Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.RONSIVALLE GUIDO
2.TELESE FEDERICO
3.DOSSI ANDREA
4.SORDI MARCO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:18.1 0.00
FINA 312
2░ 5 1.FAVARO MANUEL
2.MILANESE DAVIDE
3.DE MARCHI AMEDEO
4.PEZZATO LUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.0 0.00
FINA 204
3░ 2 1.FLORIAN DAVIDE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.ROMANELLO NICOLA
4.SCOMPARIN DAVIDE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:43.0 0.00
FINA 190
4░ 3 1.DE VIDI VALERIO
2.FABIANI RICCARDO
3.SARTORE FRANCESCO
4.TRABUIO ALESSANDRO
SSD STILE LIBERO SRL 02:33.0 FG
FINA 229
5░ 6 1.VERONESE SILVIO
2.GAMBINI FABIO
3.ZANIN FEDERICO
4.GEROMEL GIULIANO
RANAZZURRA S.S.D. 02:29.9 FG
FINA 244
6░ 7 1.CAMILLO STEFANO
2.ROMANO ANDREA
3.ANDREOLLA ROY
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.4 FG
FINA 211
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.PEDERIVA ROBERTO
2.STELLA ALBERTO
3.PAVAN MATTEO
4.OSMIERI RICCARDO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.1 9.00
FINA 391
2░ 5 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDAL ALESSANDRO
3.DRUSIAN MATTIA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:08.1 9.00
FINA 391
3░ 7 1.MORO NICOLO
2.GRITTI FRANCESCO
3.GRIECO ALBERTO
4.BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.6 4.00
FINA 360
4░ 1 1.SIMIONATO RUGGERO
2.BOVO SAMUELE
3.BOIDI DANIELE
4.FRANCESCHI ALBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:22.2 FG
FINA 286
5░ 2 1.BIASI PIERDOMENICO
2.CECCATO ERMINIO
3.SARTOR MAURO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.6 FG
FINA 206
6░ 3 1.MESSINA SIMONE
2.PRADELLA MICHAEL
3.TONON LUCA
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.9 FG
FINA 306
7░ 6 1.FAVARO SAMUELE
2.QUAGGIOTTO MATTEO
3.CAVALLIN LORENZO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.2 FG
FINA 305
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.2 20.00
FINA 510
2░ 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:59.0 16.00
FINA 487
3░ 5 1.MERAZZI GIANLUCA
2.FOSCARINI ALESSIO
3.ZANON EMANUEL
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.5 14.00
FINA 481
4░ 1 1.ARTUSO MIRKO
2.SPINATO NICOLA
3.MORELLATO FABIO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA S.S.D. 02:06.7 12.00
FINA 404
5░ 8 1.VALENTINI GIANLUCA
2.ONGARATO LUCA
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.SQUIZZATO ALBERTO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:08.2 6.00
FINA 390
6░ 7 1.ANGELI ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:11.7 2.00
FINA 360
7░ 2 1.CAIS LUCA
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:08.6 FG
FINA 386
8░ 6 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SPADER STEVEN
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.4 FG
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.2 20.00
FINA 510
2░ 1 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.BORTOT ELIA
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:59.0 16.00
FINA 487
3░ 1 5 1.MERAZZI GIANLUCA
2.FOSCARINI ALESSIO
3.ZANON EMANUEL
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.5 14.00
FINA 481
4░ 1 6 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SPADER STEVEN
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.4 F.G.
FINA 437
5░ 1 1 1.ARTUSO MIRKO
2.SPINATO NICOLA
3.MORELLATO FABIO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA S.S.D. 02:06.7 12.00
FINA 404
6░ 2 4 1.PEDERIVA ROBERTO
2.STELLA ALBERTO
3.PAVAN MATTEO
4.OSMIERI RICCARDO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.1 9.00
FINA 391
6░ 2 5 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDAL ALESSANDRO
3.DRUSIAN MATTIA
4.PIVA FRANCESCO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:08.1 9.00
FINA 391
8░ 1 8 1.VALENTINI GIANLUCA
2.ONGARATO LUCA
3.MASTRAPASQUA LEONARDO
4.SQUIZZATO ALBERTO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:08.2 6.00
FINA 390
9░ 1 2 1.CAIS LUCA
2.TONON MARCO
3.ZANETTI MATTEO
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:08.6 F.G.
FINA 386
10░ 2 7 1.MORO NICOLO
2.GRITTI FRANCESCO
3.GRIECO ALBERTO
4.BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.6 4.00
FINA 360
11░ 1 7 1.ANGELI ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.PAVAN MARIO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:11.7 2.00
FINA 360
12░ 3 4 1.RONSIVALLE GUIDO
2.TELESE FEDERICO
3.DOSSI ANDREA
4.SORDI MARCO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:18.1 0.00
FINA 312
13░ 2 3 1.MESSINA SIMONE
2.PRADELLA MICHAEL
3.TONON LUCA
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.9 F.G.
FINA 306
14░ 2 6 1.FAVARO SAMUELE
2.QUAGGIOTTO MATTEO
3.CAVALLIN LORENZO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.2 F.G.
FINA 305
15░ 2 1 1.SIMIONATO RUGGERO
2.BOVO SAMUELE
3.BOIDI DANIELE
4.FRANCESCHI ALBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:22.2 F.G.
FINA 286
16░ 3 6 1.VERONESE SILVIO
2.GAMBINI FABIO
3.ZANIN FEDERICO
4.GEROMEL GIULIANO
RANAZZURRA S.S.D. 02:29.9 F.G.
FINA 244
17░ 3 3 1.DE VIDI VALERIO
2.FABIANI RICCARDO
3.SARTORE FRANCESCO
4.TRABUIO ALESSANDRO
SSD STILE LIBERO SRL 02:33.0 F.G.
FINA 229
18░ 3 7 1.CAMILLO STEFANO
2.ROMANO ANDREA
3.ANDREOLLA ROY
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:37.4 F.G.
FINA 211
19░ 2 2 1.BIASI PIERDOMENICO
2.CECCATO ERMINIO
3.SARTOR MAURO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.6 F.G.
FINA 206
20░ 3 5 1.FAVARO MANUEL
2.MILANESE DAVIDE
3.DE MARCHI AMEDEO
4.PEZZATO LUCA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.0 0.00
FINA 204
21░ 3 2 1.FLORIAN DAVIDE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.ROMANELLO NICOLA
4.SCOMPARIN DAVIDE
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:43.0 0.00
FINA 190
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie