Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  MEETING di HALLOWEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 1.MIARI ALESSANDRO
2.CAVALLARO DAVIDE
3.RIZZO FRANCESCO
4.INVERNIZZI PIETRO
LE ZUCCHE ASSASSINE 0:01:48.04
(1░ fr. 0:00:25.63)
2.00
FINA 499
2░ 5 1.FRACASSO LUCA
2.LEVORIN MATTIA
3.PICCOLO GIULIO
4.DALAN NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:52.85
(1░ fr. 0:00:27.69)
0.00
FINA 438
3░ 3 1.GERONAZZO RICCARDO
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.MARCHESE KEVIN
4.MARCON NICHOLAS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:53.20
(1░ fr. 0:00:27.86)
0.00
FINA 434
4░ 2 1.ZANON ALEX
2.VILLATORA ENRICO
3.ZAMINATO MATTEO
4.TERZARIOL MARCO
Rap.Cittadella 0:01:59.24
(1░ fr. 0:00:28.44)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 4 1.VISCONTI ENRICO
2.BELLUZZO ANDREA
3.BONIZZATO DAVIDE
4.PROVOLO NICOLA
FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 1.ABALOTTI ELIAN
2.GIACOMIN ENRICO
3.BEZZON ANDREA
4.BARBERA ALBERTO MARIA
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:45.08
(1░ fr. 0:00:26.08)
6.00
FINA 542
2░ 5 1.CHEN JINHAN
2.TRENTIN GIOELE
3.ZONTA ALVISE
4.MARCON ALBERTO
Rap.RosÓ 0:01:47.54
(1░ fr. 0:00:25.89)
4.00
FINA 506
3░ 6 1.OSPICI NICOLA
2.PEGORIN DAVIDE
3.CONCINA MARCO
4.CREMASCO RICCARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:52.86
(1░ fr. 0:00:28.53)
0.00
FINA 438
4░ 2 1.ANZILIERO MATTEO
2.ZORZETTO TOBIA
3.BABOLIN LEONARDO
4.ALBERTI EMANUELE
Rap.Cittadella SQU 0.00
5░ 3 1.LORENZON MATTEO
2.TADIOTTO MARCO
3.RIGODANZA FILIPPO
4.BERTO MASSIMILIANO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:49.57
(1░ fr. 0:00:27.21)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 2 1.PEGORARO ANDREA
2.BOSA ALBERTO
3.AERE ALESSANDRO
4.MANZAN NICOLO'
U.S.D. HYDROS 0:01:36.63
(1░ fr. 0:00:24.31)
24.00
FINA 698
2░ 4 1.BERTONCELLO SIMONE
2.DE ROSSI MATTEO
3.BORDIGNON DANIEL
4.TONIATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:01:37.22
(1░ fr. 0:00:24.98)
20.00
FINA 685
3░ 5 1.NEGRELLI ALESSIO
2.DALL'AGLIO MATTIA
3.BONILAURI AUGUSTO
4.IOTTI MICHELE
GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 0:01:37.65
(1░ fr. 0:00:24.65)
18.00
FINA 676
4░ 8 1.GRESELIN MATTEO
2.RETIS NICOLA
3.SAMBO JACOPO
4.SAVIO DENIS
SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:39.32
(1░ fr. 0:00:24.45)
16.00
FINA 642
5░ 3 1.GIACOMUNI CRISTIANO
2.LUCATELLO MARTINO
3.BALDINAZZO ABEL
4.DE ANTONI LUCA
A.S.D. LEOSPORT 0:01:40.39
(1░ fr. 0:00:23.91)
14.00
FINA 622
6░ 6 1.FERRO MAURO
2.RIGHETTO NICHOLAS CARLO
3.RIGHETTO DANIEL ALEX
4.DI MARTINO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:40.60
(1░ fr. 0:00:26.09)
12.00
FINA 618
7░ 7 1.CARUSO GIUSEPPE
2.GIUBILATO DAVIDE
3.FACCHIN VITTORIO
4.DE ZAN STEFANO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:40.75
(1░ fr. 0:00:26.01)
10.00
FINA 615
8░ 1 1.PAVANELLO ANDREA
2.GRIFFONI STEFANO
3.PATTARO RICCARDO
4.CASARIN DAVIDE
S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:44.44
(1░ fr. 0:00:25.38)
8.00
FINA 553


Risultati totali del turno di Gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 1.PEGORARO ANDREA
2.BOSA ALBERTO
3.AERE ALESSANDRO
4.MANZAN NICOLO'
U.S.D. HYDROS 0:01:36.63
(1░ fr. 0:00:24.31)
24.00
2░ 1 4 1.BERTONCELLO SIMONE
2.DE ROSSI MATTEO
3.BORDIGNON DANIEL
4.TONIATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:01:37.22
(1░ fr. 0:00:24.98)
20.00
3░ 1 5 1.NEGRELLI ALESSIO
2.DALL'AGLIO MATTIA
3.BONILAURI AUGUSTO
4.IOTTI MICHELE
GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 0:01:37.65
(1░ fr. 0:00:24.65)
18.00
4░ 1 8 1.GRESELIN MATTEO
2.RETIS NICOLA
3.SAMBO JACOPO
4.SAVIO DENIS
SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:39.32
(1░ fr. 0:00:24.45)
16.00
5░ 1 3 1.GIACOMUNI CRISTIANO
2.LUCATELLO MARTINO
3.BALDINAZZO ABEL
4.DE ANTONI LUCA
A.S.D. LEOSPORT 0:01:40.39
(1░ fr. 0:00:23.91)
14.00
6░ 1 6 1.FERRO MAURO
2.RIGHETTO NICHOLAS CARLO
3.RIGHETTO DANIEL ALEX
4.DI MARTINO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:40.60
(1░ fr. 0:00:26.09)
12.00
7░ 1 7 1.CARUSO GIUSEPPE
2.GIUBILATO DAVIDE
3.FACCHIN VITTORIO
4.DE ZAN STEFANO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:40.75
(1░ fr. 0:00:26.01)
10.00
8░ 1 1 1.PAVANELLO ANDREA
2.GRIFFONI STEFANO
3.PATTARO RICCARDO
4.CASARIN DAVIDE
S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:44.44
(1░ fr. 0:00:25.38)
8.00
9░ 2 4 1.ABALOTTI ELIAN
2.GIACOMIN ENRICO
3.BEZZON ANDREA
4.BARBERA ALBERTO MARIA
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:45.08
(1░ fr. 0:00:26.08)
6.00
10░ 2 5 1.CHEN JINHAN
2.TRENTIN GIOELE
3.ZONTA ALVISE
4.MARCON ALBERTO
Rap.RosÓ 0:01:47.54
(1░ fr. 0:00:25.89)
4.00
11░ 3 6 1.MIARI ALESSANDRO
2.CAVALLARO DAVIDE
3.RIZZO FRANCESCO
4.INVERNIZZI PIETRO
LE ZUCCHE ASSASSINE 0:01:48.04
(1░ fr. 0:00:25.63)
2.00
12░ 2 3 1.LORENZON MATTEO
2.TADIOTTO MARCO
3.RIGODANZA FILIPPO
4.BERTO MASSIMILIANO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:49.57
(1░ fr. 0:00:27.21)
0.00
Note: FUORI GARA  
13░ 3 5 1.FRACASSO LUCA
2.LEVORIN MATTIA
3.PICCOLO GIULIO
4.DALAN NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:52.85
(1░ fr. 0:00:27.69)
0.00
14░ 2 6 1.OSPICI NICOLA
2.PEGORIN DAVIDE
3.CONCINA MARCO
4.CREMASCO RICCARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:52.86
(1░ fr. 0:00:28.53)
0.00
15░ 3 3 1.GERONAZZO RICCARDO
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.MARCHESE KEVIN
4.MARCON NICHOLAS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:53.20
(1░ fr. 0:00:27.86)
0.00
16░ 3 2 1.ZANON ALEX
2.VILLATORA ENRICO
3.ZAMINATO MATTEO
4.TERZARIOL MARCO
Rap.Cittadella 0:01:59.24
(1░ fr. 0:00:28.44)
0.00
Note: FUORI GARA  
17░ 3 4 1.VISCONTI ENRICO
2.BELLUZZO ANDREA
3.BONIZZATO DAVIDE
4.PROVOLO NICOLA
FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
17░ 2 2 1.ANZILIERO MATTEO
2.ZORZETTO TOBIA
3.BABOLIN LEONARDO
4.ALBERTI EMANUELE
Rap.Cittadella SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie