Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.8  
FINA 305
2░ 5 DI CRISTOFARO NICLA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 291
3░ 6 SARTI GAIA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  
FINA 197
4░ 3 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.3  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 SONCIN ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.2  
FINA 368
2░ 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.7  
FINA 332
3░ 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.1  
FINA 326
4░ 6 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.6  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.9  
FINA 406
2░ 3 PALADE NICOLE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.1  
FINA 385
3░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.6  
FINA 377
4░ 7 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.4  
FINA 336
5░ 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.7  
FINA 332
6░ 5 FINESSI MICHELA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1  
FINA 326
7░ 6 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:17.6  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.4  
FINA 474
2░ 6 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.7  
FINA 392
3░ 5 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.0  
FINA 387
4░ 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.3  
FINA 382
5░ 3 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.8  
FINA 374
6░ 4 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.4  
FINA 365
6░ 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.4  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
1░ 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
3░ 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 428
3░ 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 428
5░ 1 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
6░ 7 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.0  
FINA 371
7░ 2 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.6  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
2░ 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.5  
FINA 432
3░ 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.3  
FINA 399
4░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.4  
FINA 397
5░ 4 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.8  
FINA 390
6░ 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
6░ 7 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
2░ 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 455
3░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
4░ 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
5░ 5 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
6░ 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 411
7░ 2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.2  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.0  
FINA 462
2░ 4 BONIZZATO NICOL 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.1  
FINA 460
3░ 2 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
3░ 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 420
5░ 7 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.2  
FINA 418
6░ 1 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.3  
FINA 417
7░ 6 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.4  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.0  
FINA 506
2░ 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
3░ 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.6  
FINA 449
4░ 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.1  
FINA 439
5░ 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.9  
FINA 424
6░ 6 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.1  
FINA 402
7░ 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.6  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
2░ 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:05.9  
FINA 464
3░ 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.2  
FINA 458
4░ 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.6  
FINA 449
5░ 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.7  
FINA 447
6░ 4 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.0  
FINA 441
6░ 5 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.0  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
2░ 4 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.8  
FINA 511
3░ 3 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.0  
FINA 506
4░ 6 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.8  
FINA 488
5░ 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.4  
FINA 474
6░ 7 CURCIO FRANCESCA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.8  
FINA 466
7░ 2 BOLOGNINI MARGHERITA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.3  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
2░ 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.0  
FINA 557
3░ 4 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.3  
FINA 549
4░ 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.5  
FINA 518
5░ 1 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
5░ 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
7░ 5 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.9  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.5  
FINA 630
2░ 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1  
FINA 582
3░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
4░ 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.5  
FINA 544
4░ 7 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.5  
FINA 544
6░ 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.1  
FINA 528
7░ 3 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.3  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.5  
FINA 630
2░ 1 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1  
FINA 582
3░ 2 6 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
3░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
5░ 2 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.0  
FINA 557
6░ 2 4 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.3  
FINA 549
7░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.5  
FINA 544
7░ 1 7 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.5  
FINA 544
9░ 1 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.1  
FINA 528
10░ 1 3 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.3  
FINA 523
11░ 2 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.5  
FINA 518
12░ 2 1 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
12░ 2 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
14░ 3 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
14░ 4 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
16░ 3 4 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.8  
FINA 511
17░ 5 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.0  
FINA 506
17░ 3 3 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.0  
FINA 506
19░ 3 6 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.8  
FINA 488
20░ 2 5 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.9  
FINA 486
21░ 10 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.4  
FINA 474
21░ 3 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.4  
FINA 474
23░ 9 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
23░ 7 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
23░ 9 5 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
26░ 3 7 CURCIO FRANCESCA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.8  
FINA 466
27░ 4 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:05.9  
FINA 464
28░ 6 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.0  
FINA 462
29░ 6 4 BONIZZATO NICOL 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.1  
FINA 460
30░ 4 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.2  
FINA 458
31░ 7 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 455
32░ 7 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
32░ 5 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
34░ 4 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.6  
FINA 449
34░ 5 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.6  
FINA 449
36░ 4 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.7  
FINA 447
37░ 4 4 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.0  
FINA 441
37░ 4 5 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.0  
FINA 441
39░ 5 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.1  
FINA 439
40░ 8 2 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
40░ 7 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
40░ 3 2 BOLOGNINI MARGHERITA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.3  
FINA 435
43░ 8 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.5  
FINA 432
44░ 9 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 428
44░ 9 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 428
46░ 5 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.9  
FINA 424
47░ 6 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 420
47░ 7 5 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
47░ 6 2 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
50░ 6 7 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.2  
FINA 418
51░ 6 1 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.3  
FINA 417
52░ 6 6 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.4  
FINA 415
53░ 7 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 411
54░ 11 4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.9  
FINA 406
55░ 5 6 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.1  
FINA 402
56░ 8 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.3  
FINA 399
57░ 8 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.4  
FINA 397
58░ 5 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.6  
FINA 394
59░ 10 6 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.7  
FINA 392
60░ 8 4 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.8  
FINA 390
61░ 10 5 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.0  
FINA 387
62░ 11 3 PALADE NICOLE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.1  
FINA 385
63░ 7 2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.2  
FINA 384
64░ 10 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.3  
FINA 382
65░ 11 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.6  
FINA 377
66░ 10 3 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.8  
FINA 374
67░ 8 7 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
67░ 8 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
67░ 9 1 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
70░ 9 7 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.0  
FINA 371
71░ 12 4 SONCIN ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.2  
FINA 368
72░ 10 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.4  
FINA 365
72░ 10 4 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.4  
FINA 365
74░ 11 7 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.4  
FINA 336
75░ 11 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.7  
FINA 332
75░ 12 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.7  
FINA 332
77░ 11 5 FINESSI MICHELA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1  
FINA 326
77░ 12 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.1  
FINA 326
79░ 9 2 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.6  
FINA 320
80░ 12 6 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.6  
FINA 307
81░ 13 4 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.8  
FINA 305
82░ 13 5 DI CRISTOFARO NICLA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 291
83░ 11 6 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:17.6  
FINA 284
84░ 13 6 SARTI GAIA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  
FINA 197
85░ 13 3 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.3  
FINA 169
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 6 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
1░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.7  
FINA 565
3░ 1 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.1  
FINA 528
4░ 3 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
5░ 3 3 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.0  
FINA 506
6░ 10 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.4  
FINA 474
7░ 9 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
7░ 7 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
7░ 9 5 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.7  
FINA 468
10░ 4 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:05.9  
FINA 464
11░ 4 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.2  
FINA 458
12░ 7 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
12░ 5 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.5  
FINA 451
14░ 4 3 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.6  
FINA 449
15░ 5 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.1  
FINA 439
16░ 7 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
17░ 8 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.5  
FINA 432
18░ 9 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 428
18░ 9 4 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 428
20░ 5 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.9  
FINA 424
21░ 7 5 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
22░ 6 7 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.2  
FINA 418
23░ 6 1 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.3  
FINA 417
24░ 7 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 411
25░ 11 4 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.9  
FINA 406
26░ 5 6 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:09.1  
FINA 402
27░ 8 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.4  
FINA 397
28░ 5 5 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.6  
FINA 394
29░ 10 5 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.0  
FINA 387
30░ 11 3 PALADE NICOLE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.1  
FINA 385
31░ 7 2 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.2  
FINA 384
32░ 10 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.3  
FINA 382
33░ 11 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.6  
FINA 377
34░ 10 3 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.8  
FINA 374
35░ 9 1 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
36░ 9 7 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.0  
FINA 371
37░ 12 4 SONCIN ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.2  
FINA 368
38░ 10 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.4  
FINA 365
38░ 10 4 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.4  
FINA 365
40░ 11 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.7  
FINA 332
41░ 12 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.1  
FINA 326
42░ 12 6 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.6  
FINA 307
43░ 13 4 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.8  
FINA 305
44░ 13 5 DI CRISTOFARO NICLA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 291
45░ 13 6 SARTI GAIA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.6  
FINA 197
46░ 13 3 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.3  
FINA 169
Juniores - F
1░ 1 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.1  
FINA 582
2░ 2 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.0  
FINA 557
3░ 1 1 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.5  
FINA 544
4░ 2 1 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
4░ 2 3 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 516
6░ 4 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.7  
FINA 514
7░ 3 4 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.8  
FINA 511
8░ 5 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.0  
FINA 506
9░ 3 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:05.4  
FINA 474
10░ 3 7 CURCIO FRANCESCA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.8  
FINA 466
11░ 6 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.0  
FINA 462
12░ 6 4 BONIZZATO NICOL 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:06.1  
FINA 460
13░ 7 1 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 455
14░ 5 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.6  
FINA 449
15░ 4 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.7  
FINA 447
16░ 4 4 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.0  
FINA 441
17░ 6 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 420
18░ 6 6 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.4  
FINA 415
19░ 10 6 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.7  
FINA 392
20░ 8 7 SCANAVACCA GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
20░ 8 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.9  
FINA 372
22░ 11 7 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.4  
FINA 336
23░ 12 3 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.7  
FINA 332
24░ 11 5 FINESSI MICHELA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.1  
FINA 326
Cadetti - F
1░ 2 4 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.3  
FINA 549
2░ 1 7 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:02.5  
FINA 544
3░ 3 6 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.8  
FINA 488
4░ 4 5 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.0  
FINA 441
5░ 8 2 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.3  
FINA 435
5░ 3 2 BOLOGNINI MARGHERITA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.3  
FINA 435
7░ 6 2 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.1  
FINA 420
8░ 8 3 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.3  
FINA 399
9░ 8 4 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.8  
FINA 390
10░ 9 2 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.6  
FINA 320
11░ 11 6 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:17.6  
FINA 284
Senior - F
1░ 1 4 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.5  
FINA 630
2░ 1 3 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.3  
FINA 523
3░ 2 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.5  
FINA 518
4░ 2 5 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:04.9  
FINA 486
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie