Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.0  
FINA 178
2░ 3 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.8  
FINA 162
3░ 2 VISENTIN FILIPPO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:56.8  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.3  
FINA 159
2░ 3 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.4  
FINA 144
3░ 5 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:36.0  
FINA 132
4░ 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:37.6  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.7  
FINA 193
2░ 6 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.0  
FINA 184
3░ 2 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:27.4  
FINA 176
4░ 5 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:27.6  
FINA 174
5░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.1  
FINA 171
6░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.5  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.1  
FINA 246
2░ 4 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.1  
FINA 237
3░ 5 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.7  
FINA 232
4░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.8  
FINA 222
5░ 2 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.8  
FINA 214
6░ 3 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.0  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.9  
FINA 315
2░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.4  
FINA 263
3░ 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.7  
FINA 250
4░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.5  
FINA 242
5░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.9  
FINA 239
6░ 2 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.0  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.9  
FINA 315
2░ 1 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:16.4  
FINA 263
3░ 1 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.7  
FINA 250
4░ 2 1 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.1  
FINA 246
5░ 1 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.5  
FINA 242
6░ 1 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.9  
FINA 239
7░ 2 4 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.1  
FINA 237
8░ 2 5 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.7  
FINA 232
9░ 1 2 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.0  
FINA 229
10░ 2 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.8  
FINA 222
11░ 2 2 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.8  
FINA 214
12░ 3 3 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.7  
FINA 193
13░ 2 3 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.0  
FINA 191
14░ 3 6 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:26.0  
FINA 184
15░ 5 4 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.0  
FINA 178
16░ 3 2 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:27.4  
FINA 176
17░ 3 5 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:27.6  
FINA 174
18░ 3 4 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:28.1  
FINA 171
19░ 5 3 PALAZZOLO GIULIO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.8  
FINA 162
20░ 4 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:30.3  
FINA 159
21░ 3 1 BAGAROLO ISAIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.5  
FINA 153
22░ 4 3 COLLA LEONARDO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.4  
FINA 144
23░ 4 5 LAHO NICCOLO' 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:36.0  
FINA 132
24░ 4 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:37.6  
FINA 126
25░ 5 2 VISENTIN FILIPPO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 01:56.8  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie