Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:46.87 734.87
FINA 209
2░ 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:54.20 693.77
FINA 190
3░ 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:13.74 731.54
FINA 149
4░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:18.54 678.00
FINA 141
5░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:12.77 623.08
FINA 80
6░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:32.53 659.61
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.27 866.61
FINA 294
2░ 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.34 0.00
FINA 294
3░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:31.84 741.27
FINA 256
4░ 1 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:36.35 738.90
FINA 241
5░ 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:42.52 718.41
FINA 221
6░ 6 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.37 684.61
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.99 0.00
FINA 463
2░ 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.50 0.00
FINA 421
3░ 5 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:09.53 812.48
FINA 358
4░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.94 850.95
FINA 350
5░ 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:28.71 778.50
FINA 268
6░ 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:39.10 702.83
FINA 232
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.99 0.00
FINA 463
2░ 1 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.50 0.00
FINA 421
3░ 1 5 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:09.53 812.48
FINA 358
4░ 1 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.94 850.95
FINA 350
5░ 2 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.27 866.61
FINA 294
6░ 2 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.34 0.00
FINA 294
7░ 1 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:28.71 778.50
FINA 268
8░ 2 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:31.84 741.27
FINA 256
9░ 2 1 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:36.35 738.90
FINA 241
10░ 1 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:39.10 702.83
FINA 232
11░ 2 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:42.52 718.41
FINA 221
12░ 3 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:46.87 734.87
FINA 209
13░ 2 6 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.37 684.61
FINA 202
14░ 3 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:54.20 693.77
FINA 190
15░ 3 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:13.74 731.54
FINA 149
16░ 3 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:18.54 678.00
FINA 141
17░ 3 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:12.77 623.08
FINA 80
18░ 3 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:32.53 659.61
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 VAROTTO CARLOTTA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.99 0.00
FINA 463
2░ 1 3 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.50 0.00
FINA 421
3░ 2 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.34 0.00
FINA 294
M25 - F
1░ 1 5 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:09.53 812.48
FINA 358
2░ 1 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:39.10 702.83
FINA 232
M30 - F
1░ 2 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:31.84 741.27
FINA 256
2░ 2 6 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:49.37 684.61
FINA 202
M35 - F
1░ 2 1 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:36.35 738.90
FINA 241
2░ 2 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:42.52 718.41
FINA 221
M40 - F
1░ 1 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.94 850.95
FINA 350
2░ 1 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:28.71 778.50
FINA 268
3░ 3 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:54.20 693.77
FINA 190
M45 - F
1░ 3 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:46.87 734.87
FINA 209
M50 - F
1░ 2 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:22.27 866.61
FINA 294
2░ 3 5 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:18.54 678.00
FINA 141
M55 - F
1░ 3 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:13.74 731.54
FINA 149
M60 - F
1░ 3 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:12.77 623.08
FINA 80
M70 - F
1░ 3 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:32.53 659.61
FINA 66
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie