Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
CR: 02:10.78 Francesca Segat 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.34  
FINA 529
2░ 3 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:37.04  
FINA 483
3░ 4 FOGLIETTA ALEIDA 1997 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. 02:37.58  
FINA 478
4░ 6 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:40.94  
FINA 449
5░ 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:43.55  
FINA 427
6░ 7 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:50.67  
FINA 376


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 LEMCOFF TALI 1997 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:23.09  *
2░ 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.61  *
3░ 6 GILADI SHIRAZ 1998 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:29.14  
FINA 564
4░ 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.68  
FINA 525
5░ 2 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:33.06  
FINA 521
6░ 1 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:33.69  
FINA 515
7░ 8 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:34.23  
FINA 510
8░ 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:39.16  
FINA 464


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.80  *
2░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.29  *
3░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.43  *
4░ 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.01  *
5░ 1 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.20  
FINA 552
6░ 7 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:33.66  
FINA 515
7░ 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:35.17  
FINA 501
- 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:20.50  *
2░ 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.81  *
3░ 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.07  
FINA 625
4░ 6 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:27.72  
FINA 580
5░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:28.37  
FINA 573
6░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.45  
FINA 572
7░ 8 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:34.66  
FINA 505
- 7 TORCOLACCI MARTINA 1999 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. SQU  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
CR: 02:10.78 Francesca Segat 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:20.50  *
2░ 2 4 LEMCOFF TALI 1997 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:23.09  *
3░ 3 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.80  *
4░ 4 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.81  *
5░ 4 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.07  
FINA 625
6░ 3 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.29  *
7░ 3 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.43  *
8░ 2 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.61  *
9░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.01  *
10░ 4 6 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:27.72  
FINA 580
11░ 4 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:28.37  
FINA 573
12░ 4 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.45  
FINA 572
13░ 2 6 GILADI SHIRAZ 1998 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:29.14  
FINA 564
14░ 3 1 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.20  
FINA 552
15░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.34  
FINA 529
16░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.68  
FINA 525
17░ 2 2 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:33.06  
FINA 521
18░ 3 7 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:33.66  
FINA 515
19░ 2 1 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:33.69  
FINA 515
20░ 2 8 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:34.23  
FINA 510
21░ 4 8 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:34.66  
FINA 505
22░ 3 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:35.17  
FINA 501
23░ 1 3 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:37.04  
FINA 483
24░ 1 4 FOGLIETTA ALEIDA 1997 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. 02:37.58  
FINA 478
25░ 2 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:39.16  
FINA 464
26░ 1 6 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:40.94  
FINA 449
27░ 1 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:43.55  
FINA 427
28░ 1 7 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:50.67  
FINA 376
- 4 7 TORCOLACCI MARTINA 1999 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. SQU  
- 3 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 4 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:28.37  
FINA 573
2░ 2 1 AVON FEDERICA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:33.69  
FINA 515
3░ 1 6 INNOCENTI NICOLE 2002 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:40.94  
FINA 449
4░ 1 2 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:43.55  
FINA 427
5░ 1 7 MILANI ALESSIA 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:50.67  
FINA 376
Juniores - F
1░ 3 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.29  *
2░ 2 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.61  *
3░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 02:27.01  *
4░ 4 2 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.45  
FINA 572
5░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:32.34  
FINA 529
6░ 2 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.68  
FINA 525
7░ 2 2 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:33.06  
FINA 521
8░ 3 7 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:33.66  
FINA 515
9░ 2 8 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:34.23  
FINA 510
10░ 4 8 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:34.66  
FINA 505
11░ 1 3 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 02:37.04  
FINA 483
12░ 2 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:39.16  
FINA 464
- 4 7 TORCOLACCI MARTINA 1999 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. SQU  
Cadetti - F
1░ 2 4 LEMCOFF TALI 1997 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:23.09  *
2░ 3 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:23.80  *
3░ 3 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.43  *
4░ 4 6 GUADAGNINI SOFIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:27.72  
FINA 580
5░ 2 6 GILADI SHIRAZ 1998 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 02:29.14  
FINA 564
6░ 3 1 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.20  
FINA 552
7░ 3 8 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:35.17  
FINA 501
8░ 1 4 FOGLIETTA ALEIDA 1997 VIS SAURO NUOTO TEAM A.S.DIL. 02:37.58  
FINA 478
- 3 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Senior - F
1░ 4 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:20.50  *
2░ 4 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.81  *
3░ 4 3 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:24.07  
FINA 625
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie