Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.6  
FINA 443
2░ 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:29.1  
FINA 420
3░ 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.6  
FINA 399
4░ 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.7  
FINA 358
5░ 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.6  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.5  
FINA 448
2░ 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.6  
FINA 443
3░ 3 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 00:29.2  
FINA 416
4░ 5 SBAIZ DAVIDE 1997 HYDROS 00:30.0  
FINA 384
5░ 2 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 00:30.4  
FINA 369
6░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.0  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
2░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:27.0  
FINA 526
3░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.4  
FINA 504
3░ 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:27.4  
FINA 504
5░ 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.5  
FINA 498
5░ 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:27.5  
FINA 498
7░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:28.8  
FINA 434
8░ 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:29.0  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 671
2░ 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:25.3  
FINA 640
3░ 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.4  
FINA 632
4░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:25.9  
FINA 596
5░ 6 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.0  
FINA 589
6░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.6  
FINA 550
7░ 8 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
8░ 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 00:27.7  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 671
2░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:25.3  
FINA 640
3░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.4  
FINA 632
4░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:25.9  
FINA 596
5░ 1 6 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.0  
FINA 589
6░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.6  
FINA 550
7░ 1 8 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
7░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
9░ 2 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:27.0  
FINA 526
10░ 2 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:27.4  
FINA 504
10░ 2 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.4  
FINA 504
12░ 2 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:27.5  
FINA 498
12░ 2 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.5  
FINA 498
14░ 1 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 00:27.7  
FINA 487
15░ 3 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.5  
FINA 448
16░ 3 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.6  
FINA 443
16░ 4 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.6  
FINA 443
18░ 2 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:28.8  
FINA 434
19░ 2 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:29.0  
FINA 425
20░ 4 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:29.1  
FINA 420
21░ 3 3 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 00:29.2  
FINA 416
22░ 4 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.6  
FINA 399
23░ 3 5 SBAIZ DAVIDE 1997 HYDROS 00:30.0  
FINA 384
24░ 3 2 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 00:30.4  
FINA 369
25░ 4 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.7  
FINA 358
26░ 3 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.0  
FINA 348
27░ 4 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.6  
FINA 328
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:27.5  
FINA 498
Juniores - M
1░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.4  
FINA 632
2░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:25.9  
FINA 596
3░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.6  
FINA 550
4░ 1 8 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
5░ 2 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:27.0  
FINA 526
6░ 2 6 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:27.4  
FINA 504
6░ 2 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.4  
FINA 504
8░ 2 3 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.5  
FINA 498
9░ 3 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.5  
FINA 448
10░ 3 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.6  
FINA 443
10░ 4 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.6  
FINA 443
12░ 2 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:28.8  
FINA 434
13░ 2 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:29.0  
FINA 425
14░ 4 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:29.1  
FINA 420
15░ 3 3 POLESE MARCO 1998 STILE LIBERO 00:29.2  
FINA 416
16░ 4 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.6  
FINA 399
17░ 3 2 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 00:30.4  
FINA 369
18░ 4 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.7  
FINA 358
19░ 3 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.0  
FINA 348
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 671
2░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:25.3  
FINA 640
3░ 1 6 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.0  
FINA 589
4░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:26.7  
FINA 544
5░ 3 5 SBAIZ DAVIDE 1997 HYDROS 00:30.0  
FINA 384
6░ 4 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.6  
FINA 328
Senior - M
1░ 1 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 00:27.7  
FINA 487
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie