Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti area Venezia sede  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO 02:58.1  
FINA 233
2░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:00.8  
FINA 223
3░ 5 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 03:08.4  
FINA 197
4░ 4 PINATO NICOLAS 2003 RIVIERA NUOTO 03:13.4  
FINA 182
5░ 1 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:15.7  
FINA 176
- 6 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 7 VANIN SAMUELE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZECCHINI FEDERICO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:54.1  
FINA 250
2░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 02:55.1  
FINA 245
3░ 5 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:55.9  
FINA 242
4░ 1 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 03:00.7  
FINA 223
5░ 8 RICCOBONI MATTIA 2002 G.P. NUOTO MIRA 03:03.7  
FINA 213
6░ 6 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA 03:07.1  
FINA 201
7░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 03:08.7  
FINA 196
8░ 7 CALZAVARA TOMMASO 2003 RIVIERA NUOTO 03:12.6  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:41.7  
FINA 312
2░ 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 02:47.8  
FINA 279
3░ 2 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:52.2  
FINA 258
4░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:52.4  
FINA 257
5░ 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 02:52.6  
FINA 256
6░ 7 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:54.1  
FINA 250
7░ 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:55.5  
FINA 244
8░ 8 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:57.2  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:42.9  
FINA 305
2░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:46.3  
FINA 286
3░ 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:46.4  
FINA 286
4░ 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:46.7  
FINA 284
5░ 7 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 02:47.2  
FINA 282
6░ 8 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:47.7  
FINA 279
7░ 6 GRIGOLO ALVISE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.7  
FINA 274
8░ 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:49.1  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:26.8  
FINA 416
2░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 02:35.9  
FINA 348
3░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.2  
FINA 320
3░ 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.2  
FINA 320
5░ 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.7  
FINA 317
6░ 7 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.5  
FINA 313
7░ 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:43.5  
FINA 301
- 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:26.8  
FINA 416
2░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 02:35.9  
FINA 348
3░ 1 6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.2  
FINA 320
3░ 1 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.2  
FINA 320
5░ 1 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:40.7  
FINA 317
6░ 1 7 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.5  
FINA 313
7░ 3 4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:41.7  
FINA 312
8░ 2 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:42.9  
FINA 305
9░ 1 1 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:43.5  
FINA 301
10░ 2 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:46.3  
FINA 286
11░ 2 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:46.4  
FINA 286
12░ 2 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:46.7  
FINA 284
13░ 2 7 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 02:47.2  
FINA 282
14░ 2 8 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:47.7  
FINA 279
15░ 3 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 02:47.8  
FINA 279
16░ 2 6 GRIGOLO ALVISE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:48.7  
FINA 274
17░ 2 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:49.1  
FINA 272
18░ 3 2 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:52.2  
FINA 258
19░ 3 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:52.4  
FINA 257
20░ 3 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 02:52.6  
FINA 256
21░ 3 7 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:54.1  
FINA 250
21░ 4 3 ZECCHINI FEDERICO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:54.1  
FINA 250
23░ 4 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 02:55.1  
FINA 245
24░ 3 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:55.5  
FINA 244
25░ 4 5 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:55.9  
FINA 242
26░ 3 8 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:57.2  
FINA 237
27░ 5 2 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO 02:58.1  
FINA 233
28░ 4 1 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 NUOTO VENEZIA 03:00.7  
FINA 223
29░ 5 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:00.8  
FINA 223
30░ 4 8 RICCOBONI MATTIA 2002 G.P. NUOTO MIRA 03:03.7  
FINA 213
31░ 4 6 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA 03:07.1  
FINA 201
32░ 5 5 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 03:08.4  
FINA 197
33░ 4 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 03:08.7  
FINA 196
34░ 4 7 CALZAVARA TOMMASO 2003 RIVIERA NUOTO 03:12.6  
FINA 184
35░ 5 4 PINATO NICOLAS 2003 RIVIERA NUOTO 03:13.4  
FINA 182
36░ 5 1 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:15.7  
FINA 176
- 5 6 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 1 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO SQU  
- 5 7 VANIN SAMUELE 2002 SERENISSIMA NUOTO CLUB SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie