Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.5 0.00
FINA 123
2░ 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:50.2 0.00
FINA 91
3░ 2 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:53.1 0.00
FINA 77
4░ 4 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:54.3 0.00
FINA 72
5░ 1 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:55.6 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.0 0.00
FINA 98
2░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.2 0.00
FINA 97
3░ 5 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:52.7 0.00
FINA 79
4░ 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.7 0.00
FINA 71
5░ 4 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:54.8 0.00
FINA 70
- 1 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.9 0.00
FINA 105
2░ 6 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.2 0.00
FINA 103
3░ 5 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:49.5 0.00
FINA 95
4░ 2 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:50.2 0.00
FINA 91
5░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.7 0.00
FINA 79
6░ 3 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.4 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.3 0.00
FINA 124
2░ 2 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.7 0.00
FINA 121
3░ 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.4 0.00
FINA 116
4░ 5 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 106
5░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.3 0.00
FINA 103
6░ 6 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.8 0.00
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.3 0.00
FINA 153
2░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.7 0.00
FINA 129
3░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.9 0.00
FINA 128
4░ 5 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.0 0.00
FINA 127
5░ 2 ROMANATO MATTIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.3 0.00
FINA 124
6░ 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.9 3.00
FINA 169
2░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.4 1.00
FINA 163
3░ 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9 0.00
FINA 157
4░ 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2 0.00
FINA 154
5░ 1 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:42.5 0.00
FINA 151
- 2 MAREGA ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.4 7.00
FINA 204
2░ 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.7 5.00
FINA 185
3░ 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.9 4.00
FINA 182
4░ 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.0 2.00
FINA 168
5░ 1 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.8 0.00
FINA 158
6░ 6 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.9 0.00
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.4 7.00
FINA 204
2░ 1 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.7 5.00
FINA 185
3░ 1 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.9 4.00
FINA 182
4░ 2 3 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.9 3.00
FINA 169
5░ 1 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.0 2.00
FINA 168
6░ 2 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.4 1.00
FINA 163
7░ 1 1 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.8 0.00
FINA 158
8░ 2 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9 0.00
FINA 157
8░ 1 6 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.9 0.00
FINA 157
10░ 2 4 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2 0.00
FINA 154
11░ 3 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.3 0.00
FINA 153
12░ 2 1 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:42.5 0.00
FINA 151
13░ 3 4 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.7 0.00
FINA 129
14░ 3 1 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.9 0.00
FINA 128
15░ 3 5 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.0 0.00
FINA 127
16░ 3 2 ROMANATO MATTIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:45.3 0.00
FINA 124
16░ 4 3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.3 0.00
FINA 124
18░ 7 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.5 0.00
FINA 123
19░ 4 2 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.7 0.00
FINA 121
20░ 4 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.4 0.00
FINA 116
21░ 3 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.1 0.00
FINA 111
22░ 4 5 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.8 0.00
FINA 106
23░ 5 4 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.9 0.00
FINA 105
24░ 5 6 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.2 0.00
FINA 103
25░ 4 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.3 0.00
FINA 103
26░ 6 6 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:49.0 0.00
FINA 98
27░ 6 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.2 0.00
FINA 97
28░ 5 5 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:49.5 0.00
FINA 95
29░ 7 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:50.2 0.00
FINA 91
29░ 5 2 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:50.2 0.00
FINA 91
31░ 5 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.7 0.00
FINA 79
31░ 6 5 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:52.7 0.00
FINA 79
33░ 7 2 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:53.1 0.00
FINA 77
34░ 7 4 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:54.3 0.00
FINA 72
35░ 5 3 GARBINATO ALBERTO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.4 0.00
FINA 72
36░ 6 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.7 0.00
FINA 71
37░ 6 4 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:54.8 0.00
FINA 70
38░ 7 1 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:55.6 0.00
FINA 67
39░ 4 6 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:56.8 0.00
FINA 63
- 2 2 MAREGA ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 6 1 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie