Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:30.20 676.99
FINA 230
2░ 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:42.19 656.80
FINA 210
3░ 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.86 651.75
FINA 194
4░ 4 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:55.57 647.50
FINA 191
5░ 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:15.15 631.83
FINA 166
6░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 08:44.73 588.89
FINA 95
7░ 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 08:55.34 613.65
FINA 89
8░ 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 09:43.20 702.73
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:04.67 737.87
FINA 282
2░ 5 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:10.67 741.74
FINA 269
3░ 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:18.89 710.18
FINA 251
4░ 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:20.53 716.47
FINA 248
5░ 6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.92 712.43
FINA 238
6░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.97 721.80
FINA 212
7░ 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:00.04 673.94
FINA 185
8░ 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:10.20 718.29
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.42 834.01
FINA 350
2░ 5 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:42.60 771.04
FINA 340
3░ 8 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.08 0.00
FINA 336
4░ 6 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:46.61 776.32
FINA 328
5░ 1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.47 777.83
FINA 310
6░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.66 756.57
FINA 304
7░ 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:04.64 747.70
FINA 282
8░ 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:04.94 737.33
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:38.08 813.24
FINA 354
2░ 4 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.81 784.92
FINA 340
3░ 5 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:47.12 775.18
FINA 327
4░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.22 782.95
FINA 324
5░ 6 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:49.63 809.66
FINA 320
6░ 7 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:07.79 642.70
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:46.89 920.77
FINA 579
2░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:52.02 0.00
FINA 549
3░ 2 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:02.69 0.00
FINA 493
4░ 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.56 847.86
FINA 452
5░ 7 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:16.02 835.90
FINA 433
6░ 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:17.28 848.08
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:46.89 920.77
FINA 579
2░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:52.02 0.00
FINA 549
3░ 1 2 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:02.69 0.00
FINA 493
4░ 1 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.56 847.86
FINA 452
5░ 1 7 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:16.02 835.90
FINA 433
6░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:17.28 848.08
FINA 428
7░ 2 3 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:38.08 813.24
FINA 354
8░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.42 834.01
FINA 350
9░ 3 5 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:42.60 771.04
FINA 340
10░ 2 4 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.81 784.92
FINA 340
11░ 3 8 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.08 0.00
FINA 336
12░ 3 6 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:46.61 776.32
FINA 328
13░ 2 5 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:47.12 775.18
FINA 327
14░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.22 782.95
FINA 324
15░ 2 6 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:49.63 809.66
FINA 320
16░ 3 1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.47 777.83
FINA 310
17░ 3 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.66 756.57
FINA 304
18░ 3 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:04.64 747.70
FINA 282
19░ 4 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:04.67 737.87
FINA 282
20░ 3 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:04.94 737.33
FINA 281
21░ 4 5 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:10.67 741.74
FINA 269
22░ 4 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:18.89 710.18
FINA 251
23░ 4 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:20.53 716.47
FINA 248
24░ 4 6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.92 712.43
FINA 238
25░ 5 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:30.20 676.99
FINA 230
26░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.97 721.80
FINA 212
27░ 5 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:42.19 656.80
FINA 210
28░ 5 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.86 651.75
FINA 194
29░ 5 4 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:55.57 647.50
FINA 191
30░ 4 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:00.04 673.94
FINA 185
31░ 2 7 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:07.79 642.70
FINA 175
32░ 4 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:10.20 718.29
FINA 172
33░ 5 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:15.15 631.83
FINA 166
34░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 08:44.73 588.89
FINA 95
35░ 5 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 08:55.34 613.65
FINA 89
36░ 5 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 09:43.20 702.73
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:52.02 0.00
FINA 549
2░ 1 2 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:02.69 0.00
FINA 493
3░ 3 8 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:44.08 0.00
FINA 336
M25 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:46.89 920.77
FINA 579
2░ 1 6 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.56 847.86
FINA 452
3░ 1 7 SANTANDREA GIORGIA 1990 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:16.02 835.90
FINA 433
4░ 3 5 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:42.60 771.04
FINA 340
5░ 5 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:30.20 676.99
FINA 230
6░ 5 2 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:42.19 656.80
FINA 210
M30 - F
1░ 1 3 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:17.28 848.08
FINA 428
2░ 2 4 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:42.81 784.92
FINA 340
3░ 3 6 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:46.61 776.32
FINA 328
4░ 2 5 COSTA MATILDE 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:47.12 775.18
FINA 327
5░ 3 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:55.66 756.57
FINA 304
6░ 4 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:04.67 737.87
FINA 282
7░ 3 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:04.94 737.33
FINA 281
8░ 4 7 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:18.89 710.18
FINA 251
9░ 5 6 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.86 651.75
FINA 194
10░ 5 4 NAJIB FRANCESCA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:55.57 647.50
FINA 191
M35 - F
1░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.22 782.95
FINA 324
2░ 3 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:04.64 747.70
FINA 282
3░ 4 3 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 06:20.53 716.47
FINA 248
M40 - F
1░ 2 3 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:38.08 813.24
FINA 354
2░ 3 1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:53.47 777.83
FINA 310
3░ 4 5 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:10.67 741.74
FINA 269
4░ 4 6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:25.92 712.43
FINA 238
5░ 2 7 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:07.79 642.70
FINA 175
6░ 5 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:15.15 631.83
FINA 166
M45 - F
1░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.42 834.01
FINA 350
2░ 2 6 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:49.63 809.66
FINA 320
3░ 4 8 SIMONICH DANIELA 1966 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 07:00.04 673.94
FINA 185
M50 - F
1░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:40.97 721.80
FINA 212
M55 - F
1░ 4 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:10.20 718.29
FINA 172
2░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 08:44.73 588.89
FINA 95
M60 - F
1░ 5 7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 08:55.34 613.65
FINA 89
M75 - F
1░ 5 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 09:43.20 702.73
FINA 69
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie