Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.93  
2░ 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.96  
3░ 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:36.70  
4░ 4 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:37.20  
5░ 2 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.35  
6░ 6 SCINICO VALERIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:46.46  
- 3 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
Serie n░ 4
1░ 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:32.03  
2░ 3 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 02:34.35  
3░ 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.39  
4░ 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.56  
5░ 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.63  
6░ 1 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.17  
7░ 6 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.51  
8░ 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.79  
Serie n░ 3
1░ 6 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:31.80  
2░ 3 MARIOTTO SARA 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:32.15  
3░ 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.00  
4░ 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.22  
5░ 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:36.18  
6░ 4 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.29  
7░ 1 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:38.90  
8░ 7 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:40.44  
Serie n░ 2
1░ 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.14  
2░ 5 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.59  
3░ 2 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.67  
4░ 8 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 02:32.42  
5░ 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.75  
6░ 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:32.78  
7░ 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.62  
8░ 4 SALVALAGGIO LAURA 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:42.18  
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.54  
2░ 5 BARCELLONA BEATRICE 1992 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:26.29  
3░ 6 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.01  
4░ 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:28.10  
5░ 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:28.72  
6░ 7 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.83  
7░ 2 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:29.46  
8░ 1 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.10  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.54  
FINA 768
2░ 1 5 BARCELLONA BEATRICE 1992 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:26.29  
FINA 726
3░ 1 6 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.01  
FINA 715
4░ 1 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:28.10  
FINA 699
5░ 1 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:28.72  
FINA 691
6░ 1 7 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.83  
FINA 689
7░ 2 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.14  
FINA 685
8░ 1 2 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:29.46  
FINA 680
9░ 5 7 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.93  
FINA 674
10░ 5 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.96  
FINA 674
11░ 1 1 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.10  
FINA 659
12░ 2 5 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.59  
FINA 652
13░ 2 2 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.67  
FINA 651
14░ 3 6 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:31.80  
FINA 649
15░ 4 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:32.03  
FINA 647
16░ 3 3 MARIOTTO SARA 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:32.15  
FINA 645
17░ 2 8 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 02:32.42  
FINA 642
18░ 2 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.75  
FINA 637
19░ 2 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:32.78  
FINA 637
20░ 3 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.00  
FINA 622
21░ 4 3 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 02:34.35  
FINA 618
22░ 3 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.22  
FINA 607
23░ 4 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.39  
FINA 605
24░ 3 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:36.18  
FINA 596
25░ 5 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:36.70  
FINA 590
26░ 5 4 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:37.20  
FINA 585
27░ 3 4 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.29  
FINA 573
28░ 5 2 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.35  
FINA 572
29░ 4 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.56  
FINA 570
30░ 2 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.62  
FINA 569
31░ 4 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.63  
FINA 569
32░ 3 1 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:38.90  
FINA 566
33░ 3 7 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:40.44  
FINA 550
34░ 4 1 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.17  
FINA 533
35░ 2 4 SALVALAGGIO LAURA 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:42.18  
FINA 533
36░ 4 6 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.51  
FINA 529
37░ 4 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.79  
FINA 527
38░ 5 6 SCINICO VALERIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:46.46  
FINA 493
- 5 3 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 3 MARIOTTO SARA 1996 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:32.15 0.00
FINA 645
2░ 2 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.75 0.00
FINA 637
3░ 3 8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.22 0.00
FINA 607
4░ 4 2 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:35.39 0.00
FINA 605
5░ 3 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:36.18 0.00
FINA 596
6░ 5 1 BERTOTTO FRANCESCA 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 02:36.70 0.00
FINA 590
7░ 5 4 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:37.20 0.00
FINA 585
8░ 3 4 PAGOTTO MARTINA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.29 0.00
FINA 573
9░ 5 2 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.35 0.00
FINA 572
10░ 4 8 TIOZZO EMMA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.56 0.00
FINA 570
11░ 2 1 TERRIN ANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.62 0.00
FINA 569
12░ 4 4 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.63 0.00
FINA 569
13░ 3 1 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:38.90 0.00
FINA 566
14░ 3 7 FRIGO ANDREA 1997 U.S.D. HYDROS 02:40.44 0.00
FINA 550
15░ 4 7 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.79 0.00
FINA 527
16░ 5 6 SCINICO VALERIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:46.46 0.00
FINA 493
- 5 3 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.01 0.00
FINA 715
2░ 1 8 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:28.72 0.00
FINA 691
3░ 2 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.14 0.00
FINA 685
4░ 5 7 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.93 0.00
FINA 674
5░ 5 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.96 0.00
FINA 674
6░ 1 1 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.10 0.00
FINA 659
7░ 2 5 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:31.59 0.00
FINA 652
8░ 2 2 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:31.67 0.00
FINA 651
9░ 3 6 DORO IRENE 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:31.80 0.00
FINA 649
10░ 4 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:32.03 0.00
FINA 647
11░ 2 8 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 02:32.42 0.00
FINA 642
12░ 3 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.00 0.00
FINA 622
13░ 4 1 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.17 0.00
FINA 533
14░ 4 6 SANSON GIULIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:42.51 0.00
FINA 529
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 BARCELLONA BEATRICE 1992 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:26.29 0.00
FINA 726
2░ 1 7 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.83 0.00
FINA 689
3░ 2 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:32.78 0.00
FINA 637
4░ 4 3 COSTENIERO IRENE 1993 A.S.D. LEOSPORT 02:34.35 0.00
FINA 618
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.54 0.00
FINA 768
2░ 1 3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:28.10 0.00
FINA 699
3░ 1 2 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:29.46 0.00
FINA 680
4░ 2 4 SALVALAGGIO LAURA 1991 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 02:42.18 0.00
FINA 533


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie