Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:54.4  
2░ 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.7  
3░ 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.4  
4░ 5 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.0  
5░ 4 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.2  
- 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.3 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 BIANCO JACOPO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.7  *
2░ 6 MARCUZZI JOGNA GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:51.3  *
3░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.9  *
4░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.2  
5░ 2 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.6  
6░ 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.8  *
2░ 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.0  *
3░ 3 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.5  *
4░ 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.9  *
5░ 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.9  
6░ 1 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
- 7 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 RIODA ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0  *
2░ 3 PASE SAMUELE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.0  
3░ 2 PIGNIERI LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
4░ 6 OGNIBENE ELIA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:59.8  
5░ 5 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.9  
6░ 7 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.0  
7░ 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 2 4 BIANCO JACOPO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.7  *
FINA 172
2░ 4 4 RIODA ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0  *
FINA 164
3░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.8  *
FINA 123
4░ 2 6 MARCUZZI JOGNA GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:51.3  *
FINA 113
5░ 2 5 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.9  *
FINA 101
6░ 3 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.0  *
FINA 119
7░ 3 3 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.5  *
FINA 108
8░ 3 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.9  *
FINA 110
9░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.2  
FINA 107
10░ 1 3 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:54.4  
FINA 100
11░ 4 3 PASE SAMUELE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.0  
FINA 87
12░ 4 2 PIGNIERI LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
FINA 86
13░ 1 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.7  
FINA 84
14░ 1 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.4  
FINA 81
15░ 4 6 OGNIBENE ELIA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:59.8  
FINA 75
16░ 4 5 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.9  
FINA 75
17░ 4 7 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.0  
FINA 75
18░ 2 2 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.6  
FINA 69
19░ 3 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.9  
FINA 68
20░ 1 5 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.0  
FINA 64
21░ 4 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
FINA 63
22░ 1 4 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.2  
FINA 61
23░ 2 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.9  
FINA 49
24░ 3 7 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4 F.G.
25░ 3 1 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
FINA 36
26░ 1 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.3 F.G.
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 4 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
FINA 63
2░ 2 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.9  
FINA 49
3░ 3 7 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
4░ 3 1 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
FINA 36
5░ 1 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.3  
P2 - M
1░ 2 4 BIANCO JACOPO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.7  *
FINA 172
2░ 4 4 RIODA ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.0  *
FINA 164
3░ 3 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.8  *
FINA 123
4░ 2 6 MARCUZZI JOGNA GIANLUCA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:51.3  *
FINA 113
5░ 2 5 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:51.9  *
FINA 101
6░ 3 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:52.0  *
FINA 119
7░ 3 3 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.5  *
FINA 108
8░ 3 4 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:52.9  *
FINA 110
9░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.2  
FINA 107
10░ 1 3 CLEVA TOMMASO 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:54.4  
FINA 100
11░ 4 3 PASE SAMUELE 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.0  
FINA 87
12░ 4 2 PIGNIERI LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
FINA 86
13░ 1 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.7  
FINA 84
14░ 1 6 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.4  
FINA 81
15░ 4 6 OGNIBENE ELIA 2004 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:59.8  
FINA 75
16░ 4 5 SANTORO PAOLO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.9  
FINA 75
17░ 4 7 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.0  
FINA 75
18░ 2 2 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.6  
FINA 69
19░ 3 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.9  
FINA 68
20░ 1 5 CAPPADONA PIETRO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:03.0  
FINA 64
21░ 1 4 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.2  
FINA 61
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie