Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:37.5 0.00
FINA 159
2░ 4 PIZZOLATO MATTEO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.0 0.00
FINA 152
2░ 8 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.0 0.00
FINA 152
4░ 7 MAGOSSO FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.3 0.00
FINA 149
5░ 5 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.1 0.00
FINA 130
6░ 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.9 0.00
FINA 122
7░ 6 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.4 0.00
FINA 118
- 2 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.4 1.00
FINA 246
2░ 7 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.2 0.00
FINA 209
3░ 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.3 0.00
FINA 190
4░ 3 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.9 0.00
FINA 181
5░ 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.0 0.00
FINA 165
6░ 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.4 0.00
FINA 160
7░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.2 0.00
FINA 150
- 8 CURTO ANDREA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.5 0.00
FINA 204
2░ 2 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.6 0.00
FINA 202
3░ 8 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.9 0.00
FINA 197
4░ 4 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.3 0.00
FINA 190
5░ 5 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.4 0.00
FINA 189
6░ 6 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.8 0.00
FINA 182
6░ 7 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 182
8░ 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.0 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.2 2.50
FINA 251
2░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.6 0.00
FINA 241
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.9 0.00
FINA 235
3░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.9 0.00
FINA 235
5░ 7 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.6 0.00
FINA 221
5░ 8 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.6 0.00
FINA 221
7░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.9 0.00
FINA 215
8░ 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.3 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.8 11.00
FINA 286
2░ 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.9 9.00
FINA 284
3░ 5 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.5 8.00
FINA 268
4░ 1 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.6 6.50
FINA 265
4░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.6 6.50
FINA 265
6░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.8 5.00
FINA 260
7░ 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.0 4.00
FINA 255
8░ 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.2 2.50
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.8 11.00
FINA 286
2░ 1 4 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.9 9.00
FINA 284
3░ 1 5 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.5 8.00
FINA 268
4░ 1 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.6 6.50
FINA 265
4░ 1 1 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.6 6.50
FINA 265
6░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.8 5.00
FINA 260
7░ 1 7 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.0 4.00
FINA 255
8░ 1 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.2 2.50
FINA 251
8░ 2 4 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.2 2.50
FINA 251
10░ 4 4 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.4 1.00
FINA 246
11░ 2 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.6 0.00
FINA 241
12░ 2 3 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.9 0.00
FINA 235
12░ 2 6 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.9 0.00
FINA 235
14░ 2 7 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.6 0.00
FINA 221
14░ 2 8 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.6 0.00
FINA 221
16░ 2 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.9 0.00
FINA 215
17░ 4 7 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.2 0.00
FINA 209
18░ 2 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.3 0.00
FINA 207
19░ 3 3 MICHIELON STEFANO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.5 0.00
FINA 204
20░ 3 2 TONIN MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.6 0.00
FINA 202
21░ 3 8 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.9 0.00
FINA 197
22░ 4 5 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.3 0.00
FINA 190
22░ 3 4 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.3 0.00
FINA 190
24░ 3 5 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.4 0.00
FINA 189
25░ 3 7 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8 0.00
FINA 182
25░ 3 6 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:35.8 0.00
FINA 182
27░ 4 3 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.9 0.00
FINA 181
28░ 4 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.0 0.00
FINA 165
29░ 4 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.4 0.00
FINA 160
30░ 5 1 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:37.5 0.00
FINA 159
31░ 3 1 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.0 0.00
FINA 152
31░ 5 8 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.0 0.00
FINA 152
31░ 5 4 PIZZOLATO MATTEO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.0 0.00
FINA 152
34░ 4 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.2 0.00
FINA 150
35░ 5 7 MAGOSSO FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.3 0.00
FINA 149
36░ 5 5 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.1 0.00
FINA 130
37░ 5 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.9 0.00
FINA 122
38░ 5 6 DAL MASCHIO RICCARDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.4 0.00
FINA 118
- 4 8 CURTO ANDREA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. ASS 0.00
- 5 2 BERTOLLO BRANDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie