Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
2░ 4 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:13.2  
FINA 338
3░ 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:14.1  
FINA 326
4░ 5 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.2  
FINA 325
5░ 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.0  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.0  
FINA 441
2░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
3░ 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.5  
FINA 395
4░ 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 379
5░ 1 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 490
2░ 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.0  
FINA 422
3░ 2 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.6  
FINA 394
4░ 6 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.8  
FINA 390
5░ 5 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:10.7  
FINA 376
6░ 1 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:11.1  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 533
2░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.6  
FINA 492
3░ 3 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
3░ 4 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
5░ 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.6  
FINA 430
6░ 1 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.0  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.8  
FINA 488
2░ 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.0  
FINA 483
3░ 2 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.2  
FINA 458
4░ 5 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.0  
FINA 441
5░ 6 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.4  
FINA 415
6░ 3 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:08.7  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.0  
FINA 531
2░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.4  
FINA 521
3░ 4 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
4░ 5 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.3  
FINA 477
5░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.0  
FINA 462
6░ 1 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.7  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.1  
FINA 554
2░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:03.2  
FINA 526
3░ 4 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.5  
FINA 518
3░ 5 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.5  
FINA 518
5░ 1 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.1  
FINA 504
6░ 2 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.4  
FINA 602
2░ 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.0  
FINA 585
3░ 1 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 557
4░ 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 549
5░ 5 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.1  
FINA 528
6░ 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.7  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.3  
FINA 670
2░ 2 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 650
3░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.1  
FINA 643
4░ 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.4  
FINA 633
5░ 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 605
6░ 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.1  
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.3  
FINA 670
2░ 1 2 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 650
3░ 1 5 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.1  
FINA 643
4░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.4  
FINA 633
5░ 1 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 605
6░ 2 4 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.4  
FINA 602
7░ 2 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.0  
FINA 585
8░ 2 1 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 557
9░ 3 6 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.1  
FINA 554
10░ 2 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 549
11░ 6 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 533
12░ 4 2 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.0  
FINA 531
13░ 2 5 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.1  
FINA 528
13░ 1 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.1  
FINA 528
15░ 3 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:03.2  
FINA 526
16░ 4 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.4  
FINA 521
17░ 3 4 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.5  
FINA 518
17░ 3 5 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.5  
FINA 518
19░ 3 1 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.1  
FINA 504
20░ 3 2 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
20░ 4 4 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
22░ 6 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.6  
FINA 492
23░ 7 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 490
23░ 2 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.7  
FINA 490
25░ 5 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.8  
FINA 488
26░ 5 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.0  
FINA 483
27░ 4 5 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.3  
FINA 477
28░ 4 6 BACCO ALLEGRA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.0  
FINA 462
29░ 5 2 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.2  
FINA 458
29░ 6 4 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
29░ 6 3 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
32░ 8 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.0  
FINA 441
32░ 5 5 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.0  
FINA 441
34░ 6 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.6  
FINA 430
35░ 7 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.0  
FINA 422
36░ 5 6 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.4  
FINA 415
37░ 5 3 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:08.7  
FINA 409
37░ 4 1 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.7  
FINA 409
39░ 8 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
39░ 9 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
41░ 8 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.5  
FINA 395
42░ 7 2 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.6  
FINA 394
43░ 7 6 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.8  
FINA 390
44░ 6 1 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.0  
FINA 387
45░ 8 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 379
46░ 7 5 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:10.7  
FINA 376
47░ 7 1 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:11.1  
FINA 369
48░ 8 1 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 366
49░ 9 4 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:13.2  
FINA 338
50░ 9 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:14.1  
FINA 326
51░ 9 5 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.2  
FINA 325
52░ 9 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.0  
FINA 302
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.4  
FINA 633
2░ 6 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 533
3░ 4 2 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.0  
FINA 531
4░ 2 5 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.1  
FINA 528
5░ 3 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:03.2  
FINA 526
6░ 4 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.4  
FINA 521
7░ 6 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.6  
FINA 492
8░ 7 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 490
9░ 5 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.8  
FINA 488
10░ 5 4 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.0  
FINA 483
11░ 4 5 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.3  
FINA 477
12░ 5 2 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.2  
FINA 458
12░ 6 4 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
12░ 6 3 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.2  
FINA 458
15░ 8 3 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.0  
FINA 441
15░ 5 5 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.0  
FINA 441
17░ 6 5 CHIUSSO VERONICA 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.6  
FINA 430
18░ 7 4 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.0  
FINA 422
19░ 5 6 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.4  
FINA 415
20░ 8 2 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
20░ 9 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.4  
FINA 397
22░ 8 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.5  
FINA 395
23░ 7 2 BASEOTTO NICOLE 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:09.6  
FINA 394
24░ 7 6 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:09.8  
FINA 390
25░ 8 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.5  
FINA 379
26░ 7 5 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:10.7  
FINA 376
27░ 8 1 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 366
28░ 9 4 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:13.2  
FINA 338
29░ 9 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:14.1  
FINA 326
30░ 9 5 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.2  
FINA 325
31░ 9 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.0  
FINA 302
Juniores - F
1░ 2 1 TIOZZO LARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.0  
FINA 557
2░ 3 6 DI LAZZARO CHIARA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.1  
FINA 554
3░ 2 2 BAU' ELENA 2000 TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 549
4░ 1 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.1  
FINA 528
5░ 3 4 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.5  
FINA 518
5░ 3 5 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.5  
FINA 518
7░ 3 1 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.1  
FINA 504
8░ 4 6 BACCO ALLEGRA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.0  
FINA 462
9░ 6 1 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.0  
FINA 387
10░ 7 1 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:11.1  
FINA 369
Cadetti - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:58.3  
FINA 670
2░ 1 5 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.1  
FINA 643
3░ 2 4 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.4  
FINA 602
4░ 3 2 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
4░ 4 4 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.2  
FINA 502
6░ 2 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.7  
FINA 490
7░ 5 3 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:08.7  
FINA 409
7░ 4 1 DEI ROSSI ALESSIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:08.7  
FINA 409
Senior - F
1░ 1 2 BERTOTTO FRANCESCA 1996 TEAM VENETO 00:58.9  
FINA 650
2░ 1 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.3  
FINA 605
3░ 2 3 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.0  
FINA 585
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie