Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:51.01 772.45
2░ 2 ORTOLANI MIRIAM 1962 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:55.97 719.67
3░ 5 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.73 671.81
4░ 6 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.60 686.35
5░ 1 CAGNA AGOSTINA 1958 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:05.67 682.34
6░ 3 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65 677.06
7░ 7 SEBASTIANI MARILENA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 02:15.87 600.87
8░ 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:23.18 673.63
Serie n░ 6
1░ 2 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:49.48 762.33
2░ 4 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.54 745.30
3░ 3 TADDIA ANNALISA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.28 680.88
4░ 5 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:54.85 711.62
5░ 7 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:00.16 762.23
6░ 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 02:01.29 755.13
7░ 6 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:01.35 672.76
8░ 1 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 02:14.88 605.28
Serie n░ 5
1░ 4 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 01:41.28 806.08
2░ 5 SALA SILVIA 1977 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.69 749.07
3░ 2 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:45.13 0.00
4░ 8 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:46.23 768.52
5░ 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.67 761.01
6░ 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 01:49.70 760.80
7░ 7 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:51.76 690.14
8░ 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.00 687.89
Serie n░ 4
1░ 3 POZZATO ANNARITA 1979 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:38.89 793.00
2░ 4 GRANA MONICA 1960 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:38.97 866.42
3░ 7 COLOMBO ALICE 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:39.33 822.81
4░ 6 PAMPAGNIN ERICA 1975 RN LEGNANO ASD 01:40.41 813.96
5░ 5 ANDREOTTI FLAVIA 1982 FORUM S.S.DILETT. Arl 01:41.37 760.88
6░ 8 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:42.92 761.95
7░ 1 POZZI ELISABETTA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.16 783.79
8░ 2 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.11 746.08
Serie n░ 3
1░ 4 RICCHINI FRANCESCA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:33.87 821.67
2░ 5 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.96 825.82
3░ 6 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.09 824.69
4░ 3 BENUZZI VALENTINA 1973 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:37.47 838.51
5░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.69 854.34
6░ 2 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.01 826.25
7░ 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.97 786.09
Serie n░ 2
1░ 5 CHIEREGATO SARA 1979 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:31.23 859.59
2░ 4 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.87 839.56
3░ 6 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.05 851.93
4░ 2 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 01:33.39 0.00
5░ 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.42 893.38
6░ 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.28 857.79
Serie n░ 1
1░ 4 CORO' MONICA 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:19.06 1055.65
2░ 3 GIOVANARDI MANUELA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:25.24 957.77
3░ 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.75 903.98
4░ 5 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:27.44 0.00
5░ 7 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.14 889.72
6░ 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.42 893.02
7░ 1 NORA ANGELA 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:42.14 839.53


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:05.09
Jones Leisel MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:19.06 1055.65
FINA 609
2░ 1 3 GIOVANARDI MANUELA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:25.24 957.77
FINA 486
3░ 1 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.75 903.98
FINA 461
4░ 1 5 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:27.44 0.00
FINA 450
5░ 1 7 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.14 889.72
FINA 440
6░ 2 5 CHIEREGATO SARA 1979 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:31.23 859.59
FINA 397
7░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.42 893.02
FINA 394
8░ 2 4 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.87 839.56
FINA 388
9░ 2 6 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.05 851.93
FINA 386
10░ 2 2 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 01:33.39 0.00
FINA 370
11░ 2 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.42 893.38
FINA 369
12░ 3 4 RICCHINI FRANCESCA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:33.87 821.67
FINA 364
13░ 3 5 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.96 825.82
FINA 352
14░ 3 6 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.09 824.69
FINA 350
15░ 2 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.28 857.79
FINA 348
16░ 3 3 BENUZZI VALENTINA 1973 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:37.47 838.51
FINA 325
17░ 3 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.69 854.34
FINA 323
18░ 4 3 POZZATO ANNARITA 1979 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:38.89 793.00
FINA 311
19░ 4 4 GRANA MONICA 1960 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:38.97 866.42
FINA 311
20░ 4 7 COLOMBO ALICE 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:39.33 822.81
FINA 307
21░ 4 6 PAMPAGNIN ERICA 1975 RN LEGNANO ASD 01:40.41 813.96
FINA 297
22░ 3 2 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.01 826.25
FINA 292
23░ 5 4 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 01:41.28 806.08
FINA 290
24░ 4 5 ANDREOTTI FLAVIA 1982 FORUM S.S.DILETT. Arl 01:41.37 760.88
FINA 289
25░ 1 1 NORA ANGELA 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:42.14 839.53
FINA 283
26░ 4 8 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:42.92 761.95
FINA 276
27░ 3 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.97 786.09
FINA 268
28░ 4 1 POZZI ELISABETTA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.16 783.79
FINA 267
29░ 5 5 SALA SILVIA 1977 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.69 749.07
FINA 262
30░ 4 2 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.11 746.08
FINA 259
31░ 5 2 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:45.13 0.00
FINA 259
32░ 5 8 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:46.23 768.52
FINA 251
33░ 6 2 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:49.48 762.33
FINA 230
34░ 6 4 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.54 745.30
FINA 229
35░ 5 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.67 761.01
FINA 228
36░ 5 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 01:49.70 760.80
FINA 228
37░ 7 4 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:51.01 772.45
FINA 220
38░ 5 7 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:51.76 690.14
FINA 216
39░ 6 3 TADDIA ANNALISA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.28 680.88
FINA 207
40░ 5 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.00 687.89
FINA 203
41░ 6 5 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:54.85 711.62
FINA 199
42░ 7 2 ORTOLANI MIRIAM 1962 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:55.97 719.67
FINA 193
43░ 7 5 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.73 671.81
FINA 189
44░ 6 7 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:00.16 762.23
FINA 174
45░ 6 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 02:01.29 755.13
FINA 169
46░ 6 6 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:01.35 672.76
FINA 169
47░ 7 6 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.60 686.35
FINA 167
48░ 7 1 CAGNA AGOSTINA 1958 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:05.67 682.34
FINA 152
49░ 7 3 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65 677.06
FINA 148
50░ 6 1 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 02:14.88 605.28
FINA 123
51░ 7 7 SEBASTIANI MARILENA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 02:15.87 600.87
FINA 120
52░ 7 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:23.18 673.63
FINA 103

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 GATTI ELISA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:27.44 0.00
FINA 450
2░ 2 2 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 01:33.39 0.00
FINA 370
3░ 5 2 VILEI ALESSIA 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:45.13 0.00
FINA 259
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 4 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.87 839.56
FINA 388
2░ 3 4 RICCHINI FRANCESCA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:33.87 821.67
FINA 364
3░ 4 5 ANDREOTTI FLAVIA 1982 FORUM S.S.DILETT. Arl 01:41.37 760.88
FINA 289
4░ 5 7 GAVAZZI ALICE 1984 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:51.76 690.14
FINA 216
5░ 6 3 TADDIA ANNALISA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.28 680.88
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.75 903.98
FINA 461
2░ 1 7 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:28.14 889.72
FINA 440
3░ 2 5 CHIEREGATO SARA 1979 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:31.23 859.59
FINA 397
4░ 2 6 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:32.05 851.93
FINA 386
5░ 3 5 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.96 825.82
FINA 352
6░ 3 6 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.09 824.69
FINA 350
7░ 4 3 POZZATO ANNARITA 1979 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:38.89 793.00
FINA 311
8░ 4 8 FERRARI ALESSIA 1978 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:42.92 761.95
FINA 276
9░ 5 5 SALA SILVIA 1977 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.69 749.07
FINA 262
10░ 4 2 MICHIELI SILVIA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.11 746.08
FINA 259
11░ 5 1 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:54.00 687.89
FINA 203
12░ 7 5 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.73 671.81
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 3 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:35.28 857.79
FINA 348
2░ 3 3 BENUZZI VALENTINA 1973 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:37.47 838.51
FINA 325
3░ 4 7 COLOMBO ALICE 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:39.33 822.81
FINA 307
4░ 4 6 PAMPAGNIN ERICA 1975 RN LEGNANO ASD 01:40.41 813.96
FINA 297
5░ 3 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.97 786.09
FINA 268
6░ 6 5 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:54.85 711.62
FINA 199
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 3 GIOVANARDI MANUELA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:25.24 957.77
FINA 486
2░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.42 893.02
FINA 394
3░ 5 4 CLERICI ANNA CRISTINA 1968 RN LEGNANO ASD 01:41.28 806.08
FINA 290
4░ 4 1 POZZI ELISABETTA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:44.16 783.79
FINA 267
5░ 5 8 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:46.23 768.52
FINA 251
6░ 6 4 RIMONDI BARBARA 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.54 745.30
FINA 229
7░ 6 6 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:01.35 672.76
FINA 169
8░ 6 1 PONZIO DEBORAH 1966 FORUM S.S.DILETT. Arl 02:14.88 605.28
FINA 123
9░ 7 7 SEBASTIANI MARILENA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 02:15.87 600.87
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 AQUAFIT CASALE ASD 01:19.06 1055.65
FINA 609
2░ 2 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.42 893.38
FINA 369
3░ 3 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.69 854.34
FINA 323
4░ 3 2 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.01 826.25
FINA 292
5░ 6 2 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE Asd 01:49.48 762.33
FINA 230
6░ 5 6 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.67 761.01
FINA 228
7░ 5 3 TAVERNA GABRIELLA 1965 RN LEGNANO ASD 01:49.70 760.80
FINA 228
8░ 7 2 ORTOLANI MIRIAM 1962 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:55.97 719.67
FINA 193
9░ 7 6 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.60 686.35
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 4 GRANA MONICA 1960 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:38.97 866.42
FINA 311
2░ 1 1 NORA ANGELA 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:42.14 839.53
FINA 283
3░ 7 4 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE 01:51.01 772.45
FINA 220
4░ 7 1 CAGNA AGOSTINA 1958 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:05.67 682.34
FINA 152
5░ 7 3 FERRARI MARTA 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65 677.06
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 6 7 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:00.16 762.23
FINA 174
2░ 6 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 AQUAFIT CASALE ASD 02:01.29 755.13
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 7 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:23.18 673.63
FINA 103


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie