Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72 Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:10.06 755.76
FINA 292
2░ 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.51 744.16
FINA 242
3░ 2 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:29.00 692.25
FINA 220
4░ 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:35.02 716.77
FINA 202
5░ 6 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:36.48 688.19
FINA 198
6░ 7 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.38 620.50
FINA 131
7░ 1 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:28.03 575.01
FINA 104
8░ 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.37 540.94
FINA 61
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.83 877.03
FINA 396
2░ 6 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.11 797.51
FINA 344
3░ 5 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.47 778.66
FINA 320
4░ 3 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.85 774.31
FINA 308
5░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.69 794.45
FINA 294
6░ 7 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:11.92 803.04
FINA 284
7░ 8 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 791.70
FINA 272
8░ 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.78 738.99
FINA 268
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:49.77 877.54
FINA 410
2░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.51 858.62
FINA 384
3░ 3 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:56.79 842.69
FINA 363
4░ 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:58.10 846.15
FINA 355
5░ 6 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.49 825.42
FINA 341
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GUMINA REBECCA 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:42.69 882.91
FINA 466
2░ 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 865.46
FINA 439
3░ 3 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:51.85 835.85
FINA 396
4░ 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:52.77 831.39
FINA 389
5░ 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:53.18 829.43
FINA 387


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72 Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GUMINA REBECCA 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:42.69 882.91
FINA 466
2░ 1 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 865.46
FINA 439
3░ 2 4 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:49.77 877.54
FINA 410
4░ 3 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.83 877.03
FINA 396
5░ 1 3 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:51.85 835.85
FINA 396
6░ 1 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:52.77 831.39
FINA 389
7░ 1 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:53.18 829.43
FINA 387
8░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.51 858.62
FINA 384
9░ 2 3 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:56.79 842.69
FINA 363
10░ 2 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:58.10 846.15
FINA 355
11░ 3 6 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.11 797.51
FINA 344
12░ 2 6 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.49 825.42
FINA 341
13░ 3 5 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.47 778.66
FINA 320
14░ 3 3 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.85 774.31
FINA 308
15░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.69 794.45
FINA 294
16░ 4 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:10.06 755.76
FINA 292
17░ 3 7 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:11.92 803.04
FINA 284
18░ 3 8 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 791.70
FINA 272
19░ 3 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.78 738.99
FINA 268
20░ 4 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.51 744.16
FINA 242
21░ 4 2 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:29.00 692.25
FINA 220
22░ 4 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:35.02 716.77
FINA 202
23░ 4 6 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:36.48 688.19
FINA 198
24░ 4 7 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.38 620.50
FINA 131
25░ 4 1 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:28.03 575.01
FINA 104
26░ 4 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.37 540.94
FINA 61

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 4 GUMINA REBECCA 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:42.69 882.91
FINA 466
2░ 1 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:45.97 865.46
FINA 439
3░ 1 3 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:51.85 835.85
FINA 396
4░ 1 6 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:52.77 831.39
FINA 389
5░ 1 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:53.18 829.43
FINA 387
6░ 3 6 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO 03:00.11 797.51
FINA 344
7░ 3 5 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:04.47 778.66
FINA 320
8░ 4 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:10.06 755.76
FINA 292
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 3 3 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:06.85 774.31
FINA 308
2░ 3 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:15.78 738.99
FINA 268
3░ 4 2 GIURISSA MARTINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:29.00 692.25
FINA 220
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 4 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:49.77 877.54
FINA 410
2░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.51 858.62
FINA 384
3░ 2 3 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:56.79 842.69
FINA 363
4░ 2 6 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:00.49 825.42
FINA 341
5░ 4 6 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:36.48 688.19
FINA 198
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 4 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.83 877.03
FINA 396
2░ 2 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:58.10 846.15
FINA 355
3░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.69 794.45
FINA 294
4░ 4 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:22.51 744.16
FINA 242
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 7 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 03:11.92 803.04
FINA 284
2░ 3 8 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:14.67 791.70
FINA 272
3░ 4 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:35.02 716.77
FINA 202
4░ 4 7 BERTONI MILENA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:08.38 620.50
FINA 131
5░ 4 1 COSTANTINI CHIARA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:28.03 575.01
FINA 104
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 8 RONZAT NADIA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.37 540.94
FINA 61


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie