Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:53.5  
FINA 118
2░ 3 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:53.8  
FINA 117
3░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.8  
FINA 103
4░ 2 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.2  
FINA 94
5░ 6 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.1  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:51.5  
FINA 124
2░ 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.2  
FINA 122
3░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:56.6  
FINA 108
4░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.9  
FINA 108
5░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:58.1  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.0  
FINA 144
2░ 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:49.4  
FINA 131
3░ 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:53.7  
FINA 117
4░ 2 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:54.8  
FINA 114
5░ 8 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.2  
FINA 110
6░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.1  
FINA 104
7░ 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 02:00.3  
FINA 99
8░ 1 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 02:02.9  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:43.4  
FINA 156
2░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.0  
FINA 137
3░ 3 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.4  
FINA 135
4░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.1  
FINA 125
5░ 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.8  
FINA 114
6░ 8 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:55.6  
FINA 111
7░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:02.3  
FINA 94
8░ 4 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 02:05.4  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.9  
FINA 178
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:40.5  
FINA 169
3░ 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:45.4  
FINA 147
4░ 4 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.3  
FINA 139
5░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.2  
FINA 136
6░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:48.4  
FINA 135
7░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 01:56.7  
FINA 108
8░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:57.1  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.0  
FINA 167
2░ 3 TONON NICOLO' 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.4  
FINA 165
3░ 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:42.9  
FINA 158
4░ 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:43.1  
FINA 157
5░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.4  
FINA 156
6░ 2 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.0  
FINA 137
7░ 8 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.8  
FINA 120
8░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.8  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:32.6  
FINA 217
2░ 7 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.5  
FINA 191
3░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 191
4░ 5 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.7  
FINA 190
5░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:37.8  
FINA 184
6░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.6  
FINA 169
7░ 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.1  
FINA 166
8░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:41.8  
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:32.6  
FINA 217
2░ 1 7 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.5  
FINA 191
3░ 1 6 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 191
4░ 1 5 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:36.7  
FINA 190
5░ 1 3 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:37.8  
FINA 184
6░ 3 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.9  
FINA 178
7░ 3 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:40.5  
FINA 169
8░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.6  
FINA 169
9░ 2 6 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.0  
FINA 167
10░ 1 8 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:41.1  
FINA 166
11░ 2 3 TONON NICOLO' 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.4  
FINA 165
12░ 1 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:41.8  
FINA 163
13░ 2 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:42.9  
FINA 158
14░ 2 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:43.1  
FINA 157
15░ 2 1 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.4  
FINA 156
15░ 4 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:43.4  
FINA 156
17░ 3 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 01:45.4  
FINA 147
18░ 5 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.0  
FINA 144
19░ 3 4 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:47.3  
FINA 139
20░ 2 2 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.0  
FINA 137
20░ 4 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.0  
FINA 137
22░ 3 8 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.2  
FINA 136
23░ 3 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:48.4  
FINA 135
23░ 4 3 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:48.4  
FINA 135
25░ 5 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:49.4  
FINA 131
26░ 4 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.1  
FINA 125
27░ 6 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:51.5  
FINA 124
28░ 6 3 PAVAN MICHIELON LEONARDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.2  
FINA 122
29░ 2 8 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:52.8  
FINA 120
30░ 7 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:53.5  
FINA 118
31░ 5 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:53.7  
FINA 117
32░ 7 3 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:53.8  
FINA 117
33░ 4 1 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.8  
FINA 114
33░ 5 2 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:54.8  
FINA 114
33░ 2 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.8  
FINA 114
36░ 4 8 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:55.6  
FINA 111
37░ 5 8 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:56.2  
FINA 110
38░ 6 5 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:56.6  
FINA 108
39░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 01:56.7  
FINA 108
40░ 6 2 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.9  
FINA 108
41░ 3 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:57.1  
FINA 107
42░ 5 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.1  
FINA 104
42░ 6 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:58.1  
FINA 104
44░ 7 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.8  
FINA 103
45░ 5 3 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 02:00.3  
FINA 99
46░ 7 2 CIAFREI EMANUELE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.2  
FINA 94
47░ 4 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 02:02.3  
FINA 94
48░ 5 1 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 02:02.9  
FINA 93
49░ 4 4 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 02:05.4  
FINA 87
50░ 7 6 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.1  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie