Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.4  
FINA 149
2░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:04.5  
FINA 98
3░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:05.2  
FINA 97
4░ 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.3  
FINA 86
5░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:11.3  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.4  
FINA 167
2░ 5 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:53.3  
FINA 130
3░ 2 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.6  
FINA 114
3░ 4 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.6  
FINA 114
5░ 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:01.2  
FINA 107
6░ 3 ZALTRON GIORGIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:03.9  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.5  
FINA 171
2░ 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.8  
FINA 143
3░ 4 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:51.1  
FINA 138
4░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:54.1  
FINA 128
5░ 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:55.1  
FINA 124
6░ 6 BASSANI LUCIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.0  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.1  
FINA 214
2░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.8  
FINA 209
3░ 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.8  
FINA 165
4░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.2  
FINA 158
5░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.6  
FINA 152
6░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.3  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 208
2░ 3 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.7  
FINA 203
3░ 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.4  
FINA 193
4░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.2  
FINA 173
5░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:43.9  
FINA 169
6░ 1 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.0  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.6  
FINA 255
1░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.6  
FINA 255
3░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.9  
FINA 222
4░ 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.8  
FINA 216
5░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.0  
FINA 208
6░ 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.7  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.6  
FINA 255
1░ 1 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.6  
FINA 255
3░ 1 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.9  
FINA 222
4░ 1 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.8  
FINA 216
5░ 3 5 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:36.1  
FINA 214
6░ 3 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.8  
FINA 209
7░ 2 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:36.9  
FINA 208
8░ 1 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.0  
FINA 208
9░ 2 3 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.7  
FINA 203
10░ 2 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.4  
FINA 193
11░ 1 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.7  
FINA 186
12░ 2 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.2  
FINA 173
13░ 4 1 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:43.5  
FINA 171
14░ 2 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:43.9  
FINA 169
15░ 5 6 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:44.4  
FINA 167
16░ 3 2 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.8  
FINA 165
17░ 2 1 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.0  
FINA 164
18░ 3 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:46.2  
FINA 158
19░ 3 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.6  
FINA 152
20░ 6 1 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.4  
FINA 149
21░ 4 3 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.8  
FINA 143
22░ 3 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:50.3  
FINA 141
23░ 4 4 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:51.1  
FINA 138
24░ 5 5 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:53.3  
FINA 130
25░ 4 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:54.1  
FINA 128
26░ 4 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:55.1  
FINA 124
27░ 4 6 BASSANI LUCIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.0  
FINA 115
28░ 5 4 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.6  
FINA 114
28░ 5 2 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.6  
FINA 114
30░ 5 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:01.2  
FINA 107
31░ 5 3 ZALTRON GIORGIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:03.9  
FINA 100
32░ 6 3 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:04.5  
FINA 98
33░ 6 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:05.2  
FINA 97
34░ 6 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.3  
FINA 86
35░ 6 5 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:11.3  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie