Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.2  
FINA 82
2░ 4 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.8  
FINA 79
3░ 3 TORMEN NICOLE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:01.9  
FINA 73
4░ 6 TABACCHI BEATRICE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:02.8  
FINA 72
5░ 1 DA RIN DELLE LODE LUDOVICA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:18.0  
FINA 51
6░ 7 SANNA GIULIA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:23.1  
FINA 45
7░ 2 DE MENEGO MADDALENA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:28.3  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARCON GIADA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.9  
FINA 118
2░ 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.6  
FINA 107
3░ 8 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:52.1  
FINA 94
4░ 1 CESTER CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:53.5  
FINA 91
5░ 2 BERGAMO NIKE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.3  
FINA 84
6░ 6 CERRANO LUCREZIA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.5  
FINA 84
7░ 3 LUCCHETTA SARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.5  
FINA 80
8░ 7 LIANA BEATRICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:02.8  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BOSCARO ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:31.8  
FINA 172
2░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:38.3  
FINA 140
3░ 6 POMARE' SOFIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:40.1  
FINA 132
4░ 8 OLIVOTTO CRISTINA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.8  
FINA 106
5░ 1 NARDEI GIORGIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.0  
FINA 100
6░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:53.1  
FINA 92
7░ 5 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:00.8  
FINA 75
8░ 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.5  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.8  
FINA 151
2░ 6 POLLI GIULIA 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.1  
FINA 141
3░ 3 TOMASSETTI ALESSIA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.6  
FINA 138
4░ 2 TESSAN EMMA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.2  
FINA 128
5░ 1 FU EMMA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.6  
FINA 119
6░ 4 NARDI ANNALISA 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:47.1  
FINA 108
7░ 5 FARENZENA MICHELLE 2005 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:53.8  
FINA 90
- 7 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.5  
FINA 264
2░ 5 BARNABO' ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:25.3  
FINA 214
3░ 6 VIANELLO ANNA 2003 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:26.1  
FINA 208
4░ 3 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 195
5░ 2 FONTANA ANGELICA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:32.7  
FINA 167
6░ 7 LORENZI SARA 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.0  
FINA 155
7░ 8 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.2  
FINA 154
- 1 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.5  
FINA 264
2░ 1 5 BARNABO' ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:25.3  
FINA 214
3░ 1 6 VIANELLO ANNA 2003 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:26.1  
FINA 208
4░ 1 3 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 195
5░ 3 3 BOSCARO ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:31.8  
FINA 172
6░ 1 2 FONTANA ANGELICA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:32.7  
FINA 167
7░ 1 7 LORENZI SARA 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.0  
FINA 155
8░ 1 8 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.2  
FINA 154
9░ 2 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.8  
FINA 151
10░ 2 6 POLLI GIULIA 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.1  
FINA 141
11░ 3 4 OGBEKENE JAMILA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:38.3  
FINA 140
12░ 2 3 TOMASSETTI ALESSIA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.6  
FINA 138
13░ 3 6 POMARE' SOFIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:40.1  
FINA 132
14░ 2 2 TESSAN EMMA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.2  
FINA 128
15░ 2 1 FU EMMA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.6  
FINA 119
16░ 4 5 MARCON GIADA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.9  
FINA 118
17░ 2 4 NARDI ANNALISA 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:47.1  
FINA 108
18░ 4 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.6  
FINA 107
19░ 3 8 OLIVOTTO CRISTINA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.8  
FINA 106
20░ 3 1 NARDEI GIORGIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.0  
FINA 100
21░ 4 8 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:52.1  
FINA 94
22░ 3 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:53.1  
FINA 92
23░ 4 1 CESTER CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:53.5  
FINA 91
24░ 2 5 FARENZENA MICHELLE 2005 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:53.8  
FINA 90
25░ 4 2 BERGAMO NIKE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.3  
FINA 84
26░ 4 6 CERRANO LUCREZIA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.5  
FINA 84
27░ 5 5 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.2  
FINA 82
28░ 4 3 LUCCHETTA SARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.5  
FINA 80
29░ 5 4 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.8  
FINA 79
30░ 3 5 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:00.8  
FINA 75
31░ 5 3 TORMEN NICOLE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:01.9  
FINA 73
32░ 4 7 LIANA BEATRICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:02.8  
FINA 72
32░ 5 6 TABACCHI BEATRICE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:02.8  
FINA 72
34░ 3 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.5  
FINA 58
35░ 5 1 DA RIN DELLE LODE LUDOVICA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:18.0  
FINA 51
36░ 5 7 SANNA GIULIA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:23.1  
FINA 45
37░ 5 2 DE MENEGO MADDALENA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:28.3  
FINA 41
- 1 1 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 2 7 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - F
1░ 1 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.5  
FINA 264
2░ 1 3 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 195
3░ 1 2 FONTANA ANGELICA 2005 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:32.7  
FINA 167
4░ 1 7 LORENZI SARA 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.0  
FINA 155
5░ 1 8 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.2  
FINA 154
6░ 2 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.8  
FINA 151
7░ 2 6 POLLI GIULIA 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:38.1  
FINA 141
8░ 3 4 OGBEKENE JAMILA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:38.3  
FINA 140
9░ 2 3 TOMASSETTI ALESSIA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.6  
FINA 138
10░ 2 2 TESSAN EMMA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.2  
FINA 128
11░ 2 1 FU EMMA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.6  
FINA 119
12░ 4 5 MARCON GIADA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:43.9  
FINA 118
13░ 2 4 NARDI ANNALISA 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:47.1  
FINA 108
14░ 4 8 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:52.1  
FINA 94
15░ 3 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:53.1  
FINA 92
16░ 4 1 CESTER CHIARA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:53.5  
FINA 91
17░ 2 5 FARENZENA MICHELLE 2005 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:53.8  
FINA 90
18░ 4 2 BERGAMO NIKE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.3  
FINA 84
19░ 4 6 CERRANO LUCREZIA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:56.5  
FINA 84
20░ 5 5 CUOMO MARIATERESA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.2  
FINA 82
21░ 4 3 LUCCHETTA SARA 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:58.5  
FINA 80
22░ 5 4 BANFI MARTINA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.8  
FINA 79
23░ 3 5 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:00.8  
FINA 75
24░ 5 3 TORMEN NICOLE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:01.9  
FINA 73
25░ 4 7 LIANA BEATRICE 2005 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:02.8  
FINA 72
25░ 5 6 TABACCHI BEATRICE 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:02.8  
FINA 72
27░ 3 2 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.5  
FINA 58
28░ 5 1 DA RIN DELLE LODE LUDOVICA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:18.0  
FINA 51
29░ 5 7 SANNA GIULIA 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:23.1  
FINA 45
30░ 5 2 DE MENEGO MADDALENA 2005 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 02:28.3  
FINA 41
- 2 7 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
P4 - F
1░ 1 5 BARNABO' ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:25.3  
FINA 214
2░ 1 6 VIANELLO ANNA 2003 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:26.1  
FINA 208
3░ 3 3 BOSCARO ANNA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:31.8  
FINA 172
4░ 3 6 POMARE' SOFIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:40.1  
FINA 132
5░ 4 4 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.6  
FINA 107
6░ 3 8 OLIVOTTO CRISTINA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:47.8  
FINA 106
7░ 3 1 NARDEI GIORGIA 2003 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 01:50.0  
FINA 100
- 1 1 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie