Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:34.3  
FINA 258
2░ 5 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:34.6  
FINA 257
3░ 6 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:59.4  
FINA 207
4░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 06:02.4  
FINA 202
5░ 2 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 06:19.3  
FINA 177
6░ 7 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 06:31.7  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:26.1  
FINA 278
2░ 3 COHEN AMIT 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:33.3  
FINA 260
3░ 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:37.6  
FINA 250
4░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:38.2  
FINA 249
5░ 7 PICCOLO EDDY 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:39.7  
FINA 246
6░ 2 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:40.1  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:08.1  
FINA 329
2░ 4 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:09.3  
FINA 326
3░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:18.4  
FINA 298
4░ 3 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:19.2  
FINA 296
5░ 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:22.4  
FINA 287
6░ 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 05:22.5  
FINA 287
7░ 8 BINOTTO SIMONE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:37.7  
FINA 250
8░ 1 REPELE ALESSANDRO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:46.0  
FINA 233


Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:08.1  
FINA 329
2░ 1 4 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:09.3  
FINA 326
3░ 1 7 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:18.4  
FINA 298
4░ 1 3 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:19.2  
FINA 296
5░ 1 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:22.4  
FINA 287
6░ 1 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 05:22.5  
FINA 287
7░ 2 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:26.1  
FINA 278
8░ 2 3 COHEN AMIT 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:33.3  
FINA 260
9░ 3 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:34.3  
FINA 258
10░ 3 5 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:34.6  
FINA 257
11░ 2 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:37.6  
FINA 250
12░ 1 8 BINOTTO SIMONE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:37.7  
FINA 250
13░ 2 4 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 05:38.2  
FINA 249
14░ 2 7 PICCOLO EDDY 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:39.7  
FINA 246
15░ 2 2 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:40.1  
FINA 245
16░ 1 1 REPELE ALESSANDRO 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:46.0  
FINA 233
17░ 3 6 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:59.4  
FINA 207
18░ 3 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 06:02.4  
FINA 202
19░ 3 2 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 06:19.3  
FINA 177
20░ 3 7 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 06:31.7  
FINA 160


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie