Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.91  
FINA 530
2░ 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:32.00  
FINA 530
3░ 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 04:46.03  
FINA 455
4░ 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:47.09  
FINA 450
5░ 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.00  
FINA 446
6░ 2 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:54.35  
FINA 418
7░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:55.55  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.39  
FINA 611
2░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:27.61  
FINA 556
3░ 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:28.48  
FINA 551
4░ 6 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.41  
FINA 521
5░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:38.76  
FINA 492
6░ 7 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:39.50  
FINA 488
7░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.50  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.26  
FINA 626
2░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.19  
FINA 612
3░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.33  
FINA 611
4░ 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:20.44  
FINA 603
5░ 5 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:21.77  
FINA 594
6░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.03  
FINA 560
7░ 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:31.20  
FINA 534
8░ 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.93  
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.26  
FINA 626
2░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.19  
FINA 612
3░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.33  
FINA 611
4░ 2 5 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.39  
FINA 611
5░ 1 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:20.44  
FINA 603
6░ 1 5 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:21.77  
FINA 594
7░ 1 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.03  
FINA 560
8░ 2 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:27.61  
FINA 556
9░ 2 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:28.48  
FINA 551
10░ 1 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:31.20  
FINA 534
11░ 3 1 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.91  
FINA 530
12░ 3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:32.00  
FINA 530
13░ 2 6 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.41  
FINA 521
14░ 1 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.93  
FINA 507
15░ 2 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:38.76  
FINA 492
16░ 2 7 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:39.50  
FINA 488
17░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.50  
FINA 463
18░ 3 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 04:46.03  
FINA 455
19░ 3 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:47.09  
FINA 450
20░ 3 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.00  
FINA 446
21░ 3 2 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:54.35  
FINA 418
22░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:55.55  
FINA 413
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.26  
FINA 626
2░ 1 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.19  
FINA 612
3░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:19.33  
FINA 611
4░ 2 5 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.39  
FINA 611
5░ 1 7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:20.44  
FINA 603
6░ 1 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:27.03  
FINA 560
7░ 2 4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:27.61  
FINA 556
8░ 2 1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:28.48  
FINA 551
9░ 1 8 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:31.20  
FINA 534
10░ 3 1 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.91  
FINA 530
11░ 3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:32.00  
FINA 530
12░ 1 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.93  
FINA 507
13░ 2 2 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:38.76  
FINA 492
14░ 2 7 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:39.50  
FINA 488
15░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.50  
FINA 463
16░ 3 7 MUFFATO MICHELE 1998 SSD STILE LIBERO SRL 04:46.03  
FINA 455
17░ 3 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:47.09  
FINA 450
18░ 3 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:48.00  
FINA 446
19░ 3 2 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:54.35  
FINA 418
20░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:55.55  
FINA 413
Juniores - M
1░ 1 5 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:21.77  
FINA 594
2░ 2 6 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.41  
FINA 521
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie