Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.78 LIU ZIGE (CHN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:43.81  
FINA 401
2░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.61  
FINA 381
3░ 4 PERUZZETTO ANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:50.86  
FINA 353
4░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.82  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.90  
FINA 503
2░ 4 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:34.72  
FINA 476
3░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.17  
FINA 445
4░ 3 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.56  
FINA 442
5░ 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.66  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.22  
FINA 600
2░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.42  
FINA 597
3░ 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:25.53  
FINA 572
4░ 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.63  
FINA 570
5░ 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.34  
FINA 551
6░ 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.75  
FINA 504
7░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.01  
FINA 492
8░ 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.44  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.78 LIU ZIGE (CHN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.22  
FINA 600
2░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.42  
FINA 597
3░ 1 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:25.53  
FINA 572
4░ 1 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.63  
FINA 570
5░ 1 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.34  
FINA 551
6░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.75  
FINA 504
7░ 2 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.90  
FINA 503
8░ 1 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.01  
FINA 492
9░ 2 4 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:34.72  
FINA 476
10░ 1 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.44  
FINA 469
11░ 2 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.17  
FINA 445
12░ 2 3 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.56  
FINA 442
13░ 2 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.66  
FINA 425
14░ 3 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:43.81  
FINA 401
15░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.61  
FINA 381
16░ 3 4 PERUZZETTO ANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:50.86  
FINA 353
17░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.82  
FINA 347
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.75  
FINA 504
2░ 1 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.01  
FINA 492
3░ 1 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.44  
FINA 469
4░ 2 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.17  
FINA 445
5░ 3 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:43.81  
FINA 401
6░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.61  
FINA 381
7░ 3 4 PERUZZETTO ANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:50.86  
FINA 353
8░ 3 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.82  
FINA 347
Juniores - F
1░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:23.42  
FINA 597
2░ 1 2 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.63  
FINA 570
3░ 2 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:31.90  
FINA 503
4░ 2 4 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:34.72  
FINA 476
5░ 2 6 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.66  
FINA 425
Cadetti - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.22  
FINA 600
2░ 1 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 02:27.34  
FINA 551
3░ 2 3 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.56  
FINA 442
Senior - F
1░ 1 5 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:25.53  
FINA 572
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie