Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BORGO FEDERICA 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:51.17 625.56
2░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.34 600.64
3░ 6 CECCHETTO LUISA 1947 NORD PADANIA N ASD 00:58.62 653.36
4░ 5 GUALANDI ELISABETTA 1958 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:58.70 591.82
5░ 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:59.45 584.36
6░ 7 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.96 545.35
7░ 8 TRINCANATO SILVIA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.22 518.86
8░ 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:07.96 563.57
Serie n░ 5
1░ 8 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:49.09 688.33
2░ 5 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.39 658.49
3░ 3 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.97 731.96
4░ 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.03 651.74
5░ 7 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.12 729.85
6░ 6 CARAZZOLO CATIA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.28 648.62
7░ 1 MARITAN PATRIZIA 1959 C.S. TEAM PADOVA 00:52.46 662.22
8░ 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:53.76 630.77
Serie n░ 4
1░ 8 VADALA' MANUELA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 737.09
2░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.93 690.58
3░ 2 MIMMO CHIARA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.45 670.76
4░ 4 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.52 758.12
5░ 5 CUSIN EVELYN 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.74 606.94
6░ 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:52.76 658.45
7░ 3 BAGGIO SILVIA 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.56 597.65
Serie n░ 3
1░ 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.16 766.30
2░ 4 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.67 756.44
3░ 2 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.85 756.08
4░ 6 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.41 746.75
5░ 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.26 731.52
6░ 1 LAZZARINI ALDERINA 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.82 678.24
7░ 8 CAPONE ISABELLA 1971 A.S. HELIOS CLUB 00:50.02 676.53
8░ 7 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:52.67 642.49
Serie n░ 2
1░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:40.75 829.20
2░ 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.92 806.06
3░ 6 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D. IL LIDO 00:42.36 800.52
4░ 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.43 799.20
5░ 4 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 788.42
6░ 1 VALENTINI CRISTINA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:43.26 739.94
7░ 8 PAVANELLI CINZIA 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.96 690.15
Serie n░ 1
1░ 5 FIORE NICOLETTA 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:39.14 863.31
2░ 4 TREVISAN GILIANA SUSI 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.72 851.96
3░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.81 850.04
4░ 6 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.25 840.75
5░ 7 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.14 759.61
6░ 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.34 780.80


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 FIORE NICOLETTA 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:39.14 863.31
2░ 1 4 TREVISAN GILIANA SUSI 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.72 851.96
3░ 1 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.81 850.04
4░ 1 6 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.25 840.75
5░ 2 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:40.75 829.20
6░ 2 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.92 806.06
7░ 1 7 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.14 759.61
8░ 2 6 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D. IL LIDO 00:42.36 800.52
9░ 2 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.43 799.20
10░ 2 4 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 788.42
11░ 2 1 VALENTINI CRISTINA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:43.26 739.94
12░ 1 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.34 780.80
13░ 3 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.16 766.30
14░ 3 4 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.67 756.44
15░ 3 2 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.85 756.08
16░ 3 6 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.41 746.75
17░ 4 8 VADALA' MANUELA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 737.09
18░ 3 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.26 731.52
19░ 4 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.93 690.58
20░ 2 8 PAVANELLI CINZIA 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.96 690.15
21░ 5 8 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:49.09 688.33
22░ 3 1 LAZZARINI ALDERINA 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.82 678.24
23░ 3 8 CAPONE ISABELLA 1971 A.S. HELIOS CLUB 00:50.02 676.53
24░ 4 2 MIMMO CHIARA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.45 670.76
25░ 4 4 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.52 758.12
26░ 6 4 BORGO FEDERICA 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:51.17 625.56
27░ 5 5 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.39 658.49
28░ 5 3 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.97 731.96
29░ 5 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.03 651.74
30░ 5 7 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.12 729.85
31░ 5 6 CARAZZOLO CATIA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.28 648.62
32░ 5 1 MARITAN PATRIZIA 1959 C.S. TEAM PADOVA 00:52.46 662.22
33░ 3 7 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:52.67 642.49
34░ 4 5 CUSIN EVELYN 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.74 606.94
35░ 4 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:52.76 658.45
36░ 4 3 BAGGIO SILVIA 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.56 597.65
37░ 5 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:53.76 630.77
38░ 6 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.34 600.64
39░ 6 6 CECCHETTO LUISA 1947 NORD PADANIA N ASD 00:58.62 653.36
40░ 6 5 GUALANDI ELISABETTA 1958 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:58.70 591.82
41░ 6 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:59.45 584.36
42░ 6 7 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.96 545.35
43░ 6 8 TRINCANATO SILVIA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.22 518.86
44░ 6 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:07.96 563.57

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 7 SCHIFFO IRIS 1979 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.14 759.61
2░ 6 4 BORGO FEDERICA 1979 AREP SPORT S.R.L. 00:51.17 625.56
3░ 4 5 CUSIN EVELYN 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.74 606.94
4░ 4 3 BAGGIO SILVIA 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:53.56 597.65
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 TREVISAN GILIANA SUSI 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.72 851.96
2░ 1 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.81 850.04
3░ 2 1 VALENTINI CRISTINA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:43.26 739.94
4░ 1 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.34 780.80
5░ 3 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.16 766.30
6░ 4 8 VADALA' MANUELA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.91 737.09
7░ 3 5 BARBON FRANCESCA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.26 731.52
8░ 3 8 CAPONE ISABELLA 1971 A.S. HELIOS CLUB 00:50.02 676.53
9░ 4 2 MIMMO CHIARA 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.45 670.76
10░ 3 7 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:52.67 642.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 6 RUSTICI STEFANIA 1970 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.25 840.75
2░ 2 6 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D. IL LIDO 00:42.36 800.52
3░ 2 3 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.43 799.20
4░ 2 4 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.01 788.42
5░ 3 2 SCUTARI ERICA 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.85 756.08
6░ 5 5 CARON MICHELA 1970 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.39 658.49
7░ 5 6 CARAZZOLO CATIA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.28 648.62
8░ 6 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:56.34 600.64
9░ 6 8 TRINCANATO SILVIA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.22 518.86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 5 FIORE NICOLETTA 1963 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:39.14 863.31
2░ 2 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:40.75 829.20
3░ 2 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.92 806.06
4░ 3 4 GIACON BRUNA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:44.67 756.44
5░ 3 6 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.41 746.75
6░ 4 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.93 690.58
7░ 2 8 PAVANELLI CINZIA 1962 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.96 690.15
8░ 5 8 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:49.09 688.33
9░ 5 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:52.03 651.74
10░ 5 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:53.76 630.77
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 1 LAZZARINI ALDERINA 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.82 678.24
2░ 5 1 MARITAN PATRIZIA 1959 C.S. TEAM PADOVA 00:52.46 662.22
3░ 4 7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:52.76 658.45
4░ 6 5 GUALANDI ELISABETTA 1958 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:58.70 591.82
5░ 6 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:59.45 584.36
6░ 6 7 GUSSO MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:01.96 545.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 3 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:51.97 731.96
2░ 5 7 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.12 729.85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 4 4 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:50.52 758.12
2░ 6 6 CECCHETTO LUISA 1947 NORD PADANIA N ASD 00:58.62 653.36
3░ 6 2 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:07.96 563.57


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie