Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.3  
FINA 230
2░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9  
FINA 208
3░ 3 CALZAVARA TOMMASO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 184
4░ 5 RIGATO GIULIO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.4  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.0  
FINA 254
2░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.7  
FINA 246
3░ 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:13.1  
FINA 232
4░ 5 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.8  
FINA 226
5░ 1 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.5  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.4  
FINA 260
2░ 4 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.4  
FINA 249
3░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.8  
FINA 245
4░ 1 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.1  
FINA 214
5░ 3 SIGNORETTO CARLO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:15.3  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 298
2░ 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 293
3░ 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.4  
FINA 284
4░ 4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.9  
FINA 277
5░ 5 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.3  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:04.8  
FINA 334
2░ 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.5  
FINA 309
3░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.3  
FINA 298
4░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.4  
FINA 284
5░ 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.2  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:04.8  
FINA 334
2░ 3 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.9  
FINA 332
3░ 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.0  
FINA 330
4░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.5  
FINA 323
5░ 4 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.4  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.2  
FINA 343
2░ 2 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.1  
FINA 314
3░ 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.1  
FINA 300
4░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.2  
FINA 299
5░ 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.4  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.6  
FINA 408
2░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.4  
FINA 392
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:01.5  
FINA 390
4░ 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:02.7  
FINA 368
5░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.7  
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.6  
FINA 408
2░ 1 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.4  
FINA 392
3░ 1 3 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:01.5  
FINA 390
4░ 1 5 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:02.7  
FINA 368
5░ 2 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:04.2  
FINA 343
6░ 1 1 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.7  
FINA 335
7░ 3 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:04.8  
FINA 334
7░ 4 4 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:04.8  
FINA 334
9░ 3 3 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.9  
FINA 332
10░ 3 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.0  
FINA 330
11░ 3 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:05.5  
FINA 323
12░ 2 2 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.1  
FINA 314
13░ 4 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.5  
FINA 309
14░ 2 1 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.1  
FINA 300
15░ 2 5 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.2  
FINA 299
16░ 4 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.3  
FINA 298
16░ 5 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 298
18░ 2 4 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.4  
FINA 296
19░ 5 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 293
20░ 4 5 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.4  
FINA 284
20░ 3 4 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.4  
FINA 284
20░ 5 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.4  
FINA 284
23░ 5 4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.9  
FINA 277
24░ 4 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.2  
FINA 274
25░ 5 5 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.3  
FINA 273
26░ 6 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.4  
FINA 260
27░ 7 2 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.0  
FINA 254
28░ 6 4 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.4  
FINA 249
29░ 7 3 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.7  
FINA 246
30░ 6 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.8  
FINA 245
31░ 7 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:13.1  
FINA 232
32░ 8 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.3  
FINA 230
33░ 7 5 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.8  
FINA 226
34░ 6 1 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.1  
FINA 214
35░ 6 3 SIGNORETTO CARLO 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:15.3  
FINA 213
36░ 7 1 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.5  
FINA 211
37░ 8 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9  
FINA 208
38░ 8 3 CALZAVARA TOMMASO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 184
39░ 8 5 RIGATO GIULIO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.4  
FINA 168
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie