Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9a giornata attivitÓ esordienti VE b  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.3 0.00
2░ 2 BIASI NICOLO' 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:31.5 0.00
3░ 4 RUZZARIN MATTEO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.1 0.00
4░ 5 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.3 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:24.6 0.00
2░ 2 VIANELLO JACOPO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.6 0.00
3░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.2 0.00
- 3 GIRO LORENZO 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.9 0.00
2░ 2 BIZZARO ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.4 0.00
3░ 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.0 0.00
4░ 1 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.4 0.00
5░ 4 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.5 0.00
6░ 6 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:29.5 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.5 0.00
2░ 3 PORCARI SIMONE 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:20.5 0.00
3░ 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.1 0.00
4░ 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.7 0.00
5░ 6 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.5 0.00
- 5 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.2 0.00
2░ 2 FABBIAN GIACOMO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7 0.00
3░ 6 FAVARETTO DIEGO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:19.9 0.00
4░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.1 0.00
5░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.4 0.00
5░ 5 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.4 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.6 0.00
2░ 1 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.0 0.00
3░ 5 ANGIOLIN RAOUL 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:19.7 0.00
4░ 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.9 0.00
5░ 3 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.4 0.00
6░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.1 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.7 0.00
2░ 4 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.9 0.00
3░ 6 VECCHIATO MARCO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.2 0.00
4░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.4 0.00
4░ 2 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.4 0.00
6░ 5 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.1 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.7 7.00
2░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.4 0.00
3░ 3 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.7 0.00
3░ 5 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.7 0.00
5░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.8 0.00
6░ 6 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.5 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.5 2.00
2░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7 1.00
3░ 6 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.9 0.00
4░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.2 0.00
5░ 4 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.7 0.00
5░ 5 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.7 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.4 9.00
2░ 5 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.3 6.00
3░ 1 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.4 5.00
4░ 2 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.7 3.50
4░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.7 3.50
6░ 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.8 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.4 9.00
FINA 310
2░ 3 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.7 7.00
FINA 280
3░ 1 5 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.3 6.00
FINA 273
4░ 1 1 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.4 5.00
FINA 272
5░ 1 4 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.7 3.50
FINA 268
5░ 1 2 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.7 3.50
FINA 268
7░ 2 1 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.5 2.00
FINA 259
8░ 2 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7 1.00
FINA 257
9░ 1 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.8 0.00
FINA 256
10░ 3 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.4 0.00
FINA 249
11░ 3 5 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.7 0.00
FINA 236
11░ 3 3 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.7 0.00
FINA 236
13░ 3 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.8 0.00
FINA 235
14░ 2 6 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.9 0.00
FINA 234
15░ 2 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.2 0.00
FINA 231
16░ 3 6 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.5 0.00
FINA 229
17░ 2 4 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.7 0.00
FINA 227
17░ 2 5 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.7 0.00
FINA 227
17░ 4 3 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.7 0.00
FINA 227
20░ 4 4 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.9 0.00
FINA 225
21░ 4 6 VECCHIATO MARCO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.2 0.00
FINA 222
22░ 7 1 TREVENZOLI ALVISE 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.5 0.00
FINA 211
23░ 8 5 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.9 0.00
FINA 208
24░ 6 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.2 0.00
FINA 205
25░ 4 2 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.4 0.00
FINA 204
25░ 4 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.4 0.00
FINA 204
27░ 4 5 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.1 0.00
FINA 198
28░ 5 2 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.6 0.00
FINA 187
29░ 5 1 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.0 0.00
FINA 184
30░ 5 5 ANGIOLIN RAOUL 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:19.7 0.00
FINA 179
30░ 6 2 FABBIAN GIACOMO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7 0.00
FINA 179
32░ 6 6 FAVARETTO DIEGO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:19.9 0.00
FINA 178
32░ 5 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.9 0.00
FINA 178
34░ 5 3 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.4 0.00
FINA 175
35░ 7 3 PORCARI SIMONE 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:20.5 0.00
FINA 174
36░ 8 2 BIZZARO ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.4 0.00
FINA 168
37░ 8 3 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.0 0.00
FINA 165
38░ 6 1 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.1 0.00
FINA 164
39░ 6 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.4 0.00
FINA 162
39░ 8 1 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.4 0.00
FINA 162
39░ 6 5 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.4 0.00
FINA 162
42░ 10 3 BRUSEGAN ALBERTO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:23.3 0.00
FINA 157
43░ 8 4 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:23.5 0.00
FINA 156
44░ 7 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.1 0.00
FINA 153
44░ 5 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.1 0.00
FINA 153
46░ 9 4 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:24.6 0.00
FINA 150
47░ 7 4 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:24.7 0.00
FINA 149
48░ 7 6 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.5 0.00
FINA 135
49░ 8 6 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:29.5 0.00
FINA 127
50░ 9 2 VIANELLO JACOPO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:30.6 0.00
FINA 122
51░ 9 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.2 0.00
FINA 120
52░ 10 2 BIASI NICOLO' 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:31.5 0.00
FINA 118
53░ 10 4 RUZZARIN MATTEO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.1 0.00
FINA 109
54░ 10 5 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:34.3 0.00
FINA 108
- 9 3 GIRO LORENZO 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
- 7 5 GENOVESI FEDERICO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie