Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:59.1  
FINA 229
2░ 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:06.0  
FINA 205
3░ 4 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 03:06.2  
FINA 204
4░ 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 03:06.9  
FINA 202
5░ 2 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 03:07.2  
FINA 201
6░ 7 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:14.6  
FINA 179
7░ 6 DAL POS LORENZO 2003 ASD ARCA NUOTO 03:15.8  
FINA 176
8░ 8 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:27.6  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:48.6  
FINA 275
2░ 4 LEMMA LORENZO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:52.6  
FINA 256
3░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:56.3  
FINA 240
4░ 5 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:56.4  
FINA 240
5░ 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:01.3  
FINA 221
6░ 8 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:05.1  
FINA 208
7░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:08.4  
FINA 197
- 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.7  
FINA 284
2░ 6 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:48.2  
FINA 277
3░ 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:51.4  
FINA 262
4░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 02:53.2  
FINA 254
5░ 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:54.0  
FINA 250
6░ 4 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:55.2  
FINA 245
7░ 1 FREGONAS TOMMASO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:55.9  
FINA 242
8░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:59.3  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:25.9  
FINA 424
2░ 3 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:30.6  
FINA 386
3░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:35.6  
FINA 350
4░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:40.3  
FINA 320
5░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:42.8  
FINA 305
6░ 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:49.1  
FINA 272
7░ 8 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.6  
FINA 265
- 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:25.9  
FINA 424
2░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 02:30.6  
FINA 386
3░ 1 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:35.6  
FINA 350
4░ 1 2 CAVASIN FEDERICO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:40.3  
FINA 320
5░ 1 7 VISENTIN RICCARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:42.8  
FINA 305
6░ 2 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.7  
FINA 284
7░ 2 6 VIOTTO ALESSANDRO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:48.2  
FINA 277
8░ 3 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:48.6  
FINA 275
9░ 1 1 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:49.1  
FINA 272
10░ 1 8 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.6  
FINA 265
11░ 2 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:51.4  
FINA 262
12░ 3 4 LEMMA LORENZO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:52.6  
FINA 256
13░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 02:53.2  
FINA 254
14░ 2 7 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:54.0  
FINA 250
15░ 2 4 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 02:55.2  
FINA 245
16░ 2 1 FREGONAS TOMMASO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:55.9  
FINA 242
17░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:56.3  
FINA 240
18░ 3 5 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 02:56.4  
FINA 240
19░ 4 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:59.1  
FINA 229
20░ 2 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:59.3  
FINA 229
21░ 3 7 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:01.3  
FINA 221
22░ 3 8 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:05.1  
FINA 208
23░ 4 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:06.0  
FINA 205
24░ 4 4 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 03:06.2  
FINA 204
25░ 4 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 03:06.9  
FINA 202
26░ 4 2 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 03:07.2  
FINA 201
27░ 3 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:08.4  
FINA 197
28░ 4 7 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 03:14.6  
FINA 179
29░ 4 6 DAL POS LORENZO 2003 ASD ARCA NUOTO 03:15.8  
FINA 176
30░ 4 8 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:27.6  
FINA 147
- 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO SQU  
- 3 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie