Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:55.4  
FINA 534
2░ 1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.3  
FINA 509
3░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
4░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.9  
FINA 493
5░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.1  
FINA 488
6░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.6  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.3  
FINA 414
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:01.6  
FINA 388
3░ 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:02.3  
FINA 375
4░ 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
FINA 358
5░ 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.6  
FINA 337
6░ 6 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CONTE NICOLA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
2░ 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 327
3░ 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.5  
FINA 323
4░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 310
4░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.4  
FINA 310
6░ 1 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.4  
FINA 324
2░ 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 293
2░ 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.7  
FINA 293
4░ 2 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
4░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
6░ 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.6  
FINA 294
2░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.6  
FINA 281
3░ 4 TERRIN DAVIDE 1996 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:10.5  
FINA 259
4░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.8  
FINA 256
5░ 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.5  
FINA 248
6░ 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:12.2  
FINA 241
2░ 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.5  
FINA 219
3░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
FINA 202
4░ 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
- 1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
- 5 ZANUS ALESSANDRO 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.5  
FINA 282
2░ 2 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.7  
FINA 201
3░ 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.3  
FINA 175
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
5░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.2  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.2  
FINA 205
2░ 4 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.2  
FINA 147
3░ 3 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.7  
FINA 144
4░ 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:26.5  
FINA 140
5░ 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.8  
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 8 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:55.4  
FINA 534
2░ 8 1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.3  
FINA 509
3░ 8 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
4░ 8 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.9  
FINA 493
5░ 8 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.1  
FINA 488
6░ 8 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.6  
FINA 451
7░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.3  
FINA 414
8░ 7 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:01.6  
FINA 388
9░ 7 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:02.3  
FINA 375
10░ 7 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
FINA 358
11░ 6 2 CONTE NICOLA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
12░ 7 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.6  
FINA 337
13░ 6 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 327
14░ 5 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.4  
FINA 324
15░ 6 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.5  
FINA 323
16░ 7 6 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 314
17░ 6 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.4  
FINA 310
17░ 6 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 310
19░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.6  
FINA 294
20░ 5 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.7  
FINA 293
20░ 5 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 293
22░ 5 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
22░ 5 2 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
24░ 6 1 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 282
24░ 2 5 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.5  
FINA 282
26░ 4 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.6  
FINA 281
27░ 4 4 TERRIN DAVIDE 1996 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:10.5  
FINA 259
28░ 4 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.8  
FINA 256
29░ 4 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.5  
FINA 248
30░ 3 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:12.2  
FINA 241
31░ 5 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3  
FINA 240
32░ 4 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 231
33░ 3 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.5  
FINA 219
34░ 1 5 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.2  
FINA 205
35░ 3 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
FINA 202
36░ 2 2 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.7  
FINA 201
37░ 3 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
38░ 2 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.3  
FINA 175
39░ 2 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
40░ 2 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
41░ 1 4 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.2  
FINA 147
42░ 1 3 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.7  
FINA 144
43░ 1 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:26.5  
FINA 140
44░ 2 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.2  
FINA 128
45░ 1 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.8  
FINA 114
- 3 1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
- 3 5 ZANUS ALESSANDRO 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 4 4 TERRIN DAVIDE 1996 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:10.5  
FINA 259
P6 - M
1░ 6 3 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.5  
FINA 323
2░ 5 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.7  
FINA 293
3░ 4 5 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 231
P7 - M
1░ 7 1 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.3  
FINA 358
2░ 7 2 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.6  
FINA 337
3░ 6 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 310
4░ 4 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.5  
FINA 248
5░ 2 2 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.7  
FINA 201
U25 - M
1░ 8 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.1  
FINA 488
2░ 7 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:01.6  
FINA 388
3░ 7 4 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:02.3  
FINA 375
4░ 6 4 GRIECO ALBERTO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.2  
FINA 327
5░ 5 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.4  
FINA 324
6░ 7 6 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
FINA 314
7░ 5 3 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.7  
FINA 293
8░ 5 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
8░ 5 2 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.8  
FINA 291
10░ 5 6 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.3  
FINA 240
11░ 3 3 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.5  
FINA 219
- 3 5 ZANUS ALESSANDRO 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
M25 - M
1░ 8 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:55.4  
FINA 534
2░ 8 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.9  
FINA 493
3░ 8 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.6  
FINA 451
4░ 6 1 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.5  
FINA 282
5░ 2 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.2  
FINA 128
M30 - M
1░ 8 1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:56.3  
FINA 509
2░ 6 2 CONTE NICOLA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.7  
FINA 351
3░ 2 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:22.8  
FINA 160
M35 - M
1░ 8 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
2░ 4 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.6  
FINA 294
3░ 2 5 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:08.5  
FINA 282
4░ 2 3 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.3  
FINA 175
5░ 1 4 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.2  
FINA 147
6░ 1 3 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.7  
FINA 144
7░ 1 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:26.5  
FINA 140
M40 - M
1░ 6 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.4  
FINA 310
2░ 1 5 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.2  
FINA 205
3░ 3 6 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
- 3 1 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
M45 - M
1░ 7 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:00.3  
FINA 414
2░ 4 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:10.8  
FINA 256
3░ 3 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:12.2  
FINA 241
4░ 2 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
M50 - M
1░ 1 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.8  
FINA 114
M55 - M
1░ 4 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.6  
FINA 281
2░ 3 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.6  
FINA 202
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie