Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BELLONI SAMANTHA ROSA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.1  
2░ 3 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.0  
3░ 5 BELLONI VANESSA ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.8  
- 4 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MURRONE ARIANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.8  
2░ 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.6  
3░ 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.0  
- 3 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.5  
2░ 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.6  
3░ 2 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.0  
4░ 1 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.6  
5░ 6 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.3  
6░ 3 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.9  
2░ 1 CORNOLO' LINDA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.7  
3░ 2 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.7  
4░ 3 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
5░ 5 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.1  
6░ 6 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.0  
2░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.3  
3░ 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
4░ 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.1  
5░ 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
6░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.6  
2░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.7  
3░ 2 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.9  
4░ 5 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.1  
5░ 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.9  
6░ 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.1  
2░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:07.5  
3░ 3 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.7  
4░ 4 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.9  
5░ 5 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.8  
6░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.3  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:07.1  
2░ 1 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:07.5  
3░ 1 3 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.7  
4░ 1 4 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.9  
5░ 1 5 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.8  
6░ 2 3 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.6  
7░ 1 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.3  
8░ 3 5 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.0  
9░ 2 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.7  
10░ 2 2 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.9  
10░ 4 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.9  
12░ 2 5 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.1  
13░ 3 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.3  
14░ 2 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.9  
15░ 3 2 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
16░ 3 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:15.1  
17░ 2 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.4  
18░ 5 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.5  
19░ 3 3 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
20░ 4 1 CORNOLO' LINDA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.7  
21░ 5 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.6  
22░ 4 2 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.7  
23░ 4 3 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
24░ 3 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.0  
25░ 4 5 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.1  
26░ 6 2 MURRONE ARIANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.8  
27░ 4 6 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.3  
28░ 6 4 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.6  
29░ 5 2 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.0  
30░ 7 2 BELLONI SAMANTHA ROSA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.1  
31░ 5 1 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.6  
32░ 5 6 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:25.3  
33░ 5 3 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.4  
34░ 7 3 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.0  
35░ 7 5 BELLONI VANESSA ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.8  
36░ 6 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.0  
- 6 3 DONADUZZI GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI RIT  
- 7 4 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie