Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.61 Inge de Bruijn Sydney 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.48 534.63
FINA 87
2░ 5 BERTOSSI GLORIA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.64 513.67
FINA 77
3░ 1 BERTONI SARA 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.64 469.92
FINA 72
4░ 4 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.93 489.29
FINA 72
5░ 6 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:18.72 487.46
FINA 66
6░ 3 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:34.16 428.26
FINA 48
7░ 2 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:46.44 431.27
FINA 38
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLA FRANCESCA 1984 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 01:18.99 804.66
FINA 357
2░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.51 752.10
FINA 292
3░ 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.57 748.14
FINA 291
4░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.27 732.85
FINA 224
5░ 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.31 745.30
FINA 197
6░ 7 SATTOLO LAURA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.15 579.66
FINA 135
7░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.32 705.29
FINA 106
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.70 866.80
FINA 423
2░ 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.76 866.10
FINA 422
3░ 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.09 862.30
FINA 416
4░ 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.01 821.58
FINA 386
5░ 2 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.85 816.44
FINA 373
6░ 1 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 779.40
FINA 325
7░ 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.57 779.21
FINA 325


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.61 Inge de Bruijn Sydney 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.70 866.80
FINA 423
2░ 1 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.76 866.10
FINA 422
3░ 1 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.09 862.30
FINA 416
4░ 1 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.01 821.58
FINA 386
5░ 1 2 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.85 816.44
FINA 373
6░ 2 4 BERTOLA FRANCESCA 1984 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 01:18.99 804.66
FINA 357
7░ 1 1 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 779.40
FINA 325
8░ 1 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.57 779.21
FINA 325
9░ 2 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.51 752.10
FINA 292
10░ 2 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.57 748.14
FINA 291
11░ 2 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.27 732.85
FINA 224
12░ 2 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.31 745.30
FINA 197
13░ 2 7 SATTOLO LAURA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.15 579.66
FINA 135
14░ 2 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.32 705.29
FINA 106
15░ 3 7 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.48 534.63
FINA 87
16░ 3 5 BERTOSSI GLORIA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.64 513.67
FINA 77
17░ 3 1 BERTONI SARA 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.64 469.92
FINA 72
18░ 3 4 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.93 489.29
FINA 72
19░ 3 6 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:18.72 487.46
FINA 66
20░ 3 3 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:34.16 428.26
FINA 48
21░ 3 2 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:46.44 431.27
FINA 38

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 2 PALUMBO CHIARA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:17.85 816.44
FINA 373
2░ 2 4 BERTOLA FRANCESCA 1984 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 01:18.99 804.66
FINA 357
3░ 1 1 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.55 779.40
FINA 325
4░ 1 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.57 779.21
FINA 325
5░ 2 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.51 752.10
FINA 292
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 4 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:17.01 821.58
FINA 386
2░ 2 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:24.57 748.14
FINA 291
3░ 2 7 SATTOLO LAURA 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.15 579.66
FINA 135
4░ 3 1 BERTONI SARA 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:14.64 469.92
FINA 72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.70 866.80
FINA 423
2░ 1 6 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.76 866.10
FINA 422
3░ 1 3 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.09 862.30
FINA 416
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 4 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.93 489.29
FINA 72
2░ 3 3 BRANCA BARBARA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:34.16 428.26
FINA 48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.27 732.85
FINA 224
2░ 3 7 DREOLINI PAOLA 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.48 534.63
FINA 87
3░ 3 5 BERTOSSI GLORIA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:11.64 513.67
FINA 77
4░ 3 6 DIANA PAOLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:18.72 487.46
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 2 2 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.31 745.30
FINA 197
2░ 3 2 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:46.44 431.27
FINA 38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 2 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.32 705.29
FINA 106


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie