Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:20.3  
FINA 241
2░ 2 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:32.5  
FINA 202
3░ 5 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:35.5  
FINA 193
4░ 4 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:39.5  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.5  
FINA 293
2░ 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.5  
FINA 271
3░ 3 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:18.2  
FINA 248
4░ 1 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.0  
FINA 235
5░ 5 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:28.6  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.0  
FINA 337
2░ 2 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.2  
FINA 336
3░ 3 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:04.6  
FINA 308
4░ 1 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:10.9  
FINA 278
5░ 4 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:13.3  
FINA 268
6░ 6 PENZO VERONICA 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:21.8  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.1  
FINA 342
2░ 3 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:00.3  
FINA 330
3░ 5 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:02.4  
FINA 319
4░ 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.7  
FINA 312
5░ 1 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:08.4  
FINA 289
6░ 6 BIROLO GAIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.0  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:49.4  
FINA 398
2░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:50.5  
FINA 390
3░ 2 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.4  
FINA 384
4░ 5 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:53.5  
FINA 370
5░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.8  
FINA 368
6░ 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.2  
FINA 277


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:49.4  
FINA 398
2░ 1 1 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:50.5  
FINA 390
3░ 1 2 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:51.4  
FINA 384
4░ 1 5 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:53.5  
FINA 370
5░ 1 3 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.8  
FINA 368
6░ 2 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:58.1  
FINA 342
7░ 3 5 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.0  
FINA 337
8░ 3 2 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.2  
FINA 336
9░ 2 3 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:00.3  
FINA 330
10░ 2 5 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:02.4  
FINA 319
11░ 2 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:03.7  
FINA 312
12░ 3 3 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:04.6  
FINA 308
13░ 4 4 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.5  
FINA 293
14░ 2 1 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:08.4  
FINA 289
15░ 2 6 BIROLO GAIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.0  
FINA 282
16░ 3 1 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:10.9  
FINA 278
17░ 1 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.2  
FINA 277
18░ 4 2 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.5  
FINA 271
19░ 3 4 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:13.3  
FINA 268
20░ 4 3 BEGHETTO LETIZIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:18.2  
FINA 248
21░ 5 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:20.3  
FINA 241
22░ 3 6 PENZO VERONICA 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:21.8  
FINA 235
23░ 4 1 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:22.0  
FINA 235
24░ 4 5 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:28.6  
FINA 213
25░ 5 2 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:32.5  
FINA 202
26░ 5 5 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:35.5  
FINA 193
27░ 5 4 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:39.5  
FINA 183


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie