Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:

Note: STAFFETTA 4 X 50 STILE LIBERO MASCHILE chiusura iscrizioni - tramite cartellino gara con indicazione dell'anno di nascita del singolo componente - alle ore 14,30 di sabato 14 febbraio sul campo gara

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.MERLUZZI ARMANDO
2.COGO MASSIMO
3.LUCATELLO ANDREA
4.RIONDATO STEFANO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.45
(1░ fr. 00:30.00)
1476.12
2░ 2 1.CALLEGARI DANIELE
2.GUERRINI ALBERTO
3.FERRARA DAVIDE
4.GLIOSCA PIERO FRANCESCO
ADRIA NUOTO 02:02.93
(1░ fr. 00:30.00)
1567.40
3░ 3 1.DI CARLO GUGLIELMO
2.VERZINI ENRICO
3.DI CARLO CRISTIAN
4.FIORINI FEDERICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.49
(1░ fr. 00:30.00)
1546.79
4░ 4 1.COMISSO FRANCESCO
2.FERRARESE FLAVIO
3.MOGNI RICCARDO
4.CECCHINATO LORENZO
ASD SERENISSIMA NUOTO 01:52.22
(1░ fr. 00:30.00)
1716.98
5░ 5 1.BERGANTIN DENIS
2.SANDRIN FABIANO
3.SANDRIN DAVIDE
4.SABA ENRICO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:59.16
(1░ fr. 00:30.00)
1616.99
6░ 6 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.VIRGIS GIULIANO
3.MARINELLO MIRKO
4.NIBALE ANTONIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.83
(1░ fr. 00:30.00)
1621.48
7░ 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.BELLERO ALESSIO
4.TROLESE MASSIMILIANO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.20
(1░ fr. 00:30.00)
1502.96
8░ 8 1.ROCCATO BRUNO
2.SCIUTO RICCARDO
3.DUO' SIMONE
4.CAPANNA MICHELE
ADRIA NUOTO 02:25.39
(1░ fr. 00:30.00)
1351.40
Serie n░ 2
1░ 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.BUCCI RICCARDO
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.94
(1░ fr. 00:30.00)
1704.98
2░ 2 1.ZUIN GIACOMO
2.ZANANDREA ALBERTO
3.POZZOBON UMBERTO
4.CIUTTO GIANGIACOMO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:53.32
(1░ fr. 00:30.00)
1700.32
3░ 3 1.BOSCARI FABIO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.SIGNORINI ALBERTO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.60
(1░ fr. 00:30.00)
1728.21
4░ 4 1.BATTISTINI MARCO
2.FACCHINI MASSIMILIANO
3.TOWNSEND BERNARD JOHN
4.MAGGIA ANDREA
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:48.77
(1░ fr. 00:30.00)
1770.34
5░ 5 1.NICOLETTI FILIPPO
2.POGLIANI MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:53.27
(1░ fr. 00:30.00)
1700.01
6░ 6 1.MENEGHEL FILIPPO
2.PAVAN FABIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.43
(1░ fr. 00:30.00)
1682.78
7░ 7 1.FERRARIN MIRKO
2.MANARINI MARCO
3.ISOLI FABIO
4.BATTISTELLA TOMMASO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:59.15
(1░ fr. 00:30.00)
1617.12
8░ 8 1.AMBROSI ALBERTO
2.DI CARLO STEFANO
3.GASTALDELLO MARCO
4.VIVONA MARCO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:54.60
(1░ fr. 00:30.00)
1681.33
Serie n░ 1
1░ 2 1.CARMINATO ENRICO
2.MARTINUZZI MARCO
3.FAVARO MORRIS
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:46.94
(1░ fr. 00:30.00)
1801.76
2░ 3 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.DARIOL GILBERTO
3.CANTON NICOLA
4.BAGATTIN EDOARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.88
(1░ fr. 00:30.00)
1840.01
3░ 4 1.MICHIELI PAOLO
2.MARZANA CHRISTIAN
3.FRANCESCHETTI DIEGO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:50.59
(1░ fr. 00:30.00)
1742.29
4░ 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.SQUARCINA ANDREA
4.FABIANO FRANCESCO
PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:47.33
(1░ fr. 00:30.00)
1795.21
5░ 6 1.PIOVESAN IGOR
2.GAGNO LAURENCE
3.SALVADORI ROBERTO
4.VOLPE MARCO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:44.83
(1░ fr. 00:30.00)
1838.02
6░ 7 1.BENEDETTI EMILIANO
2.BECCARO MARCO
3.PAVAN ALESSANDRO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:50.67
(1░ fr. 00:30.00)
1741.03


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.DARIOL GILBERTO
3.CANTON NICOLA
4.BAGATTIN EDOARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.88
(1░ fr. 00:30.00)
1840.01
2░ 1 6 1.PIOVESAN IGOR
2.GAGNO LAURENCE
3.SALVADORI ROBERTO
4.VOLPE MARCO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:44.83
(1░ fr. 00:30.00)
1838.02
3░ 1 2 1.CARMINATO ENRICO
2.MARTINUZZI MARCO
3.FAVARO MORRIS
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:46.94
(1░ fr. 00:30.00)
1801.76
4░ 1 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.SQUARCINA ANDREA
4.FABIANO FRANCESCO
PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:47.33
(1░ fr. 00:30.00)
1795.21
5░ 2 4 1.BATTISTINI MARCO
2.FACCHINI MASSIMILIANO
3.TOWNSEND BERNARD JOHN
4.MAGGIA ANDREA
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:48.77
(1░ fr. 00:30.00)
1770.34
6░ 1 4 1.MICHIELI PAOLO
2.MARZANA CHRISTIAN
3.FRANCESCHETTI DIEGO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:50.59
(1░ fr. 00:30.00)
1742.29
7░ 2 3 1.BOSCARI FABIO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.SIGNORINI ALBERTO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.60
(1░ fr. 00:30.00)
1728.21
8░ 1 7 1.BENEDETTI EMILIANO
2.BECCARO MARCO
3.PAVAN ALESSANDRO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:50.67
(1░ fr. 00:30.00)
1741.03
9░ 3 4 1.COMISSO FRANCESCO
2.FERRARESE FLAVIO
3.MOGNI RICCARDO
4.CECCHINATO LORENZO
ASD SERENISSIMA NUOTO 01:52.22
(1░ fr. 00:30.00)
1716.98
10░ 2 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.BUCCI RICCARDO
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.94
(1░ fr. 00:30.00)
1704.98
11░ 2 5 1.NICOLETTI FILIPPO
2.POGLIANI MICHELE
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:53.27
(1░ fr. 00:30.00)
1700.01
12░ 2 2 1.ZUIN GIACOMO
2.ZANANDREA ALBERTO
3.POZZOBON UMBERTO
4.CIUTTO GIANGIACOMO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:53.32
(1░ fr. 00:30.00)
1700.32
13░ 2 6 1.MENEGHEL FILIPPO
2.PAVAN FABIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.43
(1░ fr. 00:30.00)
1682.78
14░ 2 8 1.AMBROSI ALBERTO
2.DI CARLO STEFANO
3.GASTALDELLO MARCO
4.VIVONA MARCO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:54.60
(1░ fr. 00:30.00)
1681.33
15░ 3 6 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.VIRGIS GIULIANO
3.MARINELLO MIRKO
4.NIBALE ANTONIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.83
(1░ fr. 00:30.00)
1621.48
16░ 2 7 1.FERRARIN MIRKO
2.MANARINI MARCO
3.ISOLI FABIO
4.BATTISTELLA TOMMASO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:59.15
(1░ fr. 00:30.00)
1617.12
17░ 3 5 1.BERGANTIN DENIS
2.SANDRIN FABIANO
3.SANDRIN DAVIDE
4.SABA ENRICO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:59.16
(1░ fr. 00:30.00)
1616.99
18░ 3 2 1.CALLEGARI DANIELE
2.GUERRINI ALBERTO
3.FERRARA DAVIDE
4.GLIOSCA PIERO FRANCESCO
ADRIA NUOTO 02:02.93
(1░ fr. 00:30.00)
1567.40
19░ 3 3 1.DI CARLO GUGLIELMO
2.VERZINI ENRICO
3.DI CARLO CRISTIAN
4.FIORINI FEDERICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.49
(1░ fr. 00:30.00)
1546.79
20░ 3 7 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.BELLERO ALESSIO
4.TROLESE MASSIMILIANO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.20
(1░ fr. 00:30.00)
1502.96
21░ 3 1 1.MERLUZZI ARMANDO
2.COGO MASSIMO
3.LUCATELLO ANDREA
4.RIONDATO STEFANO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.45
(1░ fr. 00:30.00)
1476.12
22░ 3 8 1.ROCCATO BRUNO
2.SCIUTO RICCARDO
3.DUO' SIMONE
4.CAPANNA MICHELE
ADRIA NUOTO 02:25.39
(1░ fr. 00:30.00)
1351.40

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 3 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.DARIOL GILBERTO (1983)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.BAGATTIN EDOARDO (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.88
(1░ fr. 00:30.00)
1840.01
2░ 2 3 1.BOSCARI FABIO (1981)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.SIGNORINI ALBERTO (1978)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:50.60
(1░ fr. 00:30.00)
1728.21
120 - 159
1░ 1 6 1.PIOVESAN IGOR (1974)
2.GAGNO LAURENCE (1966)
3.SALVADORI ROBERTO (1981)
4.VOLPE MARCO (1978)
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:44.83
(1░ fr. 00:30.00)
1838.02
2░ 1 2 1.CARMINATO ENRICO (1982)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:46.94
(1░ fr. 00:30.00)
1801.76
3░ 1 5 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.SQUARCINA ANDREA (1979)
4.FABIANO FRANCESCO (1970)
PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:47.33
(1░ fr. 00:30.00)
1795.21
4░ 1 4 1.MICHIELI PAOLO (1981)
2.MARZANA CHRISTIAN (1982)
3.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
a.s.d. ROVIGONUOTO 01:50.59
(1░ fr. 00:30.00)
1742.29
5░ 1 7 1.BENEDETTI EMILIANO (1976)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.PAVAN ALESSANDRO (1971)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:50.67
(1░ fr. 00:30.00)
1741.03
6░ 3 4 1.COMISSO FRANCESCO (1967)
2.FERRARESE FLAVIO (1972)
3.MOGNI RICCARDO (1967)
4.CECCHINATO LORENZO (1972)
ASD SERENISSIMA NUOTO 01:52.22
(1░ fr. 00:30.00)
1716.98
7░ 2 2 1.ZUIN GIACOMO (1983)
2.ZANANDREA ALBERTO (1978)
3.POZZOBON UMBERTO (1974)
4.CIUTTO GIANGIACOMO (1972)
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:53.32
(1░ fr. 00:30.00)
1700.32
8░ 2 8 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.DI CARLO STEFANO (1974)
3.GASTALDELLO MARCO (1978)
4.VIVONA MARCO (1979)
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:54.60
(1░ fr. 00:30.00)
1681.33
9░ 3 6 1.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2.VIRGIS GIULIANO (1979)
3.MARINELLO MIRKO (1970)
4.NIBALE ANTONIO (1980)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:58.83
(1░ fr. 00:30.00)
1621.48
10░ 2 7 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.MANARINI MARCO (1974)
3.ISOLI FABIO (1984)
4.BATTISTELLA TOMMASO (1980)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:59.15
(1░ fr. 00:30.00)
1617.12
11░ 3 5 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.SANDRIN FABIANO (1974)
3.SANDRIN DAVIDE (1980)
4.SABA ENRICO (1971)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:59.16
(1░ fr. 00:30.00)
1616.99
12░ 3 2 1.CALLEGARI DANIELE (1972)
2.GUERRINI ALBERTO (1961)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.GLIOSCA PIERO FRANCESCO (1982)
ADRIA NUOTO 02:02.93
(1░ fr. 00:30.00)
1567.40
13░ 3 7 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.BELLERO ALESSIO (1980)
4.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.20
(1░ fr. 00:30.00)
1502.96
160 - 199
1░ 2 4 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.FACCHINI MASSIMILIANO (1971)
3.TOWNSEND BERNARD JOHN (1953)
4.MAGGIA ANDREA (1971)
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:48.77
(1░ fr. 00:30.00)
1770.34
2░ 2 1 1.SALMASO FRANCESCO (1965)
2.BUCCI RICCARDO (1964)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.MION MATTEO (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.94
(1░ fr. 00:30.00)
1704.98
3░ 2 5 1.NICOLETTI FILIPPO (1962)
2.POGLIANI MICHELE (1966)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.BETTIN ANDREA (1970)
NUOTATORI PADOVANI 01:53.27
(1░ fr. 00:30.00)
1700.01
4░ 2 6 1.MENEGHEL FILIPPO (1970)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.43
(1░ fr. 00:30.00)
1682.78
5░ 3 3 1.DI CARLO GUGLIELMO (1953)
2.VERZINI ENRICO (1977)
3.DI CARLO CRISTIAN (1977)
4.FIORINI FEDERICO (1964)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.49
(1░ fr. 00:30.00)
1546.79
6░ 3 1 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.LUCATELLO ANDREA (1979)
4.RIONDATO STEFANO (1972)
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.45
(1░ fr. 00:30.00)
1476.12
200 - 239
1░ 3 8 1.ROCCATO BRUNO (1955)
2.SCIUTO RICCARDO (1956)
3.DUO' SIMONE (1966)
4.CAPANNA MICHELE (1958)
ADRIA NUOTO 02:25.39
(1░ fr. 00:30.00)
1351.40


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie