Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:05.37 0.00
FINA 502
2░ 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.90 0.00
FINA 490
3░ 6 PIVA MARCO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.08 0.00
FINA 444
4░ 4 DE BONIS EMANUELE 1998 NUOTO PIOMBINO 01:08.27 0.00
FINA 440
- 2 BARBUI MATTIA 1995 Rappr. HYDROS SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:03.06 0.00
FINA 559
2░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 01:03.84 0.00
FINA 539
3░ 3 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:06.55 0.00
FINA 475
4░ 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15 0.00
FINA 443
5░ 6 TAYLOR HADDON SIMON MARK 1998 PENQUINS 01:09.08 0.00
FINA 425
6░ 7 CONCINA MARCO 1995 ANTARES NUOTO 01:09.11 0.00
FINA 425


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.83 3.00
FINA 623
2░ 7 ZACCARIA ROK 1989 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:01.62 2.00
FINA 599
3░ 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.12 1.00
FINA 585
4░ 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:02.88 0.00
FINA 564
5░ 3 VAN NIEKERK KYLE 1998 WATERBORN 01:03.07 0.00
FINA 559
6░ 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.79 0.00
FINA 540
7░ 2 FAVA PAOLO 1994 Rappr. HYDROS 01:04.23 0.00
FINA 529
8░ 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:04.93 0.00
FINA 512


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ELLIS RICHARD CHRISTOPHER 1987 WATERBORN 00:56.64 10.00
FINA 771
2░ 5 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 SEAGULLS SWIMMING 00:57.04 8.00
FINA 755
3░ 6 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.58 7.00
FINA 663
4░ 2 SZURDOKI BRENT MIKLOS 1996 WATERBORN 01:00.06 6.00
FINA 647
5░ 3 CAMELETTI MARIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO 01:00.49 5.00
FINA 633
6░ 7 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 01:00.82 4.00
FINA 623
7░ 8 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.09 0.00
FINA 558
- 1 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ELLIS RICHARD CHRISTOPHER 1987 WATERBORN 00:56.64 10.00
FINA 771
2░ 1 5 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 SEAGULLS SWIMMING 00:57.04 8.00
FINA 755
3░ 1 6 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.58 7.00
FINA 663
4░ 1 2 SZURDOKI BRENT MIKLOS 1996 WATERBORN 01:00.06 6.00
FINA 647
5░ 1 3 CAMELETTI MARIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO 01:00.49 5.00
FINA 633
6░ 1 7 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 01:00.82 4.00
FINA 623
7░ 2 5 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.83 3.00
FINA 623
8░ 2 7 ZACCARIA ROK 1989 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:01.62 2.00
FINA 599
9░ 2 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.12 1.00
FINA 585
10░ 2 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:02.88 0.00
FINA 564
11░ 3 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:03.06 0.00
FINA 559
12░ 2 3 VAN NIEKERK KYLE 1998 WATERBORN 01:03.07 0.00
FINA 559
13░ 1 8 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.09 0.00
FINA 558
14░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.79 0.00
FINA 540
15░ 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 01:03.84 0.00
FINA 539
16░ 2 2 FAVA PAOLO 1994 Rappr. HYDROS 01:04.23 0.00
FINA 529
17░ 2 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:04.93 0.00
FINA 512
18░ 4 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:05.37 0.00
FINA 502
19░ 4 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.90 0.00
FINA 490
20░ 3 3 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:06.55 0.00
FINA 475
21░ 4 6 PIVA MARCO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.08 0.00
FINA 444
22░ 3 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15 0.00
FINA 443
23░ 4 4 DE BONIS EMANUELE 1998 NUOTO PIOMBINO 01:08.27 0.00
FINA 440
24░ 3 6 TAYLOR HADDON SIMON MARK 1998 PENQUINS 01:09.08 0.00
FINA 425
25░ 3 7 CONCINA MARCO 1995 ANTARES NUOTO 01:09.11 0.00
FINA 425
- 1 1 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
- 4 2 BARBUI MATTIA 1995 Rappr. HYDROS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 7 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 01:00.82 4.00
FINA 623
2░ 2 5 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.83 3.00
FINA 623
3░ 2 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.12 1.00
FINA 585
4░ 2 3 VAN NIEKERK KYLE 1998 WATERBORN 01:03.07 0.00
FINA 559
5░ 1 8 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 01:03.09 0.00
FINA 558
6░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.79 0.00
FINA 540
7░ 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 01:03.84 0.00
FINA 539
8░ 2 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:04.93 0.00
FINA 512
9░ 4 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:05.37 0.00
FINA 502
10░ 4 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.90 0.00
FINA 490
11░ 3 3 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:06.55 0.00
FINA 475
12░ 3 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15 0.00
FINA 443
13░ 4 4 DE BONIS EMANUELE 1998 NUOTO PIOMBINO 01:08.27 0.00
FINA 440
14░ 3 6 TAYLOR HADDON SIMON MARK 1998 PENQUINS 01:09.08 0.00
FINA 425
Cadetti - M
1░ 1 2 SZURDOKI BRENT MIKLOS 1996 WATERBORN 01:00.06 6.00
FINA 647
2░ 1 3 CAMELETTI MARIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO 01:00.49 5.00
FINA 633
3░ 3 7 CONCINA MARCO 1995 ANTARES NUOTO 01:09.11 0.00
FINA 425
- 1 1 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
- 4 2 BARBUI MATTIA 1995 Rappr. HYDROS SQU 0.00
Senior - M
1░ 1 4 ELLIS RICHARD CHRISTOPHER 1987 WATERBORN 00:56.64 10.00
FINA 771
2░ 1 5 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 SEAGULLS SWIMMING 00:57.04 8.00
FINA 755
3░ 1 6 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.58 7.00
FINA 663
4░ 2 7 ZACCARIA ROK 1989 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:01.62 2.00
FINA 599
5░ 2 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 01:02.88 0.00
FINA 564
6░ 3 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:03.06 0.00
FINA 559
7░ 2 2 FAVA PAOLO 1994 Rappr. HYDROS 01:04.23 0.00
FINA 529
8░ 4 6 PIVA MARCO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.08 0.00
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie