Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.BARALDI MASSIMO
2.FERRARI ANDREA
3.GIORGI MAURO
4.CATOZZI MAURO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.87 1293.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.MAGHELLI BRUNO
2.DI BELLA DARIO
3.SALMASO FRANCESCO
4.RIZZI LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.86 1425.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.COGO MASSIMO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DAL CORTIVO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.23 1383.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO
2.VILLA ERNESTO
3.MARIANI MARIO
4.ARCIULI VITO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:06.25 1556.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.SALVATORI GIUSEPPE
2.CASSATA VITO
3.PITTAU MARIO MASSIMO
4.STELL ARMANDO
RN LEGNANO ASD 02:19.06 1412.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MANCINO LUIGI
2.CORREALE DAVIDE
3.BRUNI GIANNI
4.MARCHETTI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:15.89 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.BOZZATO MARCO
2.BARBUZZI VINCENZO
3.FERRARI GIULIANO
4.COSTA GIROLAMO
RN LEGNANO ASD 02:22.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.NIFOSI' ANDREA
3.BARGIACCHI PIERO
4.CARANZA ALVARO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.98 1310.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 5
1░ 1 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.01 1499.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.FRACCAROLI FRANCESCO
2.FIBBIA DENIS
3.CARREGARI DAVIDE
4.GAIONI NICOLA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:06.36 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.ZUFFI ANDREA
2.MIGLIOLI STEFANO
3.SULPIZIO GILLES
4.EVANGELISTI MATTEO
A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:56.17 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.FINESSI MARCELLO
2.POLESINATI MARCO
3.CARION MICHELE
4.DE VINCENZI TOBIA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:05.45 1535.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.SOLDATI ALESSANDRO
2.BETTOLI MASSIMO
3.RANERI ROBERTO
4.LORITO GUISCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.12 1526.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MILANI DIEGO
2.MATTERAZZO GIANFRANCO
3.POLATO EMANUELE
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.88 1517.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.GENNARI GIUSEPPE
2.PELLIZZARI FABIO
3.CAPELLO ANTONIO
4.PATUZZO ENRICO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.34 1574.96
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.DRESSENO FABIO
2.LOCATELLI SERGIO
3.DAJELLI VALERIO
4.RIGAMONTI STEFANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.74 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 4
1░ 1 1.CARRETTA EMANUELE
2.CAVALER ANDREA LUIGI
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRARI STEFANO
ACQUAVIVA 2001 02:01.17 1590.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.CONTE ALESSANDRO
2.FURLAN ANDREA
3.ZORZI MASSIMO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.04 1631.31
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.GOBBI DIEGO
2.PICELLO DAVIDE
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
AQUARIA A.S.D. 01:58.00 1632.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.MAZZON GIACOMO
2.MANCINO ALESSIO
3.BOVO FABIO
4.AMADIO FRANCESCO
SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.CARMINATO ENRICO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.25 1616.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.FANTON CORRADO
2.FILIRA FEDERICO
3.CIERI ENRICO
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.90 1542.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.GIACOMEL ISACCO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.MONFARDINO LUCA
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.40 1655.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.BELLOT LUCA
3.SPILLER LORIS
4.LUCATELLO ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.99 1517.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 3
1░ 1 1.CASTORINA ANTONIO
2.PEDRAZZINI DIEGO
3.MEREGALLI IGOR
4.BERETTA STEFANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:51.92 1721.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.MARINELLO MIRKO
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.90 1661.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.INVERNIZZI LUCA
2.SORMANI CLAUDIO
3.BOMBARDIERI ALESSIO
4.MILANESI MARCO
RN LEGNANO ASD 01:56.14 1659.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.POLTRONIERI MARCO
2.CRISTOFORI FABRIZIO
3.REBONATO GABRIELE
4.PEDRAZZOLI ANDREA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:53.88 1690.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MARTINUZZI MARCO
2.MASSAROTTO NICOLA
3.FAVARO MORRIS
4.PIOVAN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.63 1695.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BELLERO ALESSIO
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.MELCHIORI ALESSANDRO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:56.59 1652.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.LIBERATI ANDREA
2.TOMBOLA ALBERTO
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.PIRON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.03 1617.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.GASTALDELLO MARCO
2.GEREMIA MARCO
3.VIVONA MARCO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.85 1692.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 3 1.FERRARESE SIMONE
2.BERTIN DAMIANO
3.SARTORE IGOR
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.99 1690.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 1.MORELLATO ALESSIO
2.BALLESTO ALESSANDRO
3.BOLZONELLO DENIS
4.VISENTIN LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.00 1691.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 5 1.CASTALDI GIANMARIO
2.TISON GIANNI
3.MILOTTA GIUSEPPE
4.SALVATORI RENATO
RN LEGNANO ASD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 6 1.FERRARIN MIRKO
2.TORTIMA NICOLA
3.AMABILE RAFFAELLO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.77 1622.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 1
1░ 2 1.ANGELINI ANDREA
2.MENEGHEL FILIPPO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.23 1672.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.TESTA ALBERTO
4.BAGATTIN EDOARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:45.54 1825.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1.BERTOLAZZI DANIELE
2.TOSI FRANCO
3.MENGOTTO MARCO
4.FERRANTE MICHELE
RN LEGNANO ASD 01:43.81 1841.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 1.CARRARO ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.ROSSI ALESSANDRO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.33 1832.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 1.ROSSO ANDREA
2.TIGLI RICCARDO
3.SCHILIRO' MARCO
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.03 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.BERTOLAZZI DANIELE
2.TOSI FRANCO
3.MENGOTTO MARCO
4.FERRANTE MICHELE
RN LEGNANO ASD 01:43.81 1841.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 5 1.CARRARO ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.ROSSI ALESSANDRO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.33 1832.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.TESTA ALBERTO
4.BAGATTIN EDOARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:45.54 1825.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 1 1.CASTORINA ANTONIO
2.PEDRAZZINI DIEGO
3.MEREGALLI IGOR
4.BERETTA STEFANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:51.92 1721.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 6 1.ROSSO ANDREA
2.TIGLI RICCARDO
3.SCHILIRO' MARCO
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.03 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 4 1.MORELLATO ALESSIO
2.BALLESTO ALESSANDRO
3.BOLZONELLO DENIS
4.VISENTIN LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.00 1691.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 5 1.MARTINUZZI MARCO
2.MASSAROTTO NICOLA
3.FAVARO MORRIS
4.PIOVAN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.63 1695.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 3 8 1.GASTALDELLO MARCO
2.GEREMIA MARCO
3.VIVONA MARCO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.85 1692.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 4 1.POLTRONIERI MARCO
2.CRISTOFORI FABRIZIO
3.REBONATO GABRIELE
4.PEDRAZZOLI ANDREA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:53.88 1690.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 3 1.FERRARESE SIMONE
2.BERTIN DAMIANO
3.SARTORE IGOR
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.99 1690.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 1 2 1.ANGELINI ANDREA
2.MENEGHEL FILIPPO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.23 1672.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 2 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.MARINELLO MIRKO
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.90 1661.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 3 3 1.INVERNIZZI LUCA
2.SORMANI CLAUDIO
3.BOMBARDIERI ALESSIO
4.MILANESI MARCO
RN LEGNANO ASD 01:56.14 1659.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 5 3 1.ZUFFI ANDREA
2.MIGLIOLI STEFANO
3.SULPIZIO GILLES
4.EVANGELISTI MATTEO
A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:56.17 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
15░ 4 7 1.GIACOMEL ISACCO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.MONFARDINO LUCA
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.40 1655.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 6 1.BELLERO ALESSIO
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.MELCHIORI ALESSANDRO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:56.59 1652.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 4 3 1.GOBBI DIEGO
2.PICELLO DAVIDE
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
AQUARIA A.S.D. 01:58.00 1632.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 4 2 1.CONTE ALESSANDRO
2.FURLAN ANDREA
3.ZORZI MASSIMO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.04 1631.31
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 4 5 1.CARMINATO ENRICO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.25 1616.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 2 6 1.FERRARIN MIRKO
2.TORTIMA NICOLA
3.AMABILE RAFFAELLO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.77 1622.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 7 1.LIBERATI ANDREA
2.TOMBOLA ALBERTO
3.STAMPINI ALESSANDRO
4.PIRON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.03 1617.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 4 1 1.CARRETTA EMANUELE
2.CAVALER ANDREA LUIGI
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRARI STEFANO
ACQUAVIVA 2001 02:01.17 1590.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 5 7 1.GENNARI GIUSEPPE
2.PELLIZZARI FABIO
3.CAPELLO ANTONIO
4.PATUZZO ENRICO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.34 1574.96
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 4 6 1.FANTON CORRADO
2.FILIRA FEDERICO
3.CIERI ENRICO
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.90 1542.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 5 4 1.FINESSI MARCELLO
2.POLESINATI MARCO
3.CARION MICHELE
4.DE VINCENZI TOBIA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:05.45 1535.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 4 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.BELLOT LUCA
3.SPILLER LORIS
4.LUCATELLO ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.99 1517.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 5 5 1.SOLDATI ALESSANDRO
2.BETTOLI MASSIMO
3.RANERI ROBERTO
4.LORITO GUISCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.12 1526.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 6 4 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO
2.VILLA ERNESTO
3.MARIANI MARIO
4.ARCIULI VITO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:06.25 1556.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 5 2 1.FRACCAROLI FRANCESCO
2.FIBBIA DENIS
3.CARREGARI DAVIDE
4.GAIONI NICOLA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:06.36 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
30░ 5 6 1.MILANI DIEGO
2.MATTERAZZO GIANFRANCO
3.POLATO EMANUELE
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.88 1517.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 5 8 1.DRESSENO FABIO
2.LOCATELLI SERGIO
3.DAJELLI VALERIO
4.RIGAMONTI STEFANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.74 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
32░ 5 1 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.01 1499.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
33░ 6 6 1.MANCINO LUIGI
2.CORREALE DAVIDE
3.BRUNI GIANNI
4.MARCHETTI RICCARDO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:15.89 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
34░ 6 2 1.MAGHELLI BRUNO
2.DI BELLA DARIO
3.SALMASO FRANCESCO
4.RIZZI LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.86 1425.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 6 5 1.SALVATORI GIUSEPPE
2.CASSATA VITO
3.PITTAU MARIO MASSIMO
4.STELL ARMANDO
RN LEGNANO ASD 02:19.06 1412.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 6 3 1.COGO MASSIMO
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DAL CORTIVO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.23 1383.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
37░ 6 7 1.BOZZATO MARCO
2.BARBUZZI VINCENZO
3.FERRARI GIULIANO
4.COSTA GIROLAMO
RN LEGNANO ASD 02:22.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
38░ 6 8 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.NIFOSI' ANDREA
3.BARGIACCHI PIERO
4.CARANZA ALVARO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.98 1310.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 6 1 1.BARALDI MASSIMO
2.FERRARI ANDREA
3.GIORGI MAURO
4.CATOZZI MAURO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.87 1293.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 4 4 1.MAZZON GIACOMO
2.MANCINO ALESSIO
3.BOVO FABIO
4.AMADIO FRANCESCO
SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
40░ 2 5 1.CASTALDI GIANMARIO
2.TISON GIANNI
3.MILOTTA GIUSEPPE
4.SALVATORI RENATO
RN LEGNANO ASD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.BERTOLAZZI DANIELE (1981)
2.TOSI FRANCO (1979)
3.MENGOTTO MARCO (1978)
4.FERRANTE MICHELE (1984)
RN LEGNANO ASD 01:43.81 1841.25
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 5 1.CARRARO ROBERTO (1978)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.ROSSI ALESSANDRO (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.33 1832.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 6 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.TIGLI RICCARDO (1983)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.DARIOL GILBERTO (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.03 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 4 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BALLESTO ALESSANDRO (1976)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.VISENTIN LUCA (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.00 1691.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 3 1.ZUFFI ANDREA (1985)
2.MIGLIOLI STEFANO (1978)
3.SULPIZIO GILLES (1987)
4.EVANGELISTI MATTEO (1982)
A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:56.17 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
6░ 4 5 1.CARMINATO ENRICO (1982)
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
3.OTTOCARDI MICHELE (1981)
4.SANDRIN LUCA (1985)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.25 1616.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 4 8 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.BELLOT LUCA (1982)
3.SPILLER LORIS (1982)
4.LUCATELLO ANDREA (1979)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.99 1517.10
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 3 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.TESTA ALBERTO (1976)
4.BAGATTIN EDOARDO (1983)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:45.54 1825.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1 1.CASTORINA ANTONIO (1975)
2.PEDRAZZINI DIEGO (1968)
3.MEREGALLI IGOR (1976)
4.BERETTA STEFANO (1982)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:51.92 1721.59
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 5 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.MASSAROTTO NICOLA (1972)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.PIOVAN LUCA (1975)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.63 1695.68
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 8 1.GASTALDELLO MARCO (1978)
2.GEREMIA MARCO (1978)
3.VIVONA MARCO (1979)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.85 1692.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 3 1.FERRARESE SIMONE (1984)
2.BERTIN DAMIANO (1977)
3.SARTORE IGOR (1977)
4.MION MATTEO (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.99 1690.32
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 2 1.ANGELINI ANDREA (1976)
2.MENEGHEL FILIPPO (1970)
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA (1974)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.23 1672.13
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 3 1.INVERNIZZI LUCA (1980)
2.SORMANI CLAUDIO (1976)
3.BOMBARDIERI ALESSIO (1977)
4.MILANESI MARCO (1980)
RN LEGNANO ASD 01:56.14 1659.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 4 7 1.GIACOMEL ISACCO (1981)
2.VIDAL ALESSANDRO (1970)
3.MONFARDINO LUCA (1969)
4.GIADA ANDREA (1972)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:56.40 1655.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 6 1.BELLERO ALESSIO (1980)
2.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
3.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
4.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:56.59 1652.63
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 4 3 1.GOBBI DIEGO (1981)
2.PICELLO DAVIDE (1973)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
AQUARIA A.S.D. 01:58.00 1632.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 6 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.TORTIMA NICOLA (1970)
3.AMABILE RAFFAELLO (1974)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.77 1622.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 4 1 1.CARRETTA EMANUELE (1980)
2.CAVALER ANDREA LUIGI (1981)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.FERRARI STEFANO (1979)
ACQUAVIVA 2001 02:01.17 1590.16
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 5 7 1.GENNARI GIUSEPPE (1969)
2.PELLIZZARI FABIO (1980)
3.CAPELLO ANTONIO (1964)
4.PATUZZO ENRICO (1976)
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:02.34 1574.96
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 4 6 1.FANTON CORRADO (1979)
2.FILIRA FEDERICO (1967)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.BECCARO MARCO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.90 1542.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 5 4 1.FINESSI MARCELLO (1971)
2.POLESINATI MARCO (1968)
3.CARION MICHELE (1966)
4.DE VINCENZI TOBIA (1985)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:05.45 1535.91
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 5 2 1.FRACCAROLI FRANCESCO (1987)
2.FIBBIA DENIS (1969)
3.CARREGARI DAVIDE (1975)
4.GAIONI NICOLA (1982)
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:06.36 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
17░ 5 8 1.DRESSENO FABIO (1968)
2.LOCATELLI SERGIO (1970)
3.DAJELLI VALERIO (1976)
4.RIGAMONTI STEFANO (1980)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:08.74 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
- 4 4 1.MAZZON GIACOMO (1985)
2.MANCINO ALESSIO (1977)
3.BOVO FABIO (1970)
4.AMADIO FRANCESCO (1985)
SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 3 4 1.POLTRONIERI MARCO (1968)
2.CRISTOFORI FABRIZIO (1962)
3.REBONATO GABRIELE (1973)
4.PEDRAZZOLI ANDREA (1974)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:53.88 1690.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 2 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.MARINELLO MIRKO (1970)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.90 1661.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 2 1.CONTE ALESSANDRO (1968)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.ZORZI MASSIMO (1959)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.04 1631.31
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 7 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.TOMBOLA ALBERTO (1971)
3.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
4.PIRON ANDREA (1967)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.03 1617.74
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 5 1.SOLDATI ALESSANDRO (1967)
2.BETTOLI MASSIMO (1960)
3.RANERI ROBERTO (1964)
4.LORITO GUISCARDO (1974)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.12 1526.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 5 6 1.MILANI DIEGO (1968)
2.MATTERAZZO GIANFRANCO (1967)
3.POLATO EMANUELE (1966)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.88 1517.65
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 6 6 1.MANCINO LUIGI (1967)
2.CORREALE DAVIDE (1975)
3.BRUNI GIANNI (1966)
4.MARCHETTI RICCARDO (1970)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:15.89 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
8░ 6 3 1.COGO MASSIMO (1960)
2.MACCANTI GIOVANNI BATTISTA (1959)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.23 1383.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 6 7 1.BOZZATO MARCO (1986)
2.BARBUZZI VINCENZO (1980)
3.FERRARI GIULIANO (1946)
4.COSTA GIROLAMO (1968)
RN LEGNANO ASD 02:22.26 0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
- 2 5 1.CASTALDI GIANMARIO (1969)
2.TISON GIANNI (1968)
3.MILOTTA GIUSEPPE (1959)
4.SALVATORI RENATO (1969)
RN LEGNANO ASD SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 6 4 1.MANNUCCI BENINCASA MARCO (1963)
2.VILLA ERNESTO (1960)
3.MARIANI MARIO (1959)
4.ARCIULI VITO (1955)
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:06.25 1556.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 5 1 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:11.01 1499.73
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 6 2 1.MAGHELLI BRUNO (1942)
2.DI BELLA DARIO (1964)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.RIZZI LUCA (1966)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.86 1425.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 6 5 1.SALVATORI GIUSEPPE (1940)
2.CASSATA VITO (1966)
3.PITTAU MARIO MASSIMO (1967)
4.STELL ARMANDO (1961)
RN LEGNANO ASD 02:19.06 1412.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 8 1.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
2.NIFOSI' ANDREA (1974)
3.BARGIACCHI PIERO (1939)
4.CARANZA ALVARO (1954)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:29.98 1310.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1 1.BARALDI MASSIMO (1967)
2.FERRARI ANDREA (1959)
3.GIORGI MAURO (1956)
4.CATOZZI MAURO (1958)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.87 1293.74
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie