Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti B VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 ANGIOLIN RAOUL 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:52.7 0.00
2░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:01.5 0.00
3░ 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:11.0 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.7 0.00
2░ 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6 0.00
3░ 2 PORCARI SIMONE 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:56.5 0.00
4░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:02.7 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.9 0.00
2░ 2 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:47.0 0.00
3░ 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.2 0.00
4░ 1 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.6 0.00
5░ 6 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:53.8 0.00
6░ 4 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:54.5 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:36.3 0.00
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:36.5 0.00
3░ 1 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.0 0.00
4░ 6 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.4 0.00
5░ 4 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.5 0.00
6░ 3 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:51.0 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:32.3 4.00
2░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.8 3.00
3░ 4 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.0 1.00
4░ 5 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:39.5 0.00
5░ 6 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.8 0.00
6░ 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.4 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.2 9.00
2░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.0 7.00
3░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:29.6 6.00
4░ 5 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:31.1 5.00
5░ 1 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.5 2.00
6░ 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:42.2 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.2 9.00
FINA 321
2░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.0 7.00
FINA 309
3░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:29.6 6.00
FINA 293
4░ 1 5 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:31.1 5.00
FINA 284
5░ 2 3 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:32.3 4.00
FINA 278
6░ 2 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.8 3.00
FINA 275
7░ 1 1 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.5 2.00
FINA 266
8░ 2 4 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.0 1.00
FINA 258
9░ 3 2 TESAR DANIELE 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:36.3 0.00
FINA 257
10░ 3 5 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:36.5 0.00
FINA 256
11░ 4 5 TONELLO FILIPPO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.9 0.00
FINA 249
12░ 3 1 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.0 0.00
FINA 249
13░ 2 5 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:39.5 0.00
FINA 242
14░ 1 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:42.2 0.00
FINA 230
15░ 2 6 NALETTO MARCO ANDREA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.8 0.00
FINA 223
16░ 2 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.4 0.00
FINA 213
17░ 4 2 PARADISI FEDERICO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:47.0 0.00
FINA 211
18░ 3 6 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.4 0.00
FINA 205
19░ 5 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.7 0.00
FINA 201
20░ 4 3 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.2 0.00
FINA 199
21░ 3 4 RAMON MARCO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.5 0.00
FINA 198
22░ 3 3 PENAZZATO ALESSANDRO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:51.0 0.00
FINA 196
23░ 6 3 ANGIOLIN RAOUL 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:52.7 0.00
FINA 190
24░ 4 1 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.6 0.00
FINA 188
25░ 4 6 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:53.8 0.00
FINA 187
26░ 4 4 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:54.5 0.00
FINA 185
27░ 5 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6 0.00
FINA 181
28░ 5 2 PORCARI SIMONE 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:56.5 0.00
FINA 178
29░ 6 2 FAVARETTO DIEGO 2000 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:01.5 0.00
FINA 164
30░ 5 5 MARCONATO EDOARDO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:02.7 0.00
FINA 161
31░ 6 4 FANTINATO MAURO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:11.0 0.00
FINA 141


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie