Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.70  *
2░ 4 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.50  
3░ 2 DE PAOLI AMEDEO 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.50  
4░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.90  
5░ 5 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.20  
Batteria n░ 2
1░ 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.90  *
2░ 4 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.30  
3░ 5 BARDIN LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
4░ 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.30  
5░ 2 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.70  
Batteria n░ 3
1░ 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.60  *
2░ 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.20  
3░ 2 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.10  
4░ 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.80  
5░ 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.00  
Batteria n░ 4
1░ 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.20  *
2░ 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.20  
3░ 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00  
4░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.30  
5░ 1 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.50  
Batteria n░ 5
1░ 3 PAROLIN ALEX 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.50  *
2░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.80  *
3░ 2 FACCHIN JOSHUA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.50  
3░ 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.50  
5░ 1 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.90  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.06
BEIBLER STEFFEN (GER) AACHEN 2009
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 2 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.90  *
2░ 5 3 PAROLIN ALEX 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.50  *
3░ 3 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.60  *
4░ 5 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.80  *
5░ 1 3 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.70  *
6░ 4 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.20  *
7░ 2 4 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.30  
8░ 4 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.20  
9░ 3 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.20  
10░ 1 4 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.50  
11░ 3 2 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.10  
12░ 4 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00  
13░ 4 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.30  
14░ 5 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.50  
14░ 5 2 FACCHIN JOSHUA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.50  
16░ 2 5 BARDIN LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
17░ 1 2 DE PAOLI AMEDEO 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.50  
18░ 3 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.80  
19░ 1 1 COLLODET TOMMASO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.90  
20░ 3 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.00  
21░ 1 5 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.20  
22░ 2 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.30  
23░ 4 1 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.50  
24░ 5 1 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.90  
25░ 2 2 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.70  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Esordienti A - M
1░ 2 3 CESCHIN FRANCESCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.90  *
2░ 5 3 PAROLIN ALEX 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.50  *
3░ 3 3 INGLESE ALBERTO 1997 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.60  *
4░ 5 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:34.80  *
5░ 1 3 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.70  *
6░ 4 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.20  *
7░ 2 4 PRAI GIOVANNI 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.30  
8░ 4 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.20  
9░ 3 4 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.20  
10░ 1 4 ZULIAN GIACOMO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:38.50  
11░ 3 2 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.10  
12░ 4 5 MILANI NICOLA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.00  
13░ 4 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.30  
14░ 5 5 PUPULIN RICCARDO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.50  
14░ 5 2 FACCHIN JOSHUA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.50  
16░ 2 5 BARDIN LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.00  
17░ 1 2 DE PAOLI AMEDEO 1997 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 00:43.50  
18░ 3 5 CIOL FEDERICO 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.80  
19░ 1 1 COLLODET TOMMASO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.90  
20░ 3 1 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.00  
21░ 1 5 PEDON LUCA 1998 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:45.20  
22░ 2 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.30  
23░ 4 1 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.50  
24░ 5 1 MAZZOCCO MASSIMILIANO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.90  
25░ 2 2 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.70  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie