Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 0.00
FINA 192
2░ 6 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.80 0.00
FINA 182
3░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.20 0.00
FINA 129
4░ 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.40 0.00
FINA 110
5░ 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.60 0.00
FINA 108
6░ 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.70 0.00
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 PITTON GIOVANNI 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.90 0.00
FINA 215
2░ 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
3░ 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 0.00
FINA 195
4░ 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.40 0.00
FINA 173
5░ 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.30 0.00
FINA 138
6░ 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.40 0.00
FINA 137
7░ 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.80 0.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.10 0.50
FINA 377
2░ 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 251
3░ 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.70 0.00
FINA 200
4░ 2 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.50 0.00
FINA 172
4░ 3 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.50 0.00
FINA 172
6░ 8 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.20 0.00
FINA 163
7░ 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.50 0.00
FINA 159
8░ 1 PRIOLO STEFANO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.00 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.60 0.00
FINA 265
2░ 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.60 0.00
FINA 241
3░ 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 0.00
FINA 206
4░ 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.80 0.00
FINA 198
5░ 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.00 0.00
FINA 195
6░ 8 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:35.10 0.00
FINA 193
7░ 6 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.10 0.00
FINA 178
8░ 7 PACQUOLA FABIO 1981 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.50 0.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.40 0.00
FINA 298
2░ 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.10 0.00
FINA 231
3░ 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.80 0.00
FINA 217
4░ 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
5░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.90 0.00
FINA 197
6░ 6 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.00 0.00
FINA 195
7░ 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.40 0.00
FINA 189
- 5 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
2░ 5 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.00 0.00
FINA 255
3░ 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.40 0.00
FINA 246
4░ 6 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
5░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.30 0.00
FINA 227
6░ 7 MINELLO FABIO 1968 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.80 0.00
FINA 217
7░ 1 SIMEONI PAOLO 1974 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:34.30 0.00
FINA 207
- 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 0.00
FINA 341
2░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
2░ 6 PESCE NICCOLO 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
4░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.50 0.00
FINA 268
5░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.80 0.00
FINA 260
6░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
7░ 7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.03 0.00
FINA 232
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.80 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.50 0.00
FINA 326
2░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.30 0.00
FINA 301
2░ 3 CALABRESE GABRIELE 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.30 0.00
FINA 301
4░ 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.60 0.00
FINA 292
5░ 5 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.70 0.00
FINA 289
5░ 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.70 0.00
FINA 289
7░ 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.90 0.00
FINA 284
8░ 7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.00 0.00
FINA 343
1░ 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.00 0.00
FINA 343
3░ 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.10 0.00
FINA 307
3░ 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.10 0.00
FINA 307
5░ 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.20 0.00
FINA 304
6░ 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
7░ 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.90 0.00
FINA 284
- 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90 0.00
FINA 347
2░ 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.40 0.00
FINA 298
3░ 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
3░ 5 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
5░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.10 0.00
FINA 278
6░ 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:31.40 0.00
FINA 270
7░ 8 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.90 0.00
FINA 258
8░ 1 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.20 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.10 0.00
FINA 339
1░ 8 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 339
3░ 5 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.40 0.00
FINA 329
4░ 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 323
5░ 7 GOBBO GIULIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.70 0.00
FINA 319
6░ 3 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.90 0.00
FINA 313
7░ 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.20 0.00
FINA 304
8░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.90 2.00
FINA 385
2░ 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.10 0.50
FINA 377
3░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.30 0.00
FINA 369
4░ 8 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:28.40 0.00
FINA 365
5░ 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.80 0.00
FINA 350
6░ 2 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 0.00
FINA 304
- 6 BOCCALETTO ALEX 1992 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
- 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.30 10.00
FINA 517
2░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.90 7.50
FINA 481
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.90 7.50
FINA 481
4░ 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.00 6.00
FINA 476
5░ 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.00 5.00
FINA 425
6░ 1 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.70 3.50
FINA 394
6░ 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.70 3.50
FINA 394
8░ 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.30 0.00
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.30 10.00
FINA 517
2░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.90 7.50
FINA 481
2░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.90 7.50
FINA 481
4░ 1 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.00 6.00
FINA 476
5░ 1 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.00 5.00
FINA 425
6░ 1 1 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.70 3.50
FINA 394
6░ 1 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.70 3.50
FINA 394
8░ 2 3 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.90 2.00
FINA 385
9░ 11 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.10 0.50
FINA 377
9░ 2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.10 0.50
FINA 377
11░ 2 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.30 0.00
FINA 369
11░ 1 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.30 0.00
FINA 369
13░ 2 8 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:28.40 0.00
FINA 365
14░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.80 0.00
FINA 350
15░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90 0.00
FINA 347
16░ 5 2 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.00 0.00
FINA 343
16░ 5 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.00 0.00
FINA 343
18░ 7 2 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 0.00
FINA 341
19░ 3 8 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 339
19░ 3 4 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.10 0.00
FINA 339
21░ 3 5 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.40 0.00
FINA 329
22░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.50 0.00
FINA 326
23░ 3 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 323
24░ 3 7 GOBBO GIULIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.70 0.00
FINA 319
25░ 3 3 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.90 0.00
FINA 313
26░ 5 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.10 0.00
FINA 307
26░ 5 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.10 0.00
FINA 307
28░ 3 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.20 0.00
FINA 304
28░ 2 2 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 0.00
FINA 304
28░ 5 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.20 0.00
FINA 304
31░ 6 3 CALABRESE GABRIELE 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.30 0.00
FINA 301
31░ 6 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.30 0.00
FINA 301
33░ 9 7 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.40 0.00
FINA 298
33░ 4 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.40 0.00
FINA 298
35░ 4 5 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
35░ 4 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
35░ 7 6 PESCE NICCOLO 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
35░ 7 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
39░ 6 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.60 0.00
FINA 292
40░ 6 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.70 0.00
FINA 289
40░ 8 2 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
40░ 5 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
40░ 6 5 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.70 0.00
FINA 289
44░ 6 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.90 0.00
FINA 284
44░ 5 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.90 0.00
FINA 284
46░ 4 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.10 0.00
FINA 278
47░ 6 7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 0.00
FINA 273
48░ 4 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:31.40 0.00
FINA 270
49░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.50 0.00
FINA 268
50░ 10 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.60 0.00
FINA 265
51░ 7 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.80 0.00
FINA 260
52░ 4 8 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.90 0.00
FINA 258
53░ 8 5 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.00 0.00
FINA 255
54░ 4 1 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.20 0.00
FINA 251
54░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20 0.00
FINA 251
54░ 11 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 251
57░ 8 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.40 0.00
FINA 246
58░ 7 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
58░ 8 6 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
58░ 10 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.60 0.00
FINA 241
61░ 7 7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.03 0.00
FINA 232
62░ 9 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.10 0.00
FINA 231
63░ 8 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.30 0.00
FINA 227
64░ 8 7 MINELLO FABIO 1968 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.80 0.00
FINA 217
64░ 9 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.80 0.00
FINA 217
66░ 12 7 PITTON GIOVANNI 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.90 0.00
FINA 215
67░ 8 1 SIMEONI PAOLO 1974 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:34.30 0.00
FINA 207
67░ 12 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
67░ 9 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
70░ 10 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 0.00
FINA 206
71░ 11 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.70 0.00
FINA 200
72░ 10 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.80 0.00
FINA 198
73░ 9 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.90 0.00
FINA 197
74░ 9 6 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.00 0.00
FINA 195
74░ 12 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 0.00
FINA 195
74░ 10 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.00 0.00
FINA 195
77░ 10 8 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:35.10 0.00
FINA 193
78░ 13 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 0.00
FINA 192
79░ 9 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.40 0.00
FINA 189
80░ 13 6 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.80 0.00
FINA 182
80░ 7 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.80 0.00
FINA 182
82░ 10 6 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.10 0.00
FINA 178
83░ 12 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.40 0.00
FINA 173
84░ 11 2 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.50 0.00
FINA 172
84░ 11 3 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.50 0.00
FINA 172
84░ 10 7 PACQUOLA FABIO 1981 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.50 0.00
FINA 172
87░ 11 8 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.20 0.00
FINA 163
88░ 11 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.50 0.00
FINA 159
89░ 11 1 PRIOLO STEFANO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.00 0.00
FINA 152
90░ 12 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.30 0.00
FINA 138
91░ 12 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.40 0.00
FINA 137
92░ 13 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.20 0.00
FINA 129
93░ 12 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.80 0.00
FINA 123
94░ 13 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.40 0.00
FINA 110
95░ 13 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.60 0.00
FINA 108
96░ 13 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.70 0.00
FINA 51
- 5 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 9 5 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS 0.00
- 8 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
- 2 6 BOCCALETTO ALEX 1992 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
- 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 3 3 LONGHI MICHAEL 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.90 0.00
FINA 313
2░ 4 5 QUAGLIOTTO ANDREA 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
3░ 6 6 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.70 0.00
FINA 289
4░ 6 2 PRADELLA MICHAEL 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.90 0.00
FINA 284
4░ 5 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.90 0.00
FINA 284
6░ 6 7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.30 0.00
FINA 273
7░ 10 4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.60 0.00
FINA 265
8░ 4 8 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.90 0.00
FINA 258
9░ 4 1 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.20 0.00
FINA 251
10░ 10 8 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:35.10 0.00
FINA 193
- 9 5 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS 0.00
P7 - M
1░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.90 7.50
FINA 481
2░ 2 3 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.90 2.00
FINA 385
3░ 7 2 MARTOREL RICCARDO 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.07 0.00
FINA 341
4░ 3 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.60 0.00
FINA 323
5░ 3 7 GOBBO GIULIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.70 0.00
FINA 319
6░ 3 2 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.20 0.00
FINA 304
7░ 6 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.30 0.00
FINA 301
8░ 5 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
9░ 8 6 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
10░ 12 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.00 0.00
FINA 195
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.30 10.00
FINA 517
2░ 1 2 MERAZZI GIANLUCA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.00 6.00
FINA 476
3░ 1 1 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.70 3.50
FINA 394
4░ 2 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.30 0.00
FINA 369
5░ 3 8 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.10 0.00
FINA 339
6░ 3 5 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.40 0.00
FINA 329
7░ 5 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.10 0.00
FINA 307
8░ 2 2 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.20 0.00
FINA 304
9░ 6 3 CALABRESE GABRIELE 1994 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.30 0.00
FINA 301
10░ 4 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.50 0.00
FINA 295
10░ 7 6 PESCE NICCOLO 1993 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
12░ 6 5 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.70 0.00
FINA 289
13░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.20 0.00
FINA 251
13░ 11 4 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.20 0.00
FINA 251
15░ 10 5 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.60 0.00
FINA 241
16░ 9 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.80 0.00
FINA 217
17░ 12 7 PITTON GIOVANNI 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:33.90 0.00
FINA 215
18░ 10 2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.00 0.00
FINA 195
- 8 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
- 2 6 BOCCALETTO ALEX 1992 A.S.DILETT. ROSA BLU SQU 0.00
- 2 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.90 7.50
FINA 481
2░ 1 6 SQUIZZATO ALBERTO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.00 5.00
FINA 425
3░ 1 7 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:27.70 3.50
FINA 394
4░ 11 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.10 0.50
FINA 377
4░ 2 4 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:28.10 0.50
FINA 377
6░ 2 8 MODESTO LUCA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:28.40 0.00
FINA 365
7░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.80 0.00
FINA 350
8░ 5 2 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.00 0.00
FINA 343
9░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.50 0.00
FINA 326
10░ 8 2 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.70 0.00
FINA 289
11░ 7 7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.03 0.00
FINA 232
12░ 10 1 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.40 0.00
FINA 206
13░ 10 3 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.80 0.00
FINA 198
14░ 13 4 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 0.00
FINA 192
15░ 11 3 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.50 0.00
FINA 172
- 5 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.30 0.00
FINA 369
2░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90 0.00
FINA 347
3░ 5 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.00 0.00
FINA 343
4░ 5 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.10 0.00
FINA 307
5░ 5 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.20 0.00
FINA 304
6░ 4 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.40 0.00
FINA 298
7░ 6 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.60 0.00
FINA 292
8░ 4 7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:31.40 0.00
FINA 270
9░ 8 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.40 0.00
FINA 246
10░ 11 2 BORTOLATO MASSIMO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.50 0.00
FINA 172
10░ 10 7 PACQUOLA FABIO 1981 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.50 0.00
FINA 172
M35 - M
1░ 9 7 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.40 0.00
FINA 298
2░ 9 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
3░ 11 7 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.70 0.00
FINA 200
4░ 9 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.90 0.00
FINA 197
5░ 9 6 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.00 0.00
FINA 195
6░ 9 1 MILANESE DAVIDE 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.40 0.00
FINA 189
7░ 7 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.80 0.00
FINA 182
8░ 11 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.50 0.00
FINA 159
M40 - M
1░ 3 4 ONGARATO LUCA 1972 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:29.10 0.00
FINA 339
2░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.50 0.00
FINA 268
3░ 9 4 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.10 0.00
FINA 231
4░ 8 1 SIMEONI PAOLO 1974 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:34.30 0.00
FINA 207
4░ 12 1 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:34.30 0.00
FINA 207
6░ 13 6 ZANETTE ANDREA 1973 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.80 0.00
FINA 182
7░ 10 6 ROMANELLO NICOLA 1973 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:36.10 0.00
FINA 178
8░ 12 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.40 0.00
FINA 173
9░ 11 1 PRIOLO STEFANO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.00 0.00
FINA 152
M45 - M
1░ 7 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:30.50 0.00
FINA 295
2░ 4 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.10 0.00
FINA 278
3░ 7 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.80 0.00
FINA 260
4░ 8 5 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.00 0.00
FINA 255
5░ 8 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.30 0.00
FINA 227
6░ 8 7 MINELLO FABIO 1968 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.80 0.00
FINA 217
7░ 12 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.30 0.00
FINA 138
8░ 12 6 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU 00:39.40 0.00
FINA 137
9░ 12 4 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.80 0.00
FINA 123
10░ 13 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.60 0.00
FINA 108
M50 - M
1░ 7 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.60 0.00
FINA 241
2░ 11 8 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.20 0.00
FINA 163
3░ 13 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.20 0.00
FINA 129
M55 - M
1░ 13 3 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.40 0.00
FINA 110
M75 - M
1░ 13 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:54.70 0.00
FINA 51
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie