Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata Circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.3  
FINA 163
2░ 5 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.7  
FINA 126
3░ 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.0  
FINA 113
4░ 6 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:40.7  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.5  
FINA 219
2░ 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.1  
FINA 206
3░ 3 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
4░ 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.5  
FINA 140
5░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:28.8  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.4  
FINA 272
2░ 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.1  
FINA 191
3░ 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.5  
FINA 188
4░ 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.1  
FINA 183
5░ 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
6░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.7  
FINA 179
7░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.2  
FINA 163
- 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.5  
FINA 309
2░ 4 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 251
3░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.8  
FINA 235
4░ 5 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.8  
FINA 226
5░ 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 175
6░ 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1  
FINA 170
7░ 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
- 3 CONTE GIANLUIGI 1990 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.8  
FINA 319
2░ 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.6  
FINA 281
3░ 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.7  
FINA 280
4░ 5 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:09.7  
FINA 268
5░ 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.0  
FINA 233
6░ 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.1  
FINA 223
7░ 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.9  
FINA 200
8░ 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.0  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:05.9  
FINA 317
2░ 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 295
2░ 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:07.5  
FINA 295
4░ 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.8  
FINA 279
5░ 3 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.7  
FINA 257
6░ 5 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 245
7░ 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.6  
FINA 237
- 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
2░ 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 307
3░ 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.0  
FINA 302
4░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3  
FINA 298
4░ 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.3  
FINA 298
6░ 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
FINA 289
7░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.7  
FINA 280
- 7 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:01.6  
FINA 388
2░ 8 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.7  
FINA 386
3░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.2  
FINA 377
4░ 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.3  
FINA 358
5░ 6 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.8  
FINA 349
6░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 309
7░ 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
8░ 2 BREDA DEVIS 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.9  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.3  
FINA 435
2░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.2  
FINA 416
3░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
3░ 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
5░ 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.4  
FINA 412
6░ 2 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
6░ 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.9  
FINA 365
8░ 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.3  
FINA 509
2░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 506
3░ 8 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
4░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.9  
FINA 468
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.9  
FINA 444
6░ 7 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.1  
FINA 440
7░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.4  
FINA 433
8░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:59.6  
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.3  
FINA 509
2░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 506
3░ 1 8 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
4░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.9  
FINA 468
5░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.9  
FINA 444
6░ 1 7 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.1  
FINA 440
7░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.3  
FINA 435
8░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.4  
FINA 433
9░ 1 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:59.6  
FINA 429
10░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.2  
FINA 416
11░ 2 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
11░ 2 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
13░ 2 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.4  
FINA 412
14░ 3 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:01.6  
FINA 388
15░ 3 8 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.7  
FINA 386
16░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.2  
FINA 377
17░ 4 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
18░ 2 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.9  
FINA 365
18░ 2 2 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
20░ 2 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2  
FINA 360
21░ 3 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.3  
FINA 358
22░ 3 6 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.8  
FINA 349
23░ 6 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.8  
FINA 319
24░ 5 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:05.9  
FINA 317
25░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 309
25░ 7 8 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.5  
FINA 309
27░ 4 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 307
28░ 4 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.0  
FINA 302
29░ 4 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3  
FINA 298
29░ 4 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.3  
FINA 298
31░ 5 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 295
31░ 5 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:07.5  
FINA 295
33░ 3 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
34░ 4 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
FINA 289
35░ 6 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.6  
FINA 281
36░ 6 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.7  
FINA 280
36░ 4 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.7  
FINA 280
38░ 5 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.8  
FINA 279
39░ 8 4 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.4  
FINA 272
40░ 6 5 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:09.7  
FINA 268
41░ 3 2 BREDA DEVIS 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.9  
FINA 266
42░ 5 3 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.7  
FINA 257
43░ 7 4 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 251
44░ 5 5 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 245
45░ 5 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.6  
FINA 237
46░ 7 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.8  
FINA 235
47░ 6 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.0  
FINA 233
48░ 7 5 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.8  
FINA 226
49░ 6 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.1  
FINA 223
50░ 9 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.5  
FINA 219
51░ 9 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.1  
FINA 206
52░ 6 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.9  
FINA 200
53░ 6 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.0  
FINA 191
54░ 8 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.1  
FINA 191
55░ 8 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.5  
FINA 188
56░ 8 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.1  
FINA 183
57░ 8 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
57░ 9 3 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
59░ 8 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.7  
FINA 179
60░ 7 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 175
61░ 7 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1  
FINA 170
62░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.2  
FINA 163
63░ 10 4 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.3  
FINA 163
64░ 7 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
65░ 9 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.5  
FINA 140
66░ 9 6 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:28.8  
FINA 130
67░ 10 5 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.7  
FINA 126
68░ 10 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.0  
FINA 113
69░ 10 6 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:40.7  
FINA 89
- 7 3 CONTE GIANLUIGI 1990 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
- 4 7 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 5 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 8 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.4  
FINA 433
2░ 2 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.2  
FINA 360
3░ 6 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.7  
FINA 280
4░ 5 5 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 245
5░ 6 3 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.0  
FINA 233
6░ 6 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.0  
FINA 191
7░ 8 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.5  
FINA 188
8░ 9 5 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:26.5  
FINA 140
- 4 7 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P7 - M
1░ 2 8 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.4  
FINA 412
2░ 3 7 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.3  
FINA 358
3░ 4 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 307
4░ 3 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
5░ 6 5 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:09.7  
FINA 268
6░ 3 2 BREDA DEVIS 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.9  
FINA 266
7░ 5 3 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.7  
FINA 257
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:56.3  
FINA 509
2░ 1 7 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.1  
FINA 440
3░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.2  
FINA 416
4░ 2 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
4░ 2 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:00.3  
FINA 414
6░ 3 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:01.6  
FINA 388
7░ 3 8 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.7  
FINA 386
8░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.2  
FINA 377
9░ 2 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.9  
FINA 365
10░ 3 6 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.8  
FINA 349
11░ 3 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 309
12░ 4 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.3  
FINA 298
13░ 4 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
FINA 289
14░ 7 4 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 251
15░ 7 5 COSTELLA STEFANO 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.8  
FINA 226
16░ 6 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.1  
FINA 223
17░ 8 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.1  
FINA 191
18░ 8 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
- 7 3 CONTE GIANLUIGI 1990 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
- 5 8 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M25 - M
1░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 506
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.9  
FINA 444
3░ 1 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:59.6  
FINA 429
4░ 4 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:02.3  
FINA 375
5░ 5 7 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:05.9  
FINA 317
6░ 4 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.0  
FINA 302
7░ 5 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:07.5  
FINA 295
8░ 4 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.7  
FINA 280
9░ 5 6 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.6  
FINA 237
10░ 7 6 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.8  
FINA 235
11░ 9 4 SANSON OMAR 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.5  
FINA 219
12░ 9 3 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.5  
FINA 181
13░ 7 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:20.4  
FINA 175
14░ 7 2 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1  
FINA 170
15░ 7 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
M30 - M
1░ 1 8 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.9  
FINA 468
3░ 2 2 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:02.9  
FINA 365
4░ 7 8 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.5  
FINA 309
5░ 4 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.3  
FINA 298
6░ 5 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:08.8  
FINA 279
7░ 8 4 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:09.4  
FINA 272
8░ 9 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.1  
FINA 206
9░ 6 7 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.9  
FINA 200
10░ 10 4 CENEDESE FRANCESCO 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.3  
FINA 163
11░ 9 6 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:28.8  
FINA 130
12░ 10 5 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.7  
FINA 126
M35 - M
1░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.3  
FINA 435
2░ 5 4 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:07.5  
FINA 295
3░ 6 2 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.6  
FINA 281
4░ 8 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.1  
FINA 183
5░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.2  
FINA 163
6░ 10 6 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:40.7  
FINA 89
M40 - M
1░ 6 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.8  
FINA 319
2░ 8 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.7  
FINA 179
- 8 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. ASS  
M45 - M
1░ 10 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:33.0  
FINA 113
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie