Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:02.13 MANAUDOU LAURE BUDAPEST 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:15.43 739.63
FINA 258
2░ 8 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.46 709.49
FINA 239
3░ 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:28.47 758.44
FINA 233
4░ 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 06:30.54 700.26
FINA 230
5░ 2 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:55.11 658.81
FINA 191
6░ 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:35.75 621.13
FINA 144
7░ 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:44.29 529.63
FINA 95
8░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:32.69 585.57
FINA 73
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:58.41 763.04
FINA 297
2░ 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:14.42 741.63
FINA 261
3░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:17.17 706.58
FINA 255
4░ 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.83 711.18
FINA 246
5░ 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:33.21 706.19
FINA 225
6░ 4 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:33.40 677.43
FINA 225
7░ 8 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:58.38 636.98
FINA 187
8░ 1 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:32.52 651.09
FINA 148
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:31.75 0.00
FINA 375
2░ 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.09 818.90
FINA 351
3░ 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:44.54 0.00
FINA 334
4░ 2 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:47.14 782.25
FINA 327
5░ 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:58.67 762.48
FINA 296
6░ 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:02.13 735.92
FINA 288
7░ 1 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:03.78 746.47
FINA 284
8░ 7 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.75 750.99
FINA 271
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:44.00 0.00
FINA 597
2░ 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:48.49 923.78
FINA 570
3░ 6 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.99 876.57
FINA 450
4░ 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:13.19 850.92
FINA 445
5░ 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:16.17 842.90
FINA 433
6░ 7 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:38.53 807.85
FINA 353
7░ 1 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:46.10 770.01
FINA 330


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:02.13 MANAUDOU LAURE BUDAPEST 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:44.00 0.00
FINA 597
2░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:48.49 923.78
FINA 570
3░ 1 6 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.99 876.57
FINA 450
4░ 1 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:13.19 850.92
FINA 445
5░ 1 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:16.17 842.90
FINA 433
6░ 2 4 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:31.75 0.00
FINA 375
7░ 1 7 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:38.53 807.85
FINA 353
8░ 2 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.09 818.90
FINA 351
9░ 2 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:44.54 0.00
FINA 334
10░ 1 1 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:46.10 770.01
FINA 330
11░ 2 2 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:47.14 782.25
FINA 327
12░ 3 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:58.41 763.04
FINA 297
13░ 2 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:58.67 762.48
FINA 296
14░ 2 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:02.13 735.92
FINA 288
15░ 2 1 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:03.78 746.47
FINA 284
16░ 2 7 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.75 750.99
FINA 271
17░ 3 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:14.42 741.63
FINA 261
18░ 4 5 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:15.43 739.63
FINA 258
19░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:17.17 706.58
FINA 255
20░ 3 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.83 711.18
FINA 246
21░ 4 8 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.46 709.49
FINA 239
22░ 4 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:28.47 758.44
FINA 233
23░ 4 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 06:30.54 700.26
FINA 230
24░ 3 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:33.21 706.19
FINA 225
25░ 3 4 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:33.40 677.43
FINA 225
26░ 4 2 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:55.11 658.81
FINA 191
27░ 3 8 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:58.38 636.98
FINA 187
28░ 3 1 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:32.52 651.09
FINA 148
29░ 4 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:35.75 621.13
FINA 144
30░ 4 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:44.29 529.63
FINA 95
31░ 4 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:32.69 585.57
FINA 73

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:44.00 0.00
FINA 597
2░ 2 4 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 05:31.75 0.00
FINA 375
3░ 2 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:44.54 0.00
FINA 334
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:48.49 923.78
FINA 570
2░ 1 5 SALVADOR SILVIA 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:13.19 850.92
FINA 445
3░ 1 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 05:16.17 842.90
FINA 433
4░ 1 1 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:46.10 770.01
FINA 330
5░ 2 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:02.13 735.92
FINA 288
6░ 3 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:17.17 706.58
FINA 255
7░ 3 4 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:33.40 677.43
FINA 225
8░ 3 8 MANZAN GIULIA 1985 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:58.38 636.98
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 2 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:47.14 782.25
FINA 327
2░ 2 1 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:03.78 746.47
FINA 284
3░ 3 7 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:21.83 711.18
FINA 246
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 6 ORIANDI DANIELA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.99 876.57
FINA 450
2░ 1 7 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 05:38.53 807.85
FINA 353
3░ 3 5 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 05:58.41 763.04
FINA 297
4░ 2 8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:58.67 762.48
FINA 296
5░ 4 8 BISCARO DORIANA 1977 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.46 709.49
FINA 239
6░ 4 3 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 06:30.54 700.26
FINA 230
7░ 4 2 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:55.11 658.81
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:39.09 818.90
FINA 351
2░ 2 7 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:09.75 750.99
FINA 271
3░ 3 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:14.42 741.63
FINA 261
4░ 4 5 GIANNETTI NICOLETTA 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:15.43 739.63
FINA 258
5░ 3 2 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:33.21 706.19
FINA 225
6░ 4 7 NEGRI LIANA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 08:44.29 529.63
FINA 95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 4 6 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:35.75 621.13
FINA 144
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:28.47 758.44
FINA 233
2░ 3 1 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:32.52 651.09
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 4 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:32.69 585.57
FINA 73


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie