Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 BONI SEBASTIANO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.47 682.42
2░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:44.58 696.72
3░ 5 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:47.18 625.05
4░ 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:47.70 618.24
5░ 3 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:47.87 591.18
6░ 7 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:48.87 0.00
7░ 9 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:49.87 622.82
8░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:50.26 639.27
9░ 1 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:55.77 540.25
10░ 10 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:57.16 543.39
Serie n░ 7
1░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.00 690.24
2░ 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 652.45
3░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.78 647.26
4░ 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:43.04 657.53
5░ 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.07 667.52
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:43.44 678.87
7░ 9 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.18 802.63
8░ 2 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.31 665.54
9░ 1 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.43 636.96
10░ 8 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:44.76 717.83
Serie n░ 6
1░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.16 782.63
2░ 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.87 0.00
3░ 10 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:39.93 693.46
4░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:39.98 803.65
5░ 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:40.07 717.49
6░ 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.35 769.76
7░ 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:41.63 665.14
8░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:42.43 695.03
9░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 709.94
10░ 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.61 674.72
Serie n░ 5
1░ 9 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.15 745.36
2░ 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.29 0.00
3░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:39.04 755.38
4░ 10 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.66 724.91
5░ 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:39.70 724.18
6░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.94 708.56
7░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.18 715.53
8░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:40.26 714.11
9░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.29 752.24
10░ 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.43 711.80
Serie n░ 4
1░ 6 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:35.90 800.84
2░ 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:36.37 778.11
3░ 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.26 739.67
4░ 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.53 718.66
5░ 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.10 754.22
6░ 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.20 733.42
7░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.46 747.34
8░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.52 746.20
9░ 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.72 758.56
9░ 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.72 723.82
Serie n░ 3
1░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.19 838.02
2░ 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.44 781.32
3░ 8 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.51 779.78
4░ 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:36.24 813.74
5░ 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.75 770.07
6░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.79 781.46
7░ 10 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.19 792.96
8░ 1 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 0:00:38.45 736.02
9░ 9 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.55 781.58
10░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.58 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 852.61
2░ 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.08 843.60
3░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.61 830.68
4░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:34.98 821.90
5░ 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.23 855.24
6░ 3 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.22 781.34
7░ 2 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:41.04 700.54
Serie n░ 1
1░ 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:29.96 944.59
2░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.48 907.94
3░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:32.67 866.24
4░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.23 0.00
5░ 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.40 829.04
6░ 6 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 874.55
7░ 8 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.04 831.37


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:29.96 944.59
FINA 709
2░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.48 907.94
FINA 556
3░ 1 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:32.67 866.24
FINA 546
4░ 1 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.23 0.00
FINA 519
5░ 1 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.40 829.04
FINA 511
6░ 2 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 852.61
FINA 497
6░ 1 6 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 874.55
FINA 497
8░ 1 8 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.04 831.37
FINA 483
9░ 2 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.08 843.60
FINA 481
10░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.61 830.68
FINA 460
11░ 2 7 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:34.98 821.90
FINA 445
12░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.19 838.02
FINA 437
13░ 2 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.23 855.24
FINA 436
14░ 3 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.44 781.32
FINA 428
15░ 3 8 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.51 779.78
FINA 426
16░ 4 6 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:35.90 800.84
FINA 412
17░ 6 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.16 782.63
FINA 403
18░ 2 3 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.22 781.34
FINA 401
19░ 3 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:36.24 813.74
FINA 400
20░ 4 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:36.37 778.11
FINA 396
21░ 3 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.75 770.07
FINA 384
22░ 3 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.79 781.46
FINA 383
23░ 5 9 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.15 745.36
FINA 372
24░ 3 10 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.19 792.96
FINA 370
25░ 5 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.29 0.00
FINA 367
26░ 4 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.26 739.67
FINA 340
27░ 3 1 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 0:00:38.45 736.02
FINA 335
28░ 4 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.53 718.66
FINA 333
29░ 3 9 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.55 781.58
FINA 333
30░ 3 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.58 0.00
FINA 332
31░ 6 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.87 0.00
FINA 324
32░ 5 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:39.04 755.38
FINA 320
33░ 4 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.10 754.22
FINA 319
34░ 4 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.20 733.42
FINA 316
35░ 4 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.46 747.34
FINA 310
36░ 4 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.52 746.20
FINA 309
37░ 5 10 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.66 724.91
FINA 305
38░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:39.70 724.18
FINA 305
39░ 4 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.72 723.82
FINA 304
39░ 4 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.72 758.56
FINA 304
41░ 6 10 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:39.93 693.46
FINA 299
42░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.94 708.56
FINA 299
43░ 6 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:39.98 803.65
FINA 298
44░ 6 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:40.07 717.49
FINA 296
45░ 5 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.18 715.53
FINA 294
46░ 5 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:40.26 714.11
FINA 292
47░ 6 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.35 769.76
FINA 290
48░ 7 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.00 690.24
FINA 276
49░ 2 2 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:41.04 700.54
FINA 276
50░ 5 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.29 752.24
FINA 271
51░ 5 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.43 711.80
FINA 268
52░ 8 6 BONI SEBASTIANO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.47 682.42
FINA 267
53░ 6 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:41.63 665.14
FINA 264
54░ 6 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:42.43 695.03
FINA 249
55░ 6 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 709.94
FINA 249
55░ 7 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 652.45
FINA 249
57░ 6 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.61 674.72
FINA 246
58░ 7 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.78 647.26
FINA 243
59░ 7 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:43.04 657.53
FINA 239
60░ 7 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.07 667.52
FINA 239
61░ 7 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:43.44 678.87
FINA 232
62░ 7 9 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.18 802.63
FINA 221
63░ 7 2 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.31 665.54
FINA 219
64░ 7 1 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.43 636.96
FINA 217
65░ 8 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:44.58 696.72
FINA 215
66░ 7 8 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:44.76 717.83
FINA 212
67░ 8 5 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:47.18 625.05
FINA 181
68░ 8 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:47.70 618.24
FINA 176
69░ 8 3 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:47.87 591.18
FINA 174
70░ 8 7 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:48.87 0.00
FINA 163
71░ 8 9 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:49.87 622.82
FINA 154
72░ 8 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:50.26 639.27
FINA 150
73░ 8 1 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:55.77 540.25
FINA 110
74░ 8 10 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:57.16 543.39
FINA 102

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 2 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.29 0.00
2░ 8 7 DE CONTI NICOLA 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:48.87 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.23 0.00
2░ 1 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:33.40 829.04
3░ 3 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:35.44 781.32
4░ 3 8 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:00:35.51 779.78
5░ 5 9 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:37.15 745.36
6░ 3 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:38.58 0.00
7░ 6 6 BEGHINI MARCO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.87 0.00
8░ 6 10 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:39.93 693.46
9░ 6 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:41.63 665.14
10░ 7 6 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 652.45
11░ 7 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:42.78 647.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:32.67 866.24
2░ 1 8 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.04 831.37
3░ 6 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.16 782.63
4░ 2 3 SEGATI DANIELE 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:36.22 781.34
5░ 4 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:36.37 778.11
6░ 4 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:38.26 739.67
7░ 3 1 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 0:00:38.45 736.02
8░ 4 10 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:38.53 718.66
9░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:39.94 708.56
10░ 7 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:00:41.00 690.24
11░ 8 6 BONI SEBASTIANO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:41.47 682.42
12░ 7 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:43.04 657.53
13░ 7 1 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.43 636.96
14░ 8 3 VENTURINI FILIPPO 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:47.87 591.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:29.96 944.59
2░ 2 6 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:34.08 843.60
3░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.61 830.68
4░ 2 7 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:34.98 821.90
5░ 4 6 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:35.90 800.84
6░ 3 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:36.75 770.07
7░ 5 10 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.66 724.91
8░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:39.70 724.18
9░ 5 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.18 715.53
10░ 2 2 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:41.04 700.54
11░ 6 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.61 674.72
12░ 7 4 DIONESE GIANLUCA 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.07 667.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:32.48 907.94
2░ 2 5 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 852.61
3░ 3 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:35.19 838.02
4░ 3 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:00:36.24 813.74
5░ 3 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:36.79 781.46
6░ 3 10 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.19 792.96
7░ 5 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:39.04 755.38
8░ 4 3 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.20 733.42
9░ 4 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.46 747.34
10░ 4 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:39.52 746.20
11░ 4 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.72 723.82
12░ 6 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:40.07 717.49
13░ 5 3 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:40.26 714.11
14░ 6 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:42.43 695.03
15░ 7 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:43.44 678.87
16░ 7 2 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:44.31 665.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.72 874.55
2░ 2 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:35.23 855.24
3░ 4 2 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:39.10 754.22
4░ 4 1 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:39.72 758.56
5░ 5 1 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:41.43 711.80
6░ 8 5 FABBIANI MARIO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:00:47.18 625.05
7░ 8 2 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:47.70 618.24
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 9 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:38.55 781.58
2░ 6 1 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:40.35 769.76
3░ 5 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:00:41.29 752.24
4░ 6 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:42.44 709.94
5░ 8 9 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:49.87 622.82
6░ 8 1 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:55.77 540.25
7░ 8 10 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:57.16 543.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:39.98 803.65
2░ 8 8 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:44.58 696.72
3░ 7 8 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:00:44.76 717.83
4░ 8 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:50.26 639.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 9 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.18 802.63


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie