Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.10 0.00
2░ 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:45.33 663.36
3░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.31 760.71
4░ 5 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.28 519.27
Serie n░ 12
1░ 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.29 691.89
2░ 3 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.48 0.00
3░ 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.72 664.80
4░ 2 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:51.79 564.97
- 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Serie n░ 11
1░ 3 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:42.92 692.68
2░ 4 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.76 668.65
3░ 5 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:43.91 684.81
4░ 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.29 704.00
5░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.79 653.27
Serie n░ 10
1░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 696.91
2░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.78 728.85
3░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.23 695.58
4░ 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.67 680.79
- 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.81 774.80
2░ 3 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.17 759.00
3░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 747.82
4░ 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.47 688.96
- 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.23 766.51
2░ 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.51 761.07
3░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.18 688.51
- 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Serie n░ 7
1░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.02 753.97
2░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.52 744.43
3░ 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 730.21
4░ 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.31 691.56
5░ 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.32 702.50
Serie n░ 6
1░ 3 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.69 749.06
2░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.30 802.48
3░ 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.71 701.51
4░ 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.57 0.00
- 4 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.21 746.24
2░ 3 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.66 0.00
3░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 727.32
4░ 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.41 726.15
5░ 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.56 778.15
Serie n░ 4
1░ 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.62 0.00
2░ 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 788.89
3░ 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 785.79
4░ 1 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.41 754.38
5░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.60 738.89
Serie n░ 3
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.82 879.07
2░ 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.60 821.91
3░ 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 817.32
4░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.85 785.47
- 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 861.60
2░ 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.50 824.23
3░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.45 824.97
4░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.98 803.95
- 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.15 896.83
2░ 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63 0.00
3░ 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.19 869.55
4░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.28 858.23
5░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 827.33


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.15 896.83
FINA 514
2░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63 0.00
FINA 493
3░ 3 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.82 879.07
FINA 484
4░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.19 869.55
FINA 469
5░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.28 858.23
FINA 465
6░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 861.60
FINA 441
7░ 2 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.50 824.23
FINA 419
8░ 1 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 827.33
FINA 417
9░ 3 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.60 821.91
FINA 415
10░ 4 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.62 0.00
FINA 415
11░ 3 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 817.32
FINA 408
12░ 2 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.45 824.97
FINA 387
13░ 2 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.98 803.95
FINA 370
14░ 4 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 788.89
FINA 367
15░ 4 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 785.79
FINA 357
16░ 3 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.85 785.47
FINA 346
17░ 9 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.81 774.80
FINA 321
18░ 7 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.02 753.97
FINA 315
19░ 9 3 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.17 759.00
FINA 312
20░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.21 746.24
FINA 311
21░ 8 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.23 766.51
FINA 310
22░ 4 1 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.41 754.38
FINA 306
23░ 8 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.51 761.07
FINA 304
24░ 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.52 744.43
FINA 304
25░ 4 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.60 738.89
FINA 302
26░ 5 3 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.66 0.00
FINA 300
27░ 6 3 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.69 749.06
FINA 300
28░ 9 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 747.82
FINA 288
29░ 7 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 730.21
FINA 286
30░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.30 802.48
FINA 286
31░ 5 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 727.32
FINA 283
32░ 5 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.41 726.15
FINA 264
33░ 5 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.56 778.15
FINA 261
34░ 6 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.71 701.51
FINA 258
35░ 12 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.29 691.89
FINA 248
36░ 7 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.31 691.56
FINA 247
37░ 7 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.32 702.50
FINA 247
38░ 9 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.47 688.96
FINA 245
39░ 10 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 696.91
FINA 241
40░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.78 728.85
FINA 239
41░ 11 3 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:42.92 692.68
FINA 237
42░ 8 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.18 688.51
FINA 233
43░ 10 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.23 695.58
FINA 232
44░ 12 3 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.48 0.00
FINA 228
45░ 10 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.67 680.79
FINA 225
46░ 11 4 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.76 668.65
FINA 224
47░ 11 5 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:43.91 684.81
FINA 221
48░ 11 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.29 704.00
FINA 216
49░ 12 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.72 664.80
FINA 209
50░ 11 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.79 653.27
FINA 209
51░ 13 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.10 0.00
FINA 204
52░ 13 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:45.33 663.36
FINA 201
53░ 6 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.57 0.00
FINA 198
54░ 13 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.31 760.71
FINA 166
55░ 12 2 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:51.79 564.97
FINA 135
56░ 13 5 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.28 519.27
FINA 78
- 3 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 12 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 8 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 8 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 10 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 9 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
- 6 4 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. SQU 0.00
- 2 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 5 3 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.66 0.00
FINA 300
2░ 12 3 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.48 0.00
FINA 228
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.63 0.00
FINA 493
2░ 4 3 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.62 0.00
FINA 415
3░ 13 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.10 0.00
FINA 204
4░ 6 1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.57 0.00
FINA 198
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.50 824.23
FINA 419
2░ 3 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.60 821.91
FINA 415
3░ 3 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 817.32
FINA 408
4░ 4 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 788.89
FINA 367
5░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.21 746.24
FINA 311
6░ 4 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.60 738.89
FINA 302
7░ 6 2 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.71 701.51
FINA 258
8░ 12 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.29 691.89
FINA 248
9░ 7 3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.31 691.56
FINA 247
10░ 9 5 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.47 688.96
FINA 245
11░ 11 4 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO 00:43.76 668.65
FINA 224
12░ 11 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.79 653.27
FINA 209
13░ 12 2 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:51.79 564.97
FINA 135
- 3 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 10 2 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 6 4 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.28 858.23
FINA 465
2░ 1 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 827.33
FINA 417
3░ 4 5 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.44 785.79
FINA 357
4░ 7 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.02 753.97
FINA 315
5░ 7 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.52 744.43
FINA 304
6░ 7 2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 730.21
FINA 286
7░ 5 5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 727.32
FINA 283
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.15 896.83
FINA 514
2░ 3 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.82 879.07
FINA 484
3░ 1 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.19 869.55
FINA 469
4░ 2 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.98 803.95
FINA 370
5░ 3 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.85 785.47
FINA 346
6░ 9 3 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.17 759.00
FINA 312
7░ 4 1 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.41 754.38
FINA 306
8░ 6 3 GAZZETTA PAOLO 1974 AQUARIA A.S.D. 00:39.69 749.06
FINA 300
9░ 7 1 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.32 702.50
FINA 247
10░ 10 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 696.91
FINA 241
11░ 11 3 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:42.92 692.68
FINA 237
12░ 8 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:43.18 688.51
FINA 233
13░ 10 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.67 680.79
FINA 225
14░ 12 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.72 664.80
FINA 209
- 12 1 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 2 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 861.60
FINA 441
2░ 2 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.45 824.97
FINA 387
3░ 9 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.81 774.80
FINA 321
4░ 8 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.23 766.51
FINA 310
5░ 8 2 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.51 761.07
FINA 304
6░ 9 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 747.82
FINA 288
7░ 5 1 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.41 726.15
FINA 264
8░ 10 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.23 695.58
FINA 232
9░ 11 5 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:43.91 684.81
FINA 221
10░ 13 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:45.33 663.36
FINA 201
- 9 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.78 728.85
FINA 239
2░ 11 2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.29 704.00
FINA 216
- 8 1 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 8 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.30 802.48
FINA 286
2░ 5 2 RIZZI FABIO 1957 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:41.56 778.15
FINA 261
3░ 13 5 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.28 519.27
FINA 78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.31 760.71
FINA 166


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie