Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 10:00.3  
2░ 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.9  
3░ 1 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:38.3  
4░ 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:39.5  
5░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:51.1  
6░ 5 MILANI ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:51.3  
7░ 8 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:54.4  
8░ 7 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 11:00.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:57.2  
2░ 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.8  
3░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 10:26.0  
4░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 10:27.3  
5░ 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 10:30.2  
6░ 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.2  
7░ 6 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 10:39.3  
8░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 10:42.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 09:28.5  
2░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:33.2  
3░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 09:46.3  
4░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 09:48.5  
5░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 09:52.7  
6░ 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 09:54.3  
7░ 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:55.1  
8░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:01.1  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 09:28.5  
2░ 1 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:33.2  
3░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 09:46.3  
4░ 1 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 09:48.5  
5░ 1 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 09:52.7  
6░ 1 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 09:54.3  
7░ 1 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:55.1  
8░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:57.2  
9░ 3 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 10:00.3  
10░ 1 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:01.1  
11░ 2 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.8  
12░ 2 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 10:26.0  
13░ 2 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 10:27.3  
14░ 2 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 10:30.2  
15░ 2 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.2  
16░ 3 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.9  
17░ 3 1 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:38.3  
18░ 2 6 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 10:39.3  
19░ 3 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:39.5  
20░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 10:42.1  
21░ 3 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:51.1  
22░ 3 5 MILANI ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:51.3  
23░ 3 8 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:54.4  
24░ 3 7 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 11:00.7  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 09:28.5  
2░ 1 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:33.2  
3░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 09:46.3  
4░ 1 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 09:48.5  
5░ 1 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 09:52.7  
6░ 1 3 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 09:54.3  
7░ 1 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:55.1  
8░ 2 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 09:57.2  
9░ 3 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 10:00.3  
10░ 1 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:01.1  
11░ 2 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:15.8  
12░ 2 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 10:26.0  
13░ 2 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 10:27.3  
14░ 2 2 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 10:30.2  
15░ 2 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.2  
16░ 3 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:31.9  
17░ 3 1 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:38.3  
18░ 2 6 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 10:39.3  
19░ 3 2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 10:39.5  
20░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 10:42.1  
21░ 3 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 10:51.1  
22░ 3 5 MILANI ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:51.3  
23░ 3 8 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 10:54.4  
24░ 3 7 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 11:00.7  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie