Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.5  
FINA 308
2░ 4 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.7  
FINA 306
3░ 5 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.2  
FINA 300
4░ 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.9  
FINA 281
5░ 7 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.3  
FINA 247
6░ 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
FINA 237
7░ 1 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.5  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.6  
FINA 347
2░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.2  
FINA 325
3░ 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.9  
FINA 304
4░ 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.0  
FINA 302
5░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.9  
FINA 292
5░ 6 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.9  
FINA 292
7░ 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.7  
FINA 283
8░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.7  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1  
FINA 385
2░ 2 PASSERINI MARTA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.0  
FINA 356
3░ 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.4  
FINA 350
4░ 8 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.5  
FINA 348
5░ 5 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.6  
FINA 347
6░ 4 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.1  
FINA 326
7░ 3 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.6  
FINA 320
7░ 7 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.6  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.2  
FINA 418
2░ 3 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.5  
FINA 413
3░ 2 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.8  
FINA 408
4░ 1 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.9  
FINA 406
5░ 4 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.1  
FINA 402
6░ 6 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.3  
FINA 382
7░ 7 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.7  
FINA 376
8░ 8 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.4  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.6  
FINA 516
2░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.7  
FINA 468
3░ 2 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.5  
FINA 451
4░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.8  
FINA 426
5░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.1  
FINA 420
6░ 8 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.2  
FINA 418
7░ 7 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.4  
FINA 415
8░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.8  
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.6  
FINA 516
2░ 1 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:05.7  
FINA 468
3░ 1 2 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.5  
FINA 451
4░ 1 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.8  
FINA 426
5░ 1 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.1  
FINA 420
6░ 2 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.2  
FINA 418
6░ 1 8 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.2  
FINA 418
8░ 1 7 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:08.4  
FINA 415
9░ 2 3 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.5  
FINA 413
10░ 2 2 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.8  
FINA 408
11░ 2 1 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.9  
FINA 406
12░ 2 4 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.1  
FINA 402
13░ 3 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1  
FINA 385
14░ 2 6 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.3  
FINA 382
15░ 2 7 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.7  
FINA 376
16░ 3 2 PASSERINI MARTA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.0  
FINA 356
17░ 3 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.4  
FINA 350
17░ 2 8 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.4  
FINA 350
19░ 3 8 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.5  
FINA 348
20░ 3 5 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.6  
FINA 347
20░ 4 7 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.6  
FINA 347
22░ 1 1 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.8  
FINA 344
23░ 3 4 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.1  
FINA 326
24░ 4 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.2  
FINA 325
25░ 3 3 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.6  
FINA 320
25░ 3 7 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.6  
FINA 320
27░ 5 3 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.5  
FINA 308
28░ 5 4 PAULETTO AURORA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.7  
FINA 306
29░ 4 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.9  
FINA 304
30░ 4 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.0  
FINA 302
31░ 5 5 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.2  
FINA 300
32░ 4 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.9  
FINA 292
32░ 4 6 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.9  
FINA 292
34░ 4 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.7  
FINA 283
35░ 5 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.9  
FINA 281
36░ 4 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.7  
FINA 262
37░ 5 7 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.3  
FINA 247
38░ 5 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:22.4  
FINA 237
39░ 5 1 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:29.5  
FINA 185
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie