Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 00:30.23  
FINA 525
2░ 5 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:30.32  
FINA 520
3░ 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 506
4░ 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.62  
FINA 505
5░ 2 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.95  
FINA 489
6░ 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.12  
FINA 481
7░ 7 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.10  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.85  
FINA 545
2░ 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.00  
FINA 537
3░ 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.08  
FINA 532
4░ 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.14  
FINA 529
5░ 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.38  
FINA 517
6░ 1 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:30.68  
FINA 502
7░ 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.91  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 00:28.45  
FINA 629
2░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.32  
FINA 575
3░ 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55  
FINA 562
4░ 3 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.63  
FINA 557
5░ 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.67  
FINA 555
6░ 7 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81  
FINA 547
7░ 1 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 00:30.09  
FINA 532
8░ 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.75  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 00:28.45  
FINA 629
2░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.32  
FINA 575
3░ 1 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55  
FINA 562
4░ 1 3 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.63  
FINA 557
5░ 1 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.67  
FINA 555
6░ 1 7 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81  
FINA 547
7░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.85  
FINA 545
8░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.00  
FINA 537
9░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.08  
FINA 532
10░ 1 1 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 00:30.09  
FINA 532
11░ 2 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.14  
FINA 529
12░ 3 6 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 00:30.23  
FINA 525
13░ 3 5 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:30.32  
FINA 520
14░ 2 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.38  
FINA 517
15░ 3 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 506
16░ 3 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.62  
FINA 505
17░ 2 1 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:30.68  
FINA 502
18░ 1 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.75  
FINA 498
19░ 2 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.91  
FINA 491
20░ 3 2 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.95  
FINA 489
21░ 3 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.12  
FINA 481
22░ 3 7 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.10  
FINA 438
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 00:28.45  
FINA 629
2░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.32  
FINA 575
3░ 1 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.67  
FINA 555
4░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.85  
FINA 545
5░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.00  
FINA 537
6░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.08  
FINA 532
7░ 1 1 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 00:30.09  
FINA 532
8░ 3 6 REBELLATO AURORA 2000 TEAM VENETO 00:30.23  
FINA 525
9░ 3 5 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 00:30.32  
FINA 520
10░ 2 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.38  
FINA 517
11░ 3 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 506
12░ 3 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.62  
FINA 505
13░ 1 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.75  
FINA 498
14░ 2 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.91  
FINA 491
15░ 3 2 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.95  
FINA 489
16░ 3 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.12  
FINA 481
17░ 3 7 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.10  
FINA 438
Cadetti - F
1░ 1 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55  
FINA 562
2░ 1 3 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.63  
FINA 557
3░ 1 7 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.81  
FINA 547
4░ 2 2 REBIZZI MATILDE 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.14  
FINA 529
5░ 2 1 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:30.68  
FINA 502
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie