Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.8  
FINA 189
2░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.0  
FINA 174
3░ 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:49.7  
FINA 138
4░ 6 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:50.5  
FINA 132
5░ 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.9  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.7  
FINA 218
2░ 3 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:44.8  
FINA 189
3░ 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.6  
FINA 168
4░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.0  
FINA 163
5░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.0  
FINA 144
6░ 7 FORANTE ANNA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.7  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.7  
FINA 218
2░ 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.9  
FINA 215
3░ 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.2  
FINA 211
4░ 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.1  
FINA 198
5░ 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.4  
FINA 194
6░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.0  
FINA 174
7░ 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.8  
FINA 155
8░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.2  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:39.1  
FINA 284
2░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.1  
FINA 263
3░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.2  
FINA 261
4░ 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.9  
FINA 248
5░ 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.0  
FINA 246
6░ 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.1  
FINA 212
6░ 7 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.1  
FINA 212
8░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:39.1  
FINA 284
2░ 1 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.1  
FINA 263
3░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.2  
FINA 261
4░ 1 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.9  
FINA 248
5░ 1 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.0  
FINA 246
6░ 2 5 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.7  
FINA 218
6░ 3 4 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.7  
FINA 218
8░ 2 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.9  
FINA 215
9░ 1 7 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.1  
FINA 212
9░ 1 2 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.1  
FINA 212
11░ 2 3 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.2  
FINA 211
12░ 1 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 205
13░ 2 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.1  
FINA 198
14░ 2 7 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.4  
FINA 194
15░ 4 2 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.8  
FINA 189
15░ 3 3 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:44.8  
FINA 189
17░ 4 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.0  
FINA 174
17░ 2 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.0  
FINA 174
19░ 3 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.6  
FINA 168
20░ 3 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.0  
FINA 163
21░ 2 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.8  
FINA 155
22░ 2 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.2  
FINA 152
23░ 3 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.0  
FINA 144
24░ 4 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:49.7  
FINA 138
25░ 4 6 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:50.5  
FINA 132
26░ 4 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.9  
FINA 121
27░ 3 7 FORANTE ANNA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.7  
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie