Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BISCARO MATILDE 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.2  
FINA 206
2░ 2 CASABIANCA ELISA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.2  
FINA 191
3░ 5 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.5  
FINA 190
4░ 6 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.7  
FINA 183
5░ 3 DI PASQUALE ALICE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.0  
FINA 155
6░ 7 CODATO VALENTINA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:33.9  
FINA 140
7░ 1 DI PASQUALE NICOLE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:06.4  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.1  
FINA 279
2░ 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.3  
FINA 278
3░ 2 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.6  
FINA 237
4░ 3 ANGIOLELLI SARA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.1  
FINA 235
5░ 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.4  
FINA 212
6░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:11.6  
FINA 195
7░ 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.9  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.7  
FINA 302
2░ 2 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.3  
FINA 293
3░ 3 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 292
4░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.0  
FINA 290
5░ 7 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.8  
FINA 276
6░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.9  
FINA 275
7░ 1 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.1  
FINA 274
7░ 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.1  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.6  
FINA 344
2░ 7 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 339
3░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.9  
FINA 318
4░ 4 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.9  
FINA 312
5░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.2  
FINA 305
6░ 1 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.3  
FINA 304
7░ 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:46.5  
FINA 298
8░ 8 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.2  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 386
2░ 2 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:37.6  
FINA 351
2░ 4 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:37.6  
FINA 351
4░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.8  
FINA 350
5░ 7 PUPPINATO CHIARA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.3  
FINA 340
6░ 1 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.7  
FINA 325
7░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.3  
FINA 304
8░ 8 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.4  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:32.5  
FINA 387
2░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.9  
FINA 384
3░ 8 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:33.4  
FINA 381
4░ 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:35.2  
FINA 368
5░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.3  
FINA 367
6░ 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:37.7  
FINA 350
7░ 4 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.7  
FINA 331
8░ 2 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.2  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6  
FINA 576
2░ 5 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.9  
FINA 416
3░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.2  
FINA 405
4░ 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.3  
FINA 405
5░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.6  
FINA 402
6░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:31.8  
FINA 393
7░ 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.7  
FINA 386
8░ 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.7  
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6  
FINA 576
2░ 1 5 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.9  
FINA 416
3░ 1 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.2  
FINA 405
4░ 1 3 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.3  
FINA 405
5░ 1 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.6  
FINA 402
6░ 1 6 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:31.8  
FINA 393
7░ 2 7 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:32.5  
FINA 387
8░ 3 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 386
8░ 1 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.7  
FINA 386
10░ 2 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.9  
FINA 384
11░ 2 8 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:33.4  
FINA 381
12░ 2 5 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:35.2  
FINA 368
13░ 2 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.3  
FINA 367
14░ 3 4 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:37.6  
FINA 351
14░ 3 2 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:37.6  
FINA 351
16░ 2 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:37.7  
FINA 350
17░ 3 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.8  
FINA 350
18░ 4 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.6  
FINA 344
19░ 1 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.7  
FINA 344
20░ 3 7 PUPPINATO CHIARA 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:39.3  
FINA 340
21░ 4 7 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.5  
FINA 339
22░ 2 4 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:40.7  
FINA 331
23░ 3 1 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:41.7  
FINA 325
24░ 2 2 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.2  
FINA 322
25░ 4 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.9  
FINA 318
26░ 4 4 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.9  
FINA 312
27░ 4 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.2  
FINA 305
28░ 3 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.3  
FINA 304
28░ 4 1 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.3  
FINA 304
30░ 5 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.7  
FINA 302
31░ 4 5 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:46.5  
FINA 298
32░ 5 2 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.3  
FINA 293
33░ 5 3 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 292
34░ 5 8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.0  
FINA 290
35░ 6 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.1  
FINA 279
36░ 6 4 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.3  
FINA 278
37░ 5 7 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.8  
FINA 276
38░ 5 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.9  
FINA 275
39░ 5 1 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.1  
FINA 274
39░ 5 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.1  
FINA 274
41░ 4 8 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.2  
FINA 274
42░ 3 8 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.4  
FINA 273
43░ 6 2 MENICONI VERONICA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.6  
FINA 237
44░ 6 3 ANGIOLELLI SARA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.1  
FINA 235
45░ 6 6 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.4  
FINA 212
46░ 7 4 BISCARO MATILDE 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:08.2  
FINA 206
47░ 6 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:11.6  
FINA 195
48░ 7 2 CASABIANCA ELISA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.2  
FINA 191
49░ 7 5 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.5  
FINA 190
50░ 6 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:14.9  
FINA 186
51░ 7 6 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.7  
FINA 183
52░ 7 3 DI PASQUALE ALICE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.0  
FINA 155
53░ 7 7 CODATO VALENTINA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:33.9  
FINA 140
54░ 7 1 DI PASQUALE NICOLE 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:06.4  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie