Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti B VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE ANDREA
3.RODELLA MATTIA
4.BARIN ENRICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.6
(1░ fr. 00:34.3)
8.00
FINA 227
2░ 4 1.PERON FRANCESCO
2.MICHIELETTO MATTEO
3.FORMENTIN ANGELO
4.VECCHIATO MARCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.8
(1░ fr. 00:32.5)
6.00
FINA 226
3░ 2 1.DE LAZZARI DAVIDE
2.PERESIN RICCARDO
3.GHEZZO ALESSANDRO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:25.9
(1░ fr. 00:36.2)
4.00
FINA 187
4░ 5 1.PORCARI SIMONE
2.ZANUS SILVIO
3.CEOLIN MARCO
4.VIANELLO JACOPO
ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:38.7
(1░ fr. 00:38.3)
2.00
FINA 145
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.AGGIO NICOLA
2.ONGARO ALESSANDRO
3.BATTISTIN TOMMASO
4.SCHIAVON LUCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.5
(1░ fr. 00:32.0)
18.00
FINA 280
2░ 3 1.ZAVAGNIN NICOLO'
2.RUBIN NICOLO'
3.VELLER PIERPAOLO
4.BOSCARO GIORGIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:08.1
(1░ fr. 00:34.0)
14.00
FINA 276
3░ 5 1.BALAN MATTIA
2.COMIN ALVISE
3.GIRARDIN ANDREA
4.BOLZONELLA EDOARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.0
(1░ fr. 00:32.4)
12.00
FINA 241
4░ 2 1.COMIN EROS
2.GRIFFONI FEDERICO
3.PARADISI FEDERICO
4.NALETTO MARCO ANDREA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.7
(1░ fr. 00:31.8)
10.00
FINA 237


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.AGGIO NICOLA
2.ONGARO ALESSANDRO
3.BATTISTIN TOMMASO
4.SCHIAVON LUCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.5
(1░ fr. 00:32.0)
18.00
2░ 1 3 1.ZAVAGNIN NICOLO'
2.RUBIN NICOLO'
3.VELLER PIERPAOLO
4.BOSCARO GIORGIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:08.1
(1░ fr. 00:34.0)
14.00
3░ 1 5 1.BALAN MATTIA
2.COMIN ALVISE
3.GIRARDIN ANDREA
4.BOLZONELLA EDOARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.0
(1░ fr. 00:32.4)
12.00
4░ 1 2 1.COMIN EROS
2.GRIFFONI FEDERICO
3.PARADISI FEDERICO
4.NALETTO MARCO ANDREA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.7
(1░ fr. 00:31.8)
10.00
5░ 2 3 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE ANDREA
3.RODELLA MATTIA
4.BARIN ENRICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.6
(1░ fr. 00:34.3)
8.00
6░ 2 4 1.PERON FRANCESCO
2.MICHIELETTO MATTEO
3.FORMENTIN ANGELO
4.VECCHIATO MARCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:16.8
(1░ fr. 00:32.5)
6.00
7░ 2 2 1.DE LAZZARI DAVIDE
2.PERESIN RICCARDO
3.GHEZZO ALESSANDRO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:25.9
(1░ fr. 00:36.2)
4.00
8░ 2 5 1.PORCARI SIMONE
2.ZANUS SILVIO
3.CEOLIN MARCO
4.VIANELLO JACOPO
ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:38.7
(1░ fr. 00:38.3)
2.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie