Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:43.2  
FINA 156
2░ 4 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.1  
FINA 137
3░ 6 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.3  
FINA 111
4░ 5 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:53.9  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.5  
FINA 152
2░ 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 151
3░ 6 BENINI BEATRICE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:44.9  
FINA 139
4░ 3 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.3  
FINA 119
5░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:49.7  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
2░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.9  
FINA 159
3░ 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.5  
FINA 152
4░ 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.8  
FINA 149
5░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.5  
FINA 142
6░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.8  
FINA 140
7░ 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.1  
FINA 128
8░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.1  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:39.4  
FINA 205
2░ 3 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:40.5  
FINA 189
3░ 6 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.3  
FINA 178
4░ 2 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:41.5  
FINA 176
5░ 5 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.3  
FINA 166
5░ 7 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.3  
FINA 166
7░ 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.9  
FINA 159
8░ 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.2  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.1  
FINA 246
2░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.6  
FINA 236
3░ 6 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.4  
FINA 205
4░ 4 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.8  
FINA 199
5░ 1 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.9  
FINA 198
6░ 7 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.3  
FINA 192
7░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.5  
FINA 176
8░ 8 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.2  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.8  
FINA 325
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.6  
FINA 303
3░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.8  
FINA 298
4░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.3  
FINA 262
5░ 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.6  
FINA 236
6░ 6 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.7  
FINA 234
7░ 2 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:38.3  
FINA 223
7░ 8 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.3  
FINA 223
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.8  
FINA 325
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.6  
FINA 303
3░ 1 3 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.8  
FINA 298
4░ 1 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.3  
FINA 262
5░ 2 3 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.1  
FINA 246
6░ 2 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.6  
FINA 236
6░ 1 1 ZANOCCOLI GIADA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.6  
FINA 236
8░ 1 6 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.7  
FINA 234
9░ 1 8 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.3  
FINA 223
9░ 1 2 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:38.3  
FINA 223
11░ 3 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:39.4  
FINA 205
11░ 2 6 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.4  
FINA 205
13░ 2 4 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.8  
FINA 199
14░ 2 1 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.9  
FINA 198
15░ 2 7 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.3  
FINA 192
16░ 3 3 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:40.5  
FINA 189
17░ 3 6 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.3  
FINA 178
18░ 2 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.5  
FINA 176
18░ 3 2 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:41.5  
FINA 176
20░ 4 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.0  
FINA 169
21░ 3 7 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.3  
FINA 166
21░ 3 5 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:42.3  
FINA 166
23░ 3 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.9  
FINA 159
23░ 4 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.9  
FINA 159
25░ 3 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.2  
FINA 156
25░ 2 8 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.2  
FINA 156
25░ 6 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:43.2  
FINA 156
28░ 4 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.5  
FINA 152
28░ 5 5 CREMA VERONICA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:43.5  
FINA 152
30░ 5 4 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.6  
FINA 151
31░ 4 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.8  
FINA 149
32░ 4 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.5  
FINA 142
33░ 4 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.8  
FINA 140
34░ 5 6 BENINI BEATRICE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:44.9  
FINA 139
35░ 6 4 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.1  
FINA 137
36░ 4 4 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.1  
FINA 128
37░ 4 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.1  
FINA 120
38░ 5 3 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.3  
FINA 119
39░ 6 6 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:48.3  
FINA 111
40░ 5 2 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:49.7  
FINA 102
41░ 6 5 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:53.9  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie