Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.7  
FINA 279
2░ 2 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.6  
FINA 275
3░ 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.7  
FINA 258
4░ 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:18.3  
FINA 248
5░ 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:21.5  
FINA 236
6░ 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:48.3  
FINA 163
7░ 1 SIRBU MARIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:49.9  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.7  
FINA 351
2░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:02.5  
FINA 318
3░ 3 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:04.6  
FINA 308
4░ 2 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:05.5  
FINA 303
5░ 6 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:10.1  
FINA 282
6░ 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.2  
FINA 281
7░ 1 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:24.6  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.9  
FINA 416
2░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.9  
FINA 388
3░ 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.2  
FINA 379
4░ 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:55.9  
FINA 355
5░ 3 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:57.1  
FINA 348
6░ 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:01.2  
FINA 325
7░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:01.7  
FINA 322
8░ 1 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:03.5  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.3  
FINA 479
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:44.6  
FINA 434
3░ 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:45.6  
FINA 426
4░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.4  
FINA 420
5░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:47.0  
FINA 415
6░ 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.1  
FINA 415
7░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 412
8░ 1 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.7  
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:39.3  
FINA 479
2░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:44.6  
FINA 434
3░ 1 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:45.6  
FINA 426
4░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.4  
FINA 420
5░ 2 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.9  
FINA 416
6░ 1 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:47.0  
FINA 415
7░ 1 3 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.1  
FINA 415
8░ 1 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 412
9░ 2 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.9  
FINA 388
10░ 2 6 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.2  
FINA 379
11░ 2 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:55.9  
FINA 355
12░ 3 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:56.7  
FINA 351
12░ 1 1 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.7  
FINA 351
14░ 2 3 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:57.1  
FINA 348
15░ 2 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:01.2  
FINA 325
16░ 2 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:01.7  
FINA 322
17░ 3 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:02.5  
FINA 318
18░ 2 1 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:03.5  
FINA 313
19░ 3 3 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:04.6  
FINA 308
20░ 3 2 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:05.5  
FINA 303
21░ 3 6 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:10.1  
FINA 282
22░ 3 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.2  
FINA 281
23░ 4 4 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.7  
FINA 279
24░ 4 2 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:11.6  
FINA 275
25░ 4 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.7  
FINA 258
26░ 4 3 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:18.3  
FINA 248
27░ 4 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:21.5  
FINA 236
28░ 3 1 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:24.6  
FINA 226
29░ 4 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:48.3  
FINA 163
30░ 4 1 SIRBU MARIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:49.9  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie