Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 1.PAROLIN ALBERTO
2.MARCON LORENZO
3.MENEGHETTI LUCA
4.CASTELLAN RENATO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:35.0
(1░ fr. 00:39.0)
 
FINA 156
2░ 6 1.CUOGHI ALESSANDRO
2.CHIAVEGATO LORENZO
3.GHIRLANDA ANDREA
4.NASCIMBEN MARCO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.3
(1░ fr. 00:40.7)
 
FINA 136
3░ 5 1.DIONISIO GIACOMO
2.CASSANI STEFANO
3.DAL MASCHIO RICCARDO
4.BARBATO PIETRO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:42.7
(1░ fr. 00:37.4)
 
FINA 135
4░ 3 1.BOCCHI TOMMASO
2.LANZONE MANUEL
3.CORRADI LEONARDO
4.DE TOFFOLI GIOVANNI
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:46.1
(1░ fr. 00:39.7)
 
FINA 126
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CECCON THOMAS
2.ANTONIAZZI GIOVANNI
3.BALDRANI ZENO
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 02:13.3
(1░ fr. 00:28.4)
 
FINA 245
2░ 2 1.FAHERTY STEVEN FRANCESCO
2.TONIOLO GIOVANNI
3.MARCON RICCARDO
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.9
(1░ fr. 00:34.9)
 
FINA 241
3░ 5 1.BUSETTO ANDREAS
2.COHEN AMIT
3.BELLAMOLI FILIPPO
4.TOSONI MARCO
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:18.4
(1░ fr. 00:33.2)
 
FINA 219
4░ 3 1.VENDRAMIN EUGENIO
2.ERVETTI ANDREA
3.REPELE ALESSANDRO
4.BINOTTO SIMONE
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:22.7
(1░ fr. 00:36.7)
 
FINA 199
5░ 6 1.TUMELEIRO JOAO PEDRO
2.CHECUZ MANUEL
3.GAOLE ELIA
4.SCANDOLA PIETRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:28.0
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 179


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.CECCON THOMAS
2.ANTONIAZZI GIOVANNI
3.BALDRANI ZENO
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
A.S.D. LEOSPORT 02:13.3
(1░ fr. 00:28.4)
0.00
2░ 1 2 1.FAHERTY STEVEN FRANCESCO
2.TONIOLO GIOVANNI
3.MARCON RICCARDO
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.9
(1░ fr. 00:34.9)
0.00
3░ 1 5 1.BUSETTO ANDREAS
2.COHEN AMIT
3.BELLAMOLI FILIPPO
4.TOSONI MARCO
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:18.4
(1░ fr. 00:33.2)
0.00
4░ 1 3 1.VENDRAMIN EUGENIO
2.ERVETTI ANDREA
3.REPELE ALESSANDRO
4.BINOTTO SIMONE
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:22.7
(1░ fr. 00:36.7)
0.00
5░ 1 6 1.TUMELEIRO JOAO PEDRO
2.CHECUZ MANUEL
3.GAOLE ELIA
4.SCANDOLA PIETRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:28.0
(1░ fr. 00:36.4)
0.00
6░ 2 4 1.PAROLIN ALBERTO
2.MARCON LORENZO
3.MENEGHETTI LUCA
4.CASTELLAN RENATO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:35.0
(1░ fr. 00:39.0)
0.00
7░ 2 6 1.CUOGHI ALESSANDRO
2.CHIAVEGATO LORENZO
3.GHIRLANDA ANDREA
4.NASCIMBEN MARCO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.3
(1░ fr. 00:40.7)
0.00
8░ 2 5 1.DIONISIO GIACOMO
2.CASSANI STEFANO
3.DAL MASCHIO RICCARDO
4.BARBATO PIETRO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:42.7
(1░ fr. 00:37.4)
0.00
9░ 2 3 1.BOCCHI TOMMASO
2.LANZONE MANUEL
3.CORRADI LEONARDO
4.DE TOFFOLI GIOVANNI
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:46.1
(1░ fr. 00:39.7)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie