Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo master BEATRICE BRUSCAGNIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.3 735.81
FINA 175
2░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.0 696.41
FINA 141
3░ 2 LASTA FRANCO 1965 2001 TEAM A.S.D. 00:41.5 580.96
FINA 117
4░ 1 SPIGOLON GIONNI 1975 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.4 528.57
FINA 102
5░ 5 BISOFFI MARCO 1954 2001 TEAM A.S.D. 00:44.3 574.72
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.8 681.03
FINA 198
2░ 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.2 673.30
FINA 192
3░ 5 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.3 671.39
FINA 190
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.5 667.61
FINA 187
5░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.2 699.21
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 755.80
FINA 258
2░ 4 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9 697.26
FINA 235
3░ 6 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.6 717.56
FINA 221
4░ 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.2 673.30
FINA 192
5░ 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.2 604.59
FINA 139
- 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:32.0 753.44
FINA 255
2░ 3 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.4 721.86
FINA 225
3░ 2 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.2 670.76
FINA 209
4░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.5 737.97
FINA 204
- 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 6 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.5 759.08
FINA 244
1░ 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5 729.23
FINA 244
3░ 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.8 0.00
FINA 237
4░ 6 BERTOLISSI FABIO 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.6 676.79
FINA 221
5░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.9 711.21
FINA 215
- 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.1 814.43
FINA 339
2░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.2 747.68
FINA 304
3░ 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6 743.14
FINA 292
4░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.8 758.18
FINA 260
- 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.2 0.00
FINA 336
2░ 4 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.9 0.00
FINA 313
3░ 3 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.1 0.00
FINA 307
4░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.4 0.00
FINA 298
5░ 1 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 0.00
FINA 292
6░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.7 786.76
FINA 354
2░ 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.7 859.58
FINA 354
4░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.1 814.43
FINA 339
5░ 3 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.8 0.00
FINA 316
6░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9 0.00
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
2░ 1 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1 0.00
FINA 377
3░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.9 820.07
FINA 347
4░ 6 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
5░ 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.7 760.27
FINA 319
- 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.2 867.94
FINA 465
2░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.5 852.08
FINA 450
3░ 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.8 0.00
FINA 435
3░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.8 899.63
FINA 435
5░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.3 827.11
FINA 411
5░ 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.3 840.29
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.6 888.28
FINA 499
2░ 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.2 867.94
FINA 465
3░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.3 872.24
FINA 460
4░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.7 0.00
FINA 439
5░ 5 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.9 809.32
FINA 385
- 2 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.4 903.15
FINA 510
2░ 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.5 0.00
FINA 505
3░ 1 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.6 0.00
FINA 499
4░ 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.0 868.46
FINA 476
5░ 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0 806.43
FINA 381
- 2 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.4 903.15
FINA 510
2░ 1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.5 0.00
FINA 505
3░ 2 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.6 888.28
FINA 499
3░ 1 1 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.6 0.00
FINA 499
5░ 1 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.0 868.46
FINA 476
6░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.2 867.94
FINA 465
6░ 2 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.2 867.94
FINA 465
8░ 2 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.3 872.24
FINA 460
9░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.5 852.08
FINA 450
10░ 2 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.7 0.00
FINA 439
11░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.8 899.63
FINA 435
11░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.8 0.00
FINA 435
13░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
14░ 3 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.3 840.29
FINA 411
14░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.3 827.11
FINA 411
16░ 5 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.7 0.00
FINA 394
17░ 2 5 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.9 809.32
FINA 385
18░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0 806.43
FINA 381
19░ 4 1 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1 0.00
FINA 377
20░ 5 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.7 859.58
FINA 354
20░ 5 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.7 786.76
FINA 354
22░ 4 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.9 820.07
FINA 347
23░ 4 6 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
24░ 7 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.1 814.43
FINA 339
24░ 5 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.1 814.43
FINA 339
26░ 6 5 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.2 0.00
FINA 336
27░ 4 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.7 760.27
FINA 319
28░ 5 3 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.8 0.00
FINA 316
29░ 5 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9 0.00
FINA 313
29░ 6 4 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.9 0.00
FINA 313
31░ 6 3 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.1 0.00
FINA 307
32░ 7 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.2 747.68
FINA 304
33░ 6 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.4 0.00
FINA 298
34░ 6 1 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 0.00
FINA 292
34░ 7 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6 743.14
FINA 292
36░ 6 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
37░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.8 758.18
FINA 260
38░ 10 1 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 755.80
FINA 258
39░ 9 5 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:32.0 753.44
FINA 255
40░ 8 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5 729.23
FINA 244
40░ 8 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.5 759.08
FINA 244
42░ 8 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.8 0.00
FINA 237
43░ 10 4 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9 697.26
FINA 235
44░ 9 3 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.4 721.86
FINA 225
45░ 10 6 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.6 717.56
FINA 221
45░ 8 6 BERTOLISSI FABIO 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.6 676.79
FINA 221
47░ 8 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.9 711.21
FINA 215
48░ 9 2 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.2 670.76
FINA 209
49░ 9 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.5 737.97
FINA 204
50░ 11 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.8 681.03
FINA 198
51░ 10 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.2 673.30
FINA 192
51░ 11 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.2 673.30
FINA 192
53░ 11 5 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.3 671.39
FINA 190
54░ 11 2 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.5 667.61
FINA 187
55░ 12 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.3 735.81
FINA 175
56░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.2 699.21
FINA 150
57░ 12 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.0 696.41
FINA 141
58░ 10 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.2 604.59
FINA 139
59░ 12 2 LASTA FRANCO 1965 2001 TEAM A.S.D. 00:41.5 580.96
FINA 117
60░ 12 1 SPIGOLON GIONNI 1975 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.4 528.57
FINA 102
61░ 12 5 BISOFFI MARCO 1954 2001 TEAM A.S.D. 00:44.3 574.72
FINA 96
- 2 2 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
- 9 6 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 7 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 7 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 1 2 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 9 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 10 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 8 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 4 1 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.1 0.00
FINA 377
U25 - M
1░ 1 4 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:25.5 0.00
FINA 505
2░ 1 1 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.6 0.00
FINA 499
3░ 2 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.7 0.00
FINA 439
4░ 3 2 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.8 0.00
FINA 435
5░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
6░ 5 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.7 0.00
FINA 394
7░ 4 6 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.0 0.00
FINA 343
8░ 6 5 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.2 0.00
FINA 336
9░ 5 3 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.8 0.00
FINA 316
10░ 5 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9 0.00
FINA 313
10░ 6 4 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.9 0.00
FINA 313
12░ 6 3 CORONGIU FEDERICO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:30.1 0.00
FINA 307
13░ 6 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.4 0.00
FINA 298
14░ 6 1 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6 0.00
FINA 292
15░ 6 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1 0.00
FINA 278
16░ 8 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.8 0.00
FINA 237
- 1 2 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.0 868.46
FINA 476
2░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.5 852.08
FINA 450
3░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.3 827.11
FINA 411
4░ 2 5 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.9 809.32
FINA 385
5░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.0 806.43
FINA 381
6░ 5 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.7 786.76
FINA 354
7░ 4 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.7 760.27
FINA 319
8░ 7 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.2 747.68
FINA 304
- 2 2 FAVARETTO ANDREA 1984 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. ASS 0.00
- 7 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 9 4 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
M30 - M
1░ 2 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.6 888.28
FINA 499
2░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:26.2 867.94
FINA 465
2░ 2 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.2 867.94
FINA 465
4░ 7 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.6 743.14
FINA 292
5░ 8 6 BERTOLISSI FABIO 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:33.6 676.79
FINA 221
M35 - M
1░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.4 903.15
FINA 510
2░ 2 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.3 872.24
FINA 460
3░ 3 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.3 840.29
FINA 411
4░ 10 4 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9 697.26
FINA 235
5░ 9 2 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.2 670.76
FINA 209
6░ 12 1 SPIGOLON GIONNI 1975 A.S.D. AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.4 528.57
FINA 102
- 9 6 GEROLA ANDREA 1975 2001 TEAM A.S.D. ASS 0.00
- 10 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
M40 - M
1░ 4 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.9 820.07
FINA 347
2░ 7 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.1 814.43
FINA 339
2░ 5 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.1 814.43
FINA 339
4░ 8 3 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5 729.23
FINA 244
5░ 11 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.8 681.03
FINA 198
6░ 10 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.2 673.30
FINA 192
6░ 11 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:35.2 673.30
FINA 192
8░ 11 5 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.3 671.39
FINA 190
9░ 11 2 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.5 667.61
FINA 187
10░ 10 2 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.2 604.59
FINA 139
- 7 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
M45 - M
1░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.8 899.63
FINA 435
2░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.8 758.18
FINA 260
3░ 10 1 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 755.80
FINA 258
4░ 9 5 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:32.0 753.44
FINA 255
5░ 9 3 MANZANA GIORGIO 1963 2001 TEAM A.S.D. 00:33.4 721.86
FINA 225
6░ 10 6 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.6 717.56
FINA 221
7░ 8 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.9 711.21
FINA 215
8░ 12 2 LASTA FRANCO 1965 2001 TEAM A.S.D. 00:41.5 580.96
FINA 117
- 8 4 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 6 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.7 859.58
FINA 354
2░ 8 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.5 759.08
FINA 244
M55 - M
1░ 9 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.5 737.97
FINA 204
2░ 12 5 BISOFFI MARCO 1954 2001 TEAM A.S.D. 00:44.3 574.72
FINA 96
M60 - M
1░ 12 4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.3 735.81
FINA 175
2░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.2 699.21
FINA 150
M65 - M
1░ 12 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.0 696.41
FINA 141

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie